О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 4 [ Сообщений: 79 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Веселов О. В. писал(а):
Наверное думают - сами наворуют)))
Помощник депутата получает от 50т.р (А таких иждивенцев стало слишком много))) )

Даже не смешно. Самое большее, что могу украсть - ручку трехрублёвую или пачку бумаги.
Помощники депутата к госслужащим не относятся, соответственно имеют свободный рабочий график и не имеют ограничений заниматься другой деятельностью. У каждого депутата свой фонд оплаты помощников ( к примеру, 200 тысяч). На одного или на пятерых помощников он его потратит, это его дело. В основном, из числа родственников. И к слову"работа" мало кто из них имеет хоть какое-то отношение. Не все, но большинство.
Премий в этом году не будет, да и выдавались они за счет сред, заложенных именно на сотрудников. По итогам года у меня зп будет меньше чем в прошлом году значительно.
Так что отписы писать скоро не кому будет.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

elka писал(а):
Даже не смешно. Самое большее, что могу украсть - ручку трехрублёвую или пачку бумаги.
Помощники депутата к госслужащим не относятся, соответственно имеют свободный рабочий график и не имеют ограничений заниматься другой деятельностью. У каждого депутата свой фонд оплаты помощников ( к примеру, 200 тысяч). На одного или на пятерых помощников он его потратит, это его дело. В основном, из числа родственников. И к слову"работа" мало кто из них имеет хоть какое-то отношение. Не все, но большинство.
Премий в этом году не будет, да и выдавались они за счет сред, заложенных именно на сотрудников. По итогам года у меня зп будет меньше чем в прошлом году значительно.
Так что отписы писать скоро не кому будет.

А я и не высказывал в Ваш/Твой адрес.
Знаю сколько бюджетники получают.
Обобщенная мысль :wink:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Ну, я применительно к своей организации высказалась. Хотя в других тоже самое у рядовых сотрудников.
И даже, если бы была возможность использовать служебное положение для получения доподхода, я бы с этим связываться не стала. Душевное спокойствие дороже, мне по крайней мере. Не люблю быть не в ладу с собой.
А цены на бенз, газ и остальные ресурсы так и будут расти.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Silence писал(а):
США свою нефть берегут, вот и всё. По крайней мере раньше у них была именно такая политика.


Эта политика привела к тому что их нефть (сверхлегкую) у них перерабатывать нечем))) Все на брент и уралс ориентировано. Их WTI и газовый конденсат могут переработать только в европе. Вот и гоняют туда сюда. Остановить экспорт - и все. Как быстро они перестроят заводы под свою нефть остается только догадываться.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Сейчас в Питере. Так вот. Тут в городе найти 92й по цене 29 рублей несложно.

На брендовых заправках 30-31руб
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Mr. AvtoFan писал(а):
Тут в городе найти 92й по цене 29 рублей несложно.


хочешь экономить на бензине?всё уже давно придумано.
http://fuelshark-eco.com/?f=113&utm_cam ... m_content=
Вместо аккумулятора, вынужденного работать в эти моменты сверхурочно, Fuel Shark компенсирует недостающее напряжение для таких устройств как фары, дворники, магнитола, кондиционер, навигатор и т.д. Снимая дополнительную нагрузку с генератора и аккумулятора, данное устройство возмещает недостающее напряжение в цепи. Вы будете экономить постоянно! Экономия на каждой 1000км будет составлять 600 руб. При среднем пробеге Вашего авто в 30 000 км \ год Вы экономите 18000 руб. только на топливе!
я себе поставил такой.расход по городу стал 8-9 по трассе5-6 литров.красота :)
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Сергей ч., и как долго ты им уже пользуешься?
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

elka писал(а):
и как долго ты им уже пользуешься?


да с полгода уже.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

сергей ч. писал(а):
да с полгода уже.


Сурово))) http://www.fuel-economy.com.ua/?p=589

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

В погонах писал(а):

Да, дурят нас как хотят. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

elka писал(а):
Да, дурят нас как хотят.


никто не дурит.разве 10 лет назад мы могли вообразить что флешки будут сотни гигов и диски жоские терабайтные в нотиках.так и тут нано технологии в действии.наука не стоит на месте.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

сергей ч. писал(а):
наука не стоит на месте.


Да не переживай ты за свои пару тысяч так)))) Пойду спаяю себе такую хрень))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

В погонах писал(а):
Да не переживай ты за свои пару тысяч так)))) Пойду спаяю себе такую хрень))


я инженер электронщик с 25 летним стажем.говорю вам эта как вы выразились "хрень" реально работает.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
В погонах писал(а):
Пойду спаяю себе такую


только электролитический конденсатор берите на 105 гр.а не на 85.и чем больше ёмкости тем лучше.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

сергей ч. писал(а):
только электролитический конденсатор берите на 105 гр.а не на 85.и чем больше ёмкости тем лучше.


т.е. ты хочешь сказать, что воткнутый в произвольное место автомобиля конденсатор снижает расход топлива?

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

В погонах писал(а):
т.е. ты хочешь сказать, что воткнутый в произвольное место автомобиля конденсатор снижает расход топлива?


я этого не говорил :) я говорил что устройство работает т.е. кондёр заряжается- разряжается диодик светится. это физика.или не так? :D ну а снижение расхода и т.д. это из духовного.т.е. вопрос веры. :roll: ну типа как ацетон в бензин или на одной заправке на бак проехал 500 км. на другой 300 ну и т.д. :lol: блин раскололся я пиво действует :ROFL:
п.с.ребята извините меня я немного пофлудил.нашло что то :Search: себе такую хрень конечно же не поставлю и никакую другую хрень из области чудес я реалист. :beer:
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Надо не фигнюшки искать, которые снижают потребление топлива.
Надо искать заработок, чтобы потом не искать фигнюшки :)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

сергей ч. писал(а):
я этого не говорил :) я говорил что устройство работает т.е. кондёр заряжается- разряжается диодик светится. это физика.или не так? :D ну а снижение расхода и т.д. это из духовного.т.е. вопрос веры. :roll: ну типа как ацетон в бензин или на одной заправке на бак проехал 500 км. на другой 300 ну и т.д. :lol: блин раскололся я пиво действует :ROFL:
п.с.ребята извините меня я немного пофлудил.нашло что то :Search: себе такую хрень конечно же не поставлю и никакую другую хрень из области чудес я реалист. :beer:

Ага! Как помою машину враз 10 лошадок добавляется!!!! :Bravo:

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Костыль писал(а):
Ага! Как помою машину враз 10 лошадок добавляется!!!!


слой грязи смывается аэродинамика(т.е.обтекаемость кузова) улучшается.всё закономерно.
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

сергей ч. писал(а):
слой грязи смывается аэродинамика(т.е.обтекаемость кузова) улучшается.всё закономерно.

Ой как всё запущеноооо....... :crazy:

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

сергей ч. писал(а):
на одной заправке на бак проехал 500 км. на другой 300 ну и т.д.


А вот это есть. В моей машине качество бензина определяется запахом в салоне))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

В погонах писал(а):
В моей машине качество бензина определяется запахом в салоне))


в моей кстати тоже)))) поэтому Роснефть лью.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

сергей ч. писал(а):
в моей кстати тоже)))) поэтому Роснефть лью.

Где бензин толуолом пахнет :lol:
Его в армии, вместо момента клея пыхают обычно, и ходят как зомби)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

В погонах писал(а):
А вот это есть. В моей машине качество бензина определяется запахом в салоне))

У меня на служебной Ниве тоже бензином пахло - замена манжеты под бензонасосом полностью решила эту проблему. :)

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Костыль писал(а):
У меня на служебной Ниве тоже бензином пахло - замена манжеты под бензонасосом полностью решила эту проблему. :)


Да долезть надо туда как нить))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Цена на бензин сегодня на Роснефть 31.30 руб. АИ-92. На других как дело обстоит не знаю. Была неприятность такая, в связи с ростом цен на бензин попался я на воришек, ночью заправился, 30 литров и поехал домой спать, с утра встал, поехал на работу ключ на старт и у меня уже 20 литров в баке, видать улетучилось за ночь 10 литров. В этот же день купил пробку с ключом, больше бенз не улетучевается)))

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 79 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика