О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 75 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 4

В Самаре на данный момент самая большая сеть АЗС стала Башнефть, я заправляюсь на ней уже более полугода, наверное из за скидок по картам. Так вот ни разу не заправляясь на других заправках пришлось заправиться с пустым баком на частной заправке типа "Бензин у ашота", название точно не помню, в области. Так вот машина ожила, намного увеличилась динамика с кондиционером, и залили на 200 рублей. Приехал в Самару заправился на первой же Башнефти, мне налили на 300 рублей, получилось меньше чем на той на 200р!! И машина опять потухла((( Кто вообще что может сказать про Башнефть, и вообще где в Самаре бензин нормальный без недолива?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Нет! Это фантастика!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

Ребята там не башкирский бензин...просто название....на башкирском бензине машина летает...проверено личным опытом и не раз

Аватара пользователя

Сообщений: 23

роснефть лей
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Лукойл на апельсине.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

три недели назад,заправился в оренбурге на азс БАШНЕФТЬ Диз.топливом до полного(130л.авт.-вольво грузовая,5тонн.)выехал на самару.доехал до с.Богатое(350км)залил на роснефти 108лит.(был не груженый)в субботу 22,06,13,выехал из пензы,груженый 4,5тонны.заправился на роснефть(на петухе при выезде).следующая заправка-роснефть,самара,рынок норд-112лит.проехал 450км+работал РЕФ(холодильник)+ехал в пробке на ремонте дороги(сызрань,переволоки)скорость10-20км/ч около 2,5часов.
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Ничего нового как бы.
Недолив и отвратный бенз - норма.
Карбюраторная машина на бензине с Башнефти у Апельсина зимой на холодную не заводится в принципе.
Недолив Башнефти и Роснефти на Кр. Глинке кстати одинаков.
Роснефть на Управе - 92 бензин - машина не едет, детонация.
Аватара пользователя

Сообщений: 36

Поблагодарили: 3

Меня давно интересует постоянство очереди на заправке Лукойл у Апельсина. Там супер-бензин наливают?
На других з/п Лукойл, очередей практически не бывает.
Аватара пользователя

Сообщений: 65

Поблагодарили: 4

Раньше заливал на Роснефти, но после одного инцидента туда больше ни ногой. Теперь заправляюсь на Олви, бензин вроде хороший (получше, чем на Роснефти по крайней мере), насчет обманывают/нет пока сказать не могу, провожу эксперимент :)
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Alla.Anohina писал(а):
Меня давно интересует постоянство очереди на заправке Лукойл у Апельсина. Там супер-бензин наливают?
На других з/п Лукойл, очередей практически не бывает.

Эффект Кашпировского/стадное чувство.
Это одна из 2 или 3 заправок Лукойл - остальные франшизные.



За это сообщение автора ВеZдеход поблагодарил: Wowochka
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

ВеZдеход писал(а):
Меня давно интересует постоянство очереди на заправке Лукойл у Апельсина. Там супер-бензин наливают?
На других з/п Лукойл, очередей практически не бывает.


Эффект Кашпировского/стадное чувство.
Это одна из 2 или 3 заправок Лукойл - остальные франшизные.



ну если быть честным то это единственная реальная заправка от лукойла...заправился на той недели у них...проехал 450км на одном баке(ваз 2114)если заправляться где то еще дай бог до 350 доживаю
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

Поддерживаю Dmitry_D на олви заправляюсь...пока устраивает...иногда 92 эколайн лью...

Аватара пользователя

Сообщений: 48

Поблагодарили: 4

Ребята, в Самаре нет ни Татнефти, ни Башнефти, ни ТНК. Всё это франшизы (см. официальные сайты). Есть одна официальная заправка Лукойл у Апельсина (см. оф. сайт). Остальные - тоже франшиза. Везде недоливают кроме Лукойла. Проверил на личном опыте. 1,5 года заправляюсь только там (на Апельсине). Нагара на свечах нет, а недавно менял сетку бензонасоса, она чистая. Бак чистый. Выводы делайте сами. А оформив карту клиента Ликард (бесплатно в магазине при заправке), вам будет возвращаться 1 рубль с каждых потраченных 50 р. Накопившиеся баллы меняете на топливо или на товары в магазине. Не считайте рекламой; личный опыт + я доволен.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

С начало заправлялся на Роснефте, до тех пор пока машина ехала - однажды загорелась желтая лампочка, мощность вообще упала. В автосервисе сказали левый бензин. Стал заправляться на Лукойле у Апельсина, авто стало гораздо лучше ехать. Щас цены там одни из самых высоких - решил попробовать более дешевый, от Олви. Вначале было как то лучше чем на Лукойле, сейчас помоему тоже самое, но гораздо лучше роснефти.
Аватара пользователя

Сообщений: 48

Поблагодарили: 4

martynov1 писал(а):
С начало заправлялся на Роснефте, до тех пор пока машина ехала - однажды загорелась желтая лампочка, мощность вообще упала. В автосервисе сказали левый бензин. Стал заправляться на Лукойле у Апельсина, авто стало гораздо лучше ехать. Щас цены там одни из самых высоких - решил попробовать более дешевый, от Олви. Вначале было как то лучше чем на Лукойле, сейчас помоему тоже самое, но гораздо лучше роснефти.


В случае недолива других заправок разница в цене неактуальна. К тому же эта разница на полный бак (40л) 22 рубля, что тоже не показатель сменить заправку. А если использовать карту поощерений то стоимость литра падает на 56 копеек за 92 бензин.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Может повторюсь, но всё же. Предпочитаю Лукойл (Уралнефтепродукт), либо в царевщине либо на М5, Роснефть только в Новокуйбышевске, там реально бенз лучше чем на городских АЗС Роснефть, там кстати форы нет, это наталкивает мысль на то что фора это присадка, применяемая на месте раздачи топлива.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 10

а как вам лукойл на атонова-овсеенко???? лично я от апельсина разницы не вижу...
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Недаром недавно полиция накрыла недолив вроде на 4 заправках самаранефтепродукт, то есть подсолнухи.
К меня бак 96 литров, лампочка загорается наверно когда литров 10 или даже больше остается. Заехал буквально через 1 км после загорания лампочки. Попросил заправить полный бак. Вошло 95 литров.
Вывод: минимум 10% недолива. Это считаю очень круто.
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Башнефть (ООО ГЭ3) где ст. Восход, поведением машины доволен.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

вот ссылка на карту заправок лукойл....где буква Ф это франшизная заправка(думаю и так понятно)

http://www.lukoil.ru/new/azslocator/
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Заправка с номером 63ххх - нормальные!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

http://www.bashneft-azs.ru/network_azs/ а вот заправки башнефти,....в самаре ни одной
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Sonic писал(а):
http://www.bashneft-azs.ru/network_azs/ а вот заправки башнефти,....в самаре ни одной

Кирова проспект 77б. Пару раз заправлялся, разницы с Подсолнухом не ощутил.

Зато на Олви (Волжское шоссе 5) - пару раз заправлялся ЭКО 95 - (Вот не пойму, дурят нас остальные заправщики чтоЙлИ. Реально ощутил, что динамичней авто пошло.)
Наверное туда и буду ездить. Если движок от присадок не екнет :D

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Веселов О. В. писал(а):
Кирова проспект 77б. Пару раз заправлялся, разницы с Подсолнухом не ощутил.

Зато на Олви (Волжское шоссе 5) - пару раз заправлялся ЭКО 95 - (Вот не пойму, дурят нас остальные заправщики чтоЙлИ. Реально ощутил, что динамичней авто пошло.)
Наверное туда и буду ездить. Если движок от присадок не екнет :D

Заправлялся раньше на Олви 92м. Ездил бед не знал, даже когда приехал в сервис прочистить фарсунки, так, для профилактики, на 54тыщах, слесарь был удивлён их чистотой. Но со сменой авто был вынужден перейти на 95й, всё, трындец. Не причём не сразу. сначала ездил нормально, но как тока убрали знак ТНК и понеслось. Увеличелся расход, причём с 13 до 17 литров и появилось дёрганье авто. Ща заправляюсь на Лукойле, вроде ничего, расход стал 11-13 и динамика не плохая.
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 2

Должен сказать, что заправляюсь где приспичит 8) , то есть где лампочка показывает. Лью 92.
А очередь у апельсина меня просто радует :ROFL: . Это миф ребята о правильном бензине!



За это сообщение автора Oleg_G поблагодарил: Sacredshadow

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 75 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Брглик 16 3412
24 апр 2013, 11:53
acc163 10 2908
18 май 2015, 18:20
[ На страницу: 1, 2 ]
acc163 28 11159
21 окт 2014, 22:05

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика