О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 9 из 37 [ Сообщений: 901 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

.........
Где вы заправляете свое авто в Самаре?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Я не знаю. Кто ездит на не капризных авто))) Все приходит с опытом. )))
Я так всегда заправлялся на подсолнухе. И горя не знал. Сейчас перешел на ОЛВИ, так же - горя не знаю. Но авто реально динамичнее стало.
Больше скажу. Пару раз было, что до олви не доехать. Заправлялся опять на подсолнухе -
Если сказать, что обплевался - значит не говорить ничего.
Роснефть - самый говеный бензин!!!

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

ОЛВИ это вообще что за сеть ,откуда бензин ,какие заводы ?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Понятия не имею. Но реально разница есть.
Они видать и сами не знают откуды бензин )))
Около ТЦ Московский есть Олви - там 92эко. (На меня посмотрели как на идиота - когда сказал, что на Управленческом 95эко))) И сказали - что такого не бывает ))) )
Суть в том - что реально динамика на авто добавилась с перехода, с подсолнуха.
Верить не заставляю. Попробуйте - узнаете.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Нет ,я рисковать не хочу ,лучше на проверенном лукойле чем ремонт движка на иномарке .
Я верю нашему диагносту а он как ни кто другой видит последствия левых заправок .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Нет ,я рисковать не хочу ,лучше на проверенном лукойле чем ремонт движка на иномарке .
Я верю нашему диагносту а он как ни кто другой видит последствия левых заправок .

Я теперь могу сказать то же самое. На лукойле и олви бенз одинаковый. И больше заправляться нигде не буду. (исключение - безвыходная ситуация.)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Веселов О. В. писал(а):
Я не знаю. Кто ездит на не капризных авто))) Все приходит с опытом. )))
Я так всегда заправлялся на подсолнухе. И горя не знал. Сейчас перешел на ОЛВИ, так же - горя не знаю. Но авто реально динамичнее стало.
Больше скажу. Пару раз было, что до олви не доехать. Заправлялся опять на подсолнухе -
Если сказать, что обплевался - значит не говорить ничего.
Роснефть - самый говеный бензин!!!


Подскажи где на олви заправляешся? Хочу попробовать....
Аватара пользователя

Сообщений: 65

Поблагодарили: 4

slava писал(а):
Подскажи где на олви заправляешся? Хочу попробовать....

Slava, Заправок ОЛВИ которые я знаю в Самаре 3:
1) Мичурина 98
2) Московское шоссе 29 (между МЕТРО и Касторамой)
3) Московское шоссе 2а (18 км, на кольце перед аквапарком)

заправки 1 и 2 пробовал лично, бензин очень хороший
3 - не пробовал, но думаю, что бензин там такой же как и на первых двух
Аватара пользователя

Сообщений: 7

1) Мичурина 98
2) Московское шоссе 29 (между МЕТРО и Касторамой)
3) Московское шоссе 2а (18 км, на кольце перед аквапарком)

заправки 1 и 2 пробовал лично, бензин очень хороший
3 - не пробовал, но думаю, что бензин там такой же как и на первых двух[/quote]

спасибо за ответ, завтра попробую заправиться, посмотрю на динамику автомобиля...
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Dmitry_D писал(а):
3) Московское шоссе 2а (18 км, на кольце перед аквапарком)


заправлялся там в пятницу, полный бак. разницы между залитым там, и тем что заливал до этого на ТНК, не заметил

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 65

Поблагодарили: 4

Итак, уважаемые форумчане, где то 2 месяца назад начался мой "бензиновый эксперимент".
Суть его заключалась в проверке: на какой из заправок бензин лучше?
Пришло время подвести его итоги и поделиться с вами результатами.

Как проводился эксперимент:
- при почти пустом баке (остатки по бортовику 2-4 литра) я приезжал на заранее выбранную заправку;
- заправлялся на одну и ту же сумму (500р) 92-м бензином без всяких присадок;
- сбрасывал счетчик одометра;
- ездил до опустошения бака;
- смотрел какое расстояние прошел на таком-то бензине.

В силу того, что каждую поездку можно считать уникальной (разные маршруты, загруженность дорог, метеоусловия), на одной и той же заправке заправлялся по несколько раз, а в счет бралось среднее арифметическое пройденных километров.

Изначально было намечено 4 заправки: Олви (Мичурина), Лукойл (Антошка), Башнефть (на Партизанской, рядом с городским кладбищем) и Роснефть (у Фрегата).

После первой же заправки на Роснефти этот вариант был вычеркнут, внесен в мой личный черный список заправок и забыт навсегда (машина не ехала совсем, жуткий "пердеж" из-под капота, какое-то непонятное ширкание и даже стук!). Больше я на Роснефть не поеду никогда ни под каким предлогом.

Далее Лукойл. Среднее пройденное расстояние 150 км. Качество бензина среднее, по ровной машина идет хорошо, чуть горка - уже еле тянет.

Башнефть. Среднее пройденное расстояние 160 км. Субъективно качество бензина чуть лучше, чем у предыдущего, но все равно "не фонтан".

Олви. Среднее пройденное расстояние 190 км. Качество бензина лучшее из всех опробованных. По ровной шла замечательно, в горку тоже тянула "айда-ушёл".

Отсюда сделал для себя вывод: теперь заправляюсь только на Олви.

Сделаю небольшую оговорку: никакой рекламы или антирекламы с моей стороны нет, никакого навязывания своего мнения кому-либо из вас - тем более. Я всего лишь поделился своими наблюдениями, верить этому или нет - уже ваше дело. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Хм, надо тож на Олви заехать попробовать, изменить разок-другой любимой Башнефти)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Dmitry_D писал(а):
Лукойл (Антошка)


Это не Лукойл! Это франшиза !Поэтому ваша проба здесь не корректна .Стоит попробовать у Апельсина или в Энергетике и только после этого делать выводы о Лукойле.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Dmitry_D писал(а):
в горку тоже тянула "айда-ушёл"

Вышел и пешком ушëл! :ROFL: :ROFL: :ROFL:



За это сообщение автора Nokarika поблагодарил: slava

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

Patriot писал(а):
Пардонте, просто фото очень понравилось:) И заправка вам, и Самара:)




я б заправил))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

slava писал(а):
Подскажи где на олви заправляешся? Хочу попробовать....

Волжское шоссе 5
Бензин 95ЭКО

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Dmitry_D писал(а):
3) Московское шоссе 2а (18 км, на кольце перед аквапарком)

Я там когда подъехал заправляться - у них эко только 92й
Кассирша в шоке была, когда узнала, что 95й эко бывает :lol: :ROFL:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Всем здрасте!
Недавно заехал в сервис так как загорелась индикация "чек энджин". Не буду вдаваться в подробности, и уверять в 100%-ной правоте сервисменов, но мне сказали, что заправочку лучше сменить. А заправляюсь я исключительно на роснефтях 95-м. Вот и решил почитать где так сказать народ альтернативу ищет...

На выходных поехал за город через сухую Самарку... Там ближе к Новокуйбышевскому шоссе есть заправка ТНК. Очень странная, если не сказать стремная. Карты (банковские не принимают) - это первый минус... Ну да ладно наскреб 320 руб 10 коп и решил залить 10 литров... ну чтоб без сдачи. Даю деньги, а операторша мне 10 коп обратно сует. Ну думаю - прикольно, типа мелочь им не нужна - молодцы по крупному торгуют)) Смотрю в чек,а там не 10 литров, а что-то вроде "9,92 л" и сумма соответсвенно не 320,1, а 319,72... Вот крысы! Ненавижу таких жлобов! Мне эти 30 копеек не жалко - пусть подавятся, просто сам факт раздражает, что на каждом клиенте они хоть чуть чуть да нагреются. А сколько таких за месяц? За год? По качеству бензина на этой заправке ничего сказать не могу, но постараюсь туда больше ни ногой. Да и в тот раз заехал потому, что бенз к нулю стремился....
Вот сейчас в раздумьях. Ездить на Апельсин далековато - и дороже роснефти получается... При случае наверное все таки там буду лить....
Аватара пользователя

Сообщений: 65

Поблагодарили: 4

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Это не Лукойл! Это франшиза !Поэтому ваша проба здесь не корректна .Стоит попробовать у Апельсина или в Энергетике и только после этого делать выводы о Лукойле.


именно поэтому я и уточнил местоположение заправки :)

На Апельсин ездить совсем не по пути, хотя хотелось бы попробовать что за там бензин.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Dmitry_D писал(а):
На Апельсин ездить совсем не по пути, хотя хотелось бы попробовать что за там бензин.


Мне на Апельсин тоже не по пути ,всё время заправлялся на Руси ,но когда заехал на Лукойл на Энергетике во первых почувствовал разницу в объёме залитого топлива (причём не однократно) ну и динамика ,хотя на качество бензина на Руси я не жаловался ни разу.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 2

raull писал(а):
Всем здрасте!
Недавно заехал в сервис так как загорелась индикация "чек энджин". Не буду вдаваться в подробности, и уверять в 100%-ной правоте сервисменов, но мне сказали, что заправочку лучше сменить. А заправляюсь я исключительно на роснефтях 95-м. Вот и решил почитать где так сказать народ альтернативу ищет...

На выходных поехал за город через сухую Самарку... Там ближе к Новокуйбышевскому шоссе есть заправка ТНК. Очень странная, если не сказать стремная. Карты (банковские не принимают) - это первый минус... Ну да ладно наскреб 320 руб 10 коп и решил залить 10 литров... ну чтоб без сдачи. Даю деньги, а операторша мне 10 коп обратно сует. Ну думаю - прикольно, типа мелочь им не нужна - молодцы по крупному торгуют)) Смотрю в чек,а там не 10 литров, а что-то вроде "9,92 л" и сумма соответсвенно не 320,1, а 319,72... Вот крысы! Ненавижу таких жлобов! Мне эти 30 копеек не жалко - пусть подавятся, просто сам факт раздражает, что на каждом клиенте они хоть чуть чуть да нагреются. А сколько таких за месяц? За год? По качеству бензина на этой заправке ничего сказать не могу, но постараюсь туда больше ни ногой. Да и в тот раз заехал потому, что бенз к нулю стремился....
Вот сейчас в раздумьях. Ездить на Апельсин далековато - и дороже роснефти получается... При случае наверное все таки там буду лить....

На этой заправке заправляются только совершенно безбашенные тов. в связи с непонятными поставщиками, бензин воняет не по детски. Зачем, если рядом на Сухой есть ОЛВИ. Пару раз заправлялся на новой Башнефти на улице Народная. Во общем то едет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

в Олви бензин евро? А то на Мичурина написано, что евро, а мне сказали, что бензин обыкновенный (при стоимости как у евро)
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

только одни слова..... я разницы вообще не ощущаю. Поверю только экспертизе, а так как на базаре.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

вот именно, что разницы нет... поэтому и спрашиваю - у всех этих заправок одно евро или там обычный бензин тоже есть
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Веселов О. В. писал(а):
Кассирша в шоке была, когда узнала, что 95й эко бывает

я что-то тоже не увил что бывает http://olvi-azs.ru/set-azs.html
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

aleksey писал(а):
я что-то тоже не увил что бывает http://olvi-azs.ru/set-azs.html

Его нет - а на Управленческом продают )))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 9 из 37 [ Сообщений: 901 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика