О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]

Van

Аватара пользователя

Сообщений: 25

Поблагодарили: 1

Сейчас у всех на слуху ужесточение правил тонировки автомобилей. У моего железного коня тонировка заводская. Не нравится мне эта ситуация. :(
Как в случае придирок вести себя с ГИБДД-шниками - есть уже опыт у кого?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 7

Тонировка, если заводская, то она уже должна быть по всем правилам и стандартам сделана, то есть соответствовать всем нормам закона.
Нужно чтобы было 70% видимость, вот это законно, насколько я знаю. Но тонировку никогда не делал, лишних проблем на дороге не хочется. Как-то не охотно мне каждому инспектору объяснять, что тонировка моего авто не нарушает нормы законодательства.
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Поблагодарили: 1

Ежик писал(а):
Тонировка, если заводская, то она уже должна быть по всем правилам и стандартам сделана, то есть соответствовать всем нормам закона.
Нужно чтобы было 70% видимость, вот это законно, насколько я знаю. Но тонировку никогда не делал, лишних проблем на дороге не хочется. Как-то не охотно мне каждому инспектору объяснять, что тонировка моего авто не нарушает нормы законодательства.

Да - по логике здавого смысле все так и должно быть. Если не одна "поправочка". Наже любимое законодательство меняется гораздо более частой периоличностью, чем наши водители меняют машины...
Аватара пользователя

Сообщений: 14

К заводской тонировке никто никогда не придирается. А вот пленку с передних боковых стекол лучше снять. Снимается легко, главное потом клей отмыть.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Поблагодарили: 1

Я езжу на белой Хонде аккорд,естесственно закатался,все пятаком,лоб 15 пропускает, сейчас у гаи прав мало,во первых в дождь в снег и в плохую погоду они не имеют права проверять тонировку и протокол можно смело не подписывать и надо их ловить,можно требовать документы,маршрутный лист,т.е. на каком основании он стоит на данном месте и просто так остановить вас могут тока на посту, в остальных местах только при наличии нарушения, так что у нас в самаре главное быть уверенным с гаишниками!!!
,



За это сообщение автора KavkAZec163 поблагодарил: Николай75
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Собираются принять очень странную формулировку закона "если сотрудник ДПС не может разглядеть лицо сидящего за рулем через боковое стекло" Опять от конкретных цифр в неведомое "не может разглядеть" - по логике все понятно, а вот на деле будут неувязочки
Аватара пользователя

Сообщений: 63

Поблагодарили: 1

"Новый закон, подписанный президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля 2011
года, вносит некоторые изменения. Теперь за нарушение за нарушение пункта 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств) "запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства". Водителю лишь разрешат довести автомобиль "к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства". После устранения "неисправности" госномера вернут владельцу авто. Данная норма начнет действовать с 1 июля 2012 года."
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Слыхал про отмазку, если кто упёртый:
Начинает прибором проверять - говоришь стекло грязное, мой давай. Обычно не желают мыть почему-то. А ты не обязан.



За это сообщение автора Брглик поблагодарил: Николай75
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Сегодня,на трамвайной остановке Юных пионеров,джип БМВ ,тонированый до неприличия ,въехал задом в
в продуктовый киоск.Продавцы в шоке,приехали ЧОПовцы.Из джипа никто не выходит.Чем дело кончилось
не знаю.
Аватара пользователя

Сообщений: 10

А я видел эту аварию, как раз мимо проходил. Вобщем водила пъяный был до неприличия и не выходил около полу часа. Потом все таки сдался, его в наручники, а бумер видимо на штраф площадку. В таких случаях тонировку действительно лучше отменить, чтобы было видно кто за рулем. Иногда люди совсем хамеют. Все равно ведь узнают кто за рулем.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

По тонировке вообще тема! Сами ГАЙцы на личных машинах в хлам закатанные ездят, для них закон не писан?! Они кем себя представляют получеловеками-полубогами?! На кол их!
Аватара пользователя

Сообщений: 15

А я вообще без тонировки ездил и никаких проблем с гаи. Да и вообще она особо не нужна.
Понимаю 30% больше и не нужно. и самому себе вечером обзор портить итак
лихачей на дорогах хватает. Лучше чтоб гаишники изготовителям мозги выносили,
а не водилам
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Jora777 пъяных не нужно пускать вообще за руль, независимо есть тонировка или нет. По мне так тонировка никому не мешает. ГАИшники сами у себя ставят чуть ли не 100 % тонировку. А их кто-нибудь тормозит?
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

По удобству. Я гонял по Самаре и с 5% светопроницаемостью и со 100% - разницы, на безопасность движения, не заметил. Главное с головой дружить и не мешать попутным и встречным автомобилям )))))



За это сообщение автора Николай75 поблагодарил: joker163

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 73

Поблагодарили: 2

Porscheeвец не скажи, недавно ездил в прокуратуру так все тачки сотрудников типа субару врх сти и все остальные кто еще не успел заработать, все растонированные, я у хозяев авто спросил "а че так?" говорят начальство сказало чтоб ни на одной авто сотрудников не было тонировки...
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

daruf писал(а):
Porscheeвец не скажи, недавно ездил в прокуратуру так все тачки сотрудников типа субару врх сти и все остальные кто еще не успел заработать, все растонированные, я у хозяев авто спросил "а че так?" говорят начальство сказало чтоб ни на одной авто сотрудников не было тонировки...

Согласен теперь да, им приказ зачитали, вот они и растонировались!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Вчера переднии свои стекла растонировал. Хочется теперь и жопу растонировать, а то на половину стремно смотрится да и эл.шторки штатные есть. Но вот где можно профессионально растонировать в Самаре? Боюсь за обогрев...
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Patriot писал(а):
Вчера переднии свои стекла растонировал. Хочется теперь и жопу растонировать, а то на половину стремно смотрится да и эл.шторки штатные есть. Но вот где можно профессионально растонировать в Самаре? Боюсь за обогрев...

Могу спеца подогнать, правда он живёт на сух. самарке, а работает в городе до поздна. Занимается проф. тонировкой, ну так же и растонировкой. ))))
Аватара пользователя
Штрафы за тонировку конечно придется платить, но если делать тонировку у [нарушителей правил сайта] то вы явно избежите штрафов, тонировка делается лаконично с кузовом автомобиля, да и вообще у [нарушителей правил сайта] много всяких интересных фишек, например вмонтировать сд-ченжер под кресло авто, удобно и со вкусом, удобно переключать мелодии и менять диски и главное не занимает места в салоне.


Последний раз редактировалось Кардан 12 мар 2013, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Пользователь удален
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Heavyman писал(а):
если делать тонировку у
....реклама запрещена
+ ехать в Москву чтоб затонироваться?
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Heavyman писал(а):
тонировка делается лаконично с кузовом автомобиля,

Тонировка бывает по ГОСТу и не по ГОСТу.
А "лаконичная"... , только у ботов и китайских переводчиков.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

aleksey писал(а):
+ ехать в Москву чтоб затонироваться?

Дураки найдутся! :bad:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика