О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 42 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Стоит ли делать на автомобиле аэрографию. Мне сказали, что это уменьшает вероятность угона. Я не понимаю почему (трудно закрасить что ли), но мне нравятся машины с красивой аэрографией.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 8

Поблагодарили: 1

Главное, чтобы её было немного и какая-то задумка интересная.

У меня знакомый хотел нанести рисунок в виде сердца, которое находится/бьется в двигателе. Рисунок соответсвенно должен быть нанесен на капоте. Задумка классная, мне кажется. Он тогда не нашел подходящего художника.

И ещё мы долго обсуждали рисовать или всё же нанести пленку с рисунком. Вроде пленка на жаре пузыриться начинает.
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Хорошая аэрография это красиво. Но это стоит денег. Михаил, вы уверены, что стоит ее делать на "чужой" машине? Я на своей несколько раз задумывал сделать, но потом деньгам находилось другое применение
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Посмотрите какая красивая аэрография. Ежик в тумане (очень мне мультик нравится) Это я этим летом сфотографировал. На мою машину такая не подойдет - все-таки внедорожник, но красиво
Аэрография
Аватара пользователя

Сообщений: 26

У меня аэрография на капоте. Делал не я - еще прежний хозяин. Но мне картинка нравится. И на чехле от запаски тоже рисунок, но он уже слегка облупился - все-таки пластик.
Аэрография
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Михаил писал(а):
Посмотрите какая красивая аэрография

Да и машина тоже хороша... :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 21

А мне нравятся динамичные рисунки. Особенно огонь. Только рисунок должен быть качественный, живой.
Аэрография
Аватара пользователя

Сообщений: 22

Поблагодарили: 1

Михаил, вероятность угона снижается во первых авто становиться заметным и привлекает внимание, очень многие смогут сказать где и когда видели такую машину, и во вторых красить и малярить тоже денег стоит, на и на разбор тоже- такое "палево" в гараже. Просто чтоб не заморачиваться угонщик выберет такую же но без рисунка.
Аватара пользователя

Сообщений: 22

Поблагодарили: 1

И по поводу того что аэрография это дорого- цена на аэрографию "под ключ" складываеться из работ автосервиса (все те же процедуры что и для покраски -цена соответственно как за покраску детали)+ расходники( возможны эксклюзивные краски) +работа художника . Кому интересна аэрография на автомобиле в Самаре, могут обратиться ко мне. Профессиональный художник сотрудничаю с лучшими автосервисами города, подберу рисунок по желанию на любую тему для вашего авто, авторские эскизы, а главное КАЧЕСТВО ПРОРИСОВКИ аэрографии.
Аватара пользователя

Сообщений: 22

Поблагодарили: 1

Nuts,аэрография наноситься по технологии покраски, то есть по идея та же покраска, а винил это просто пленка-наклейка. Основные недостатки винила со временем вокруг наклейки образуется кайма из грязи, после снятия пленки могут остаться пятна ( на солнце авто постепенно выгорает под пленкой нет), под пленкой могут проходить очень неприятные моменты (особенно если была не соблюдена технология), не несет не какой защиты от угона.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

elmirq21, ну раз вы так заинтересованы, то озвучивайте примерные цены. Сколько, к примеру, будет стоить нанести на капот изображение морды животного какого-нибудь?
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Поблагодарили: 1

Да ладно, по сути это всё можно сделать самому, там ничего сложного нет, купить виниловую плёнку, нанести на неё в любой рекламной компании желаемый рисунок ну оклеить в примеру капот. С оклейкой надо постараться, чтобы не испортить всю работу...
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Михаил писал(а):
Стоит ли делать на автомобиле аэрографию. Мне сказали, что это уменьшает вероятность угона. Я не понимаю почему (трудно закрасить что ли), но мне нравятся машины с красивой аэрографией.

Лично мне не нравится. Слишком выделяется. Тем более если ради снижения вероятности угона... Просто это сильно давит.
Аватара пользователя

Сообщений: 22

Поблагодарили: 1

kovalek писал(а):
Да ладно, по сути это всё можно сделать самому, там ничего сложного нет, купить виниловую плёнку, нанести на неё в любой рекламной компании желаемый рисунок ну оклеить в примеру капот. С оклейкой надо постараться, чтобы не испортить всю работу...


Никто и не спорит, что можно сделать винилографию. Но речь о аэрографии, нанесенной рукой человека, а не о наклейке , и не нанесении рисунка принтером-аэрографом ( которые расписывают авто тоже) .
Художники бы вымерли бы как динозавры, если бы никто не ценил портреты маслом, ручную художественную роспись и авторский дизайн. Это ценилось и будет цениться всегда. Другой вопрос кому что нравиться, на вкус и цвет ....как известно. Я это сравниваю с татуировкой: на других мне некоторые тату нравятся, себе я иногда присматриваю что-то, но точно знаю что ничего не нанесу, так-как предпочитаю оставить тело "чистым холстом", и отрываюсь на вещах. Но не забудем о фанатах тату, которые любят украшать свое тело . Так , что кому что.
Ко мне приходят люди со своими идеями и задумками, и моя задача как художника воплотить их грамотно, чтобы ЭТОТ человек радовался результату, потому что мы все разные.... И кстати люди втягиваются и начинают ценить , приходят потом снова и снова с новыми вещами
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Михаил писал(а):
Посмотрите какая красивая аэрография. Ежик в тумане (очень мне мультик нравится) Это я этим летом сфотографировал. На мою машину такая не подойдет - все-таки внедорожник, но красиво
aerogr1.jpg

Да, вот это ничего. Можно ездить. Довольно красиво смотрится. И главное, отличается от других тем, что тут не какой-то абстрактный рисунок или агрессивное животное, а знакомый персонаж.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Колесо писал(а):
У меня аэрография на капоте. Делал не я - еще прежний хозяин. Но мне картинка нравится. И на чехле от запаски тоже рисунок, но он уже слегка облупился - все-таки пластик.
aerograf.jpeg

А вот такие мне особенно не нравятся. Большинство рисунков как раз такие. Нарисовано что-то невнятное, недоброе. Картинка должна быть красивой и незлобной, а наоборот
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Gyrman писал(а):
А мне нравятся динамичные рисунки. Особенно огонь. Только рисунок должен быть качественный, живой.
aerogr2.jpg

По-моему, в таких рисунках ничего особенного. Такие почти у всех. Поэтому не впечатляет. Вот если что-то необычное... допустим, лицо человека ))
Аватара пользователя

Сообщений: 22

Кому как нравится наклейка или аэрография. Мне например нравится аэрография, а
если краска с элементами фосфора тогда вообще супер. Правда такая краска по карману
не каждому. Однажды видел ночью толи пятерка толи семерка (жигули) раскрашена китайскими иероглифами на фоне какого-то мегаполиса смотрится просто супер.
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Аэрография конечно же меняет внешний вид. машина становится интересней какой бы
Модели или марки она не была бы. Машина становится как живая. Главное подобрать картинку. А лучше применять наклейки если надоест можно снять и наклеить новую.
И затраты не большие в отличии от краски. И дорогостоящего художника искать не надо.
Аватара пользователя

Сообщений: 20

КТо в Самаре действительно хорошо рисует аэрографию???Поделитесь пожалуйста...
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Эльмира Гилаева: http://vk.com/elmira21



За это сообщение автора Patriot поблагодарил: elmirq21
Аватара пользователя

Сообщений: 22

Поблагодарили: 1

bearstreltsov Эльмира Гилаева - сообственно Я :)) Спасибо, Patriot
Аватара пользователя

Сообщений: 22

Поблагодарили: 1

Модераторы не сочтите за рекламу, но мне кажеться многим будет интересно. Но в Самаре все как-то вяло с аэрографией, все мыслят какими-то штампами. Возможностей тем и вариантов безграничное количество, от стандартной художественной аэрографии, так и с использованием различных красок-текстур и красок-эффектов (все можно привести на заказ при желании), и можно сочетать с винилом. Цены на аэрографию не высокие, в среднем деталь авто с художественным рисунком на данный момент стоит около 10-12000 рублей с расходниками (из них еще 4000 работа автосервиса) , капот 15000-для тех кому дорого поясняю, что это кропотливый и очень аккуратный труд ,и занимает время. Работаю цивилизованно- студия на Мирной 162, офис 205, телефон 8937-185-19-70 аэрографию наношу в условиях автосервиса, все малярные работы делают соответственно специалисты автосервиса. Студия существует еще только год, работ относительно немного, но качество можно посмотреть на сайте www.air-dream.su - авто, гидроциклы, снегоходы, шлемы, ноутбуки и прочие работы в технике аэрография- мои творения:))
Аватара пользователя

Сообщений: 22

Поблагодарили: 1

Работы московской студии. На хонде была сделана почти 2-3года назад http://www.auto-dekor.ru/gallery/aero/item106 Интересно, использована краска с текстурой (серебреные вставки)
Аватара пользователя

Сообщений: 22

Поблагодарили: 1

Питерская студия аэрографии http://redcroc.ru/
ЛЮДИ кто созрел до чего-нибудь КРАСИВОГО и НЕОБЫЧНОГО обращайтесь, и тигров и драконов можно нарисовать так КАЧЕСТВЕННО ,что всем сразу станет ИНТЕРЕСНО!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 42 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика