О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 5 из 37 [ Сообщений: 901 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Diman-drift писал(а):
на прошлой неделе опять по спешке залил Роснефть - машина еле едет на малых оборотах.

Ну не скажите! Момент зажигания очень важен! Ваше авто просто "заточено" на качество Башнефти! Я не говорю, что Башнефть хуже/лучше, но авто надо подстраивать при изменении бензина.
Ну а если вы говоря малые обороты имеете ввиду 100 оборотов - ваш косяк.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 4

а я не так давно узнал что бензин разных класов бывает первый самый плохой, он запрещен даже вроде, а пятый самый хороший, стараюсь поэтому заправляться бензином пятого класса. Это ТНК на нововокзальной, рядом с Карла-Маркса, ана рос нефти помоему 2 льют, поэтому перестал там заливаться
Аватара пользователя

Сообщений: 81

Поблагодарили: 1

Pavel.Reytenbah писал(а):
а я не так давно узнал что бензин разных класов бывает первый самый плохой, он запрещен даже вроде, а пятый самый хороший, стараюсь поэтому заправляться бензином пятого класса. Это ТНК на нововокзальной, рядом с Карла-Маркса, ана рос нефти помоему 2 льют, поэтому перестал там заливаться

Ну если что в России законодательно запрещено с 1 января 2013 года продавать бензин ниже 4 класса. Так что откуда вы про 2-й на росфнети узнали я хз, они пишут что продают 4-й класс топлива.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

На этой неделе заправился на Башнефти (дыбенко/аврора). Хватило на малый пробег по городу!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 2

Beergnom писал(а):
Ну если что в России законодательно запрещено с 1 января 2013 года продавать бензин ниже 4 класса. Так что откуда вы про 2-й на росфнети узнали я хз, они пишут что продают 4-й класс топлива.

Да они сами на Роснефти писали, что 2 класса.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Только сегодня заметил что в районе ипподрома строится заправка Лукойл - Уралнефтепродукт, на конец то, будет в городе ещё одна заправка данной фирмы, а то один апельсин не справляется.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 81

Поблагодарили: 1

Не факт что будет. Могут просто использовать бренд за денежку.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

При сомнении можно спросить сертификат.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Где-то в яндексе читал, как только построят Лукойл на ипподроме, у апельсина закроют заправку не реконструкцию
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну мне хоть по дороге будет :Yahoo!: , а то как то к апельсину не вариант гонять.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Денис 163 писал(а):
Ребята на Башнефте и tnk не уфимский бензин.....это обман....в башкирии хороший бензин...сам проверял..а в башкирии заправки называются не башнефть...а башкирнефтепродукт


На сколько мне известно на БАшнефти бензин с Башнефти, продаёт франчайзёр Роза мира конешно, но поставки опять же с Башнефти.. Башнефть своих франчазёров контролирует и слышал инспекции и комисии приезжают... Башнефть и Башкирнефтепродукт это одно и то же.. это как самаранефтепродукт и роснефть

Добавлено спустя 43 минуты 55 секунд:
Ещё у Башнефти есть дисконтные карты у нас соседи в офисе передают карту друг другу - всё время 5% скидку получают..
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Денис 163 писал(а):
Башнефть своих франчазёров контролирует и слышал инспекции и комисии провеяют..

Фигня эти все проверки! В законе написано, что о проверке АЗС должно быть уведомлено заранее! Это косается не только Башнефти, но и всех.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Фигня эти все проверки! В законе написано, что о проверке АЗС должно быть уведомлено заранее! Это косается не только Башнефти, но и всех.[/quote]

Звучит не убидительно.. В инете пишут что некая прогосударственная компания "Система" теперь контролирует Башнефть.. и эта компания встала в один ряд с Лукойлом, Роснефтью, Газпромнефтью.. тоже стала вертикальноинтегрированной.. и всвязи с этим стала рости в регионы.. в оренбурге многих уже купила.. и у нас думает.. поэтому думаю они то следят за франчазёрами, т.к. это их репутация, а они нацелены на развитие сети .. Вот например около колизея была раньше Башнефть, но потом брэнд сняли... видимо проверили и послали.. так что думаю следят
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

TiaMax писал(а):
Звучит не убидительно..

Не знаю как звучит, но папалась в инете такая информация. Да и сам замечал то хороший бензин зальëшь то большое Г...!
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Башнефть возле мегасити в сторону города которая...заправляюсь тока там щас-бензин отличный и хватает хорошо)
А вообще и правда Башнефть разная везде...(
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Тоже на Башнефти заправляюсь. Также Роснефть еще нравится.
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 2

Так проверять может не только государство, владелец бренда нанимает контролирующую организацию и никого предупреждать не надо-типа тайный покупатель.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Езжу к Апельсину. Мне туда совсем не по пути.
После Роснефти машина теряет в динамике, заметно. На трассе, предпочту заправку Роснефть, франшизы Лукойла не внушают доверия.
Разок заправлялся на Татнефти, в Казане. Самый лучший бензин. Пытался даже пару раз в Самаре ездить до Татнефти, но уж очень далеко.
Аватара пользователя

Сообщений: 14

whitecat2011 писал(а):
Башнефть не даливают до 4 литров где-то.

можно попадробней?) :shock:

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
daruf писал(а):
я летом стараюсь заправляться 98 на роснефти, от 95 и 92 детанация проявляется повышенная(гидрокомпенсаторы стучат на фокусе 2,0), зимой без разницы какой а в жару только 98. заправляюсь на роснефти на Гагарина 177 вроде (красных комунаров),

прочтите свой пост и объясните мне, как гидрокампенсаторы связаны с бензином? :ROFL:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Cougar писал(а):
На ТАТнефти (обычно на Московском/Хахарина)
и бензин устраивает: в авто 92й в скут 95й + карточка на скидку накопительная, сейчас 8% скидка

какаие условия получения карты и как считается скидка?

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:
Враньë! На карбюраторном движке сразу не проявляется плохое качество бензина, т.к. в карбюраторе есть поплавковая камера, в которую новый бензин поступает только после того как бензин там немного уменьшится!
бензина в "в поплавке" на 10 секунд работы)))Двигатель с карбом самое чувствительный "инструмент"на качество бензина!)Заметить разницу на инжекторе нереально(если не откровенное гав но)

Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Заправляюсь обычно на Роснефти, Башнефть это просто бренд повешенный на старые заправки, например были заправки Ройл, стали Башнефть, на чеке печатается ООО "Ройл". Татнефтепродукт - те же яйца, только в профиль, все по франшизе. А бензин и там и там то хороший попадается, то не ахти. По моему тут не угадаешь. Кстати последний раз заправлялся на выезде из Самары за кольцом Солнечного на Роснефти, так мне в мой бак (39 литров) заправили 42. И ехать стала хуже, на малых оборотах нестабильно работает.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

bvn-09 писал(а):
объясните мне, как гидрокампенсаторы связаны с бензином?

Гидрокомпенсаторы напрямую связаны с качеством бензина (его актановым числом). Работают они так: используя давление масла, убирают зазор между кулачком распредвала механизмом передачи нажимного действия на клапан для его открытия.Тем самым убирает звон при работе с маленькой температурой двигателя. Факт их наличия не отменяет надобности регулировки. При заливки не качественного бензина происходит не плавное сгорания (качественный), а взрыв этой бадяги. Происходит удар как на поршень так и на клапана. Гидрики не справляются с ударом и начинают издавать звук стука.
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Ты мне объясни как ты собрался гидрокомпенсаторы регулировать? :fool:
А звон появляюшийся от плохого бензина это детонация (некоторые ошибочно называют это явление "пальцы стучат"). Детонация обычно проявляется при резком открытии дросселя или на повышенных оборотах, звон который слышен - это звуковая волна отражается от стенок камеры сгорания, из за того что некачественное топливо взорвалось, с большей скоростью чем обычное горение, и намного раньше чем свеча дала искру.

Шевели поршнями...
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

Если хотите узнать класс бензина-его на чеке печатают после марки,типа А-92-2,значит 2 класс.

С этого года запрешено продавать ниже 2 класса,а двигатели делать ниже евро-4.Вот такая логика.

теперь по сути,
роснефть-стабильненько заправляюсь на АЗС-29 на мос.шоссе\русь\фрегат или бкк.
Лучше по машине-лукойл на нем с кодеем легче идет.

Лукойл только Апельсин и Спутник-они реально Уралнефтепродукт,остальные марок у нас нет.

Татнефть,башнефть настоящих в Самаре не знаю.Потому и нет доверия.
а вообще по опыту знаю,что на заправки в сезон за сутки 1-2 бензовоза приходит и качество может плавать даже в теч.суток:-)
Так что совет старый-выберите то,что проверено.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Гидрики не регулируются! Разве я такое написал?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
Лукойл только Апельсин и Спутник-они реально Уралнефтепродукт,остальные марок у нас нет.

Ещё на трассе М5 перед мирновской развязкой, в Царевщине и перед кольцом на Рощинский.
Всё это заправки Уралнефтепродукт.

Не гвоздя не жезла!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 5 из 37 [ Сообщений: 901 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика