О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 47 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Сегодня в паблике Самарских Водителей появилась реклама группы, занимающейся изготовлением и продажей автошторок.

Сначала подумал "ну приехали, не хватало еще это барахло рекламировать", но потом все же по ссылке перешел и посмотрел. И вот вы знаете - заинтересовало!

Не рекламы ради, но обсуждения для вот фото:

Я такое на рабочей ауди видел и мне тогда очень понравилось. Выглядит не колхозно, обзору вроде бы не мешает, от солнца наверное защищает.

Кто-нибудь видел это вживую? Как смотрится? Как работает? Хорошо ли держится? В общем отзывы пожалуйста =)

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 32

думаю - хрень. рассматривал такую же ерунду только без окантовки...хрень
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Intergrpol писал(а):
такую же ерунду только без окантовки
А как оно держалось?
Аватара пользователя

Сообщений: 32

так же - на статике
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Intergrpol, так эти не на статике, а на магнитах. Получается что-то вроде воздушной прослойки между стеклом и шторкой, в теории это должно неплохо рассеивать солнечный свет.
Аватара пользователя

Сообщений: 32

даже если так...я думаю мало что поменялос...хотя я могу ошибаться :unknown:
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

аэро-сф,
скорее не рассеивать светь а создавать воздушную прослойку между стелком и этой шторкой(как стеклопакеты на пластиковых окнах...т.е. в жару прохладно,в холод тепло не так совершенно как в окнах но приблизительно ну и + затенение
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Sonic, да, совершенно верно, я неправильно выразился.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Знакомый поставил, только не на магнитах а на чём то другом, за 1500 заказывал, сам доволен и мне посоветовал, только на магнитах.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Intergrpol писал(а):
так же - на статике


окна свободно опускаються при споре с ГИБДД)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 3

аэро-сф писал(а):
Сегодня в паблике Самарских Водителей появилась реклама группы, занимающейся изготовлением и продажей автошторок.

Сначала подумал "ну приехали, не хватало еще это барахло рекламировать", но потом все же по ссылке перешел и посмотрел. И вот вы знаете - заинтересовало!

Не рекламы ради, но обсуждения для вот фото:

Я такое на рабочей ауди видел и мне тогда очень понравилось. Выглядит не колхозно, обзору вроде бы не мешает, от солнца наверное защищает.

Кто-нибудь видел это вживую? Как смотрится? Как работает? Хорошо ли держится? В общем отзывы пожалуйста =)

у меня стоят такие на соренто. Сделаны качественно, на магнитах. вместе с доставкой из москвы 3400 стоили. Если вырез делать для курящих то дороже. От жары спасают хорошо, правда у меня на стекле еще пленка 80ка, но все равно заметно прохладнее со шторками. Из плюсов - снять поставить - 1 секунда. На природе - отличная маскитка. В жару оставляю окна открытыми и потом не надо мух выгонять из салона. :) Из минусов - зеркало со стороны водителя видно плохо, а если солнце будет светить через лобовое под углом на водительское стекло, то шторка бликует и зеркало не видно вообще. Привыкать придется аккуратнее перестраиваться либо если важная поездка, снимаю водительскую шторку. Также к минусам можно добавить то что почти не скрывает содержимое в салоне т.к если близко подойти через сетку все прекрасно видно. Про общение с гаи ничего не скажу.

Добавлено спустя 9 минут:
дополню - возможно на других машинах по другому, но на моей снять шторку можно только открыв дверь т.к. она прижимается при закрытии двери к уплотнителям.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

вещь может и хорошая, но как все-таки к ним гаи относится? это, мне кажется, немаловажный вопрос при принятии решения об их приобретении
а на лобовое такие делают?)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Позволю себе цитату из Переченя
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 16.02.2008 г.)
Цитата:
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

След. на передних дверях и уж тем более на лобовом стекле они незаконны. Если, конечно, машина не стоит на стоянке. "В погонах", поправьте меня, если я в чем-то неправ!

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Костыль писал(а):
ограничивающие обзорность с места водителя

Согласен, знаю этот пункт, но кто и каким образом может дать заключение об ухудшении обзорности? Мнение инспектора является заведомо субъективным, равно как и при проверке светопропускаемости стекол "на глаз". Но если с тонировкой всё ясно - есть сертифицированный прибор и с ним не поспоришь, то как быть со шторками и прочими предметами?
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

аэро-сф писал(а):
Согласен, знаю этот пункт, но кто и каким образом может дать заключение об ухудшении обзорности? Мнение инспектора является заведомо субъективным, равно как и при проверке светопропускаемости стекол "на глаз". Но если с тонировкой всё ясно - есть сертифицированный прибор и с ним не поспоришь, то как быть со шторками и прочими предметами?

https://standartgost.ru/b/ГОСТ_5727-88
Изучайте. Често, лень искать и тыкать - все это 1000 раз обсуждалось и в сети и на дороге. 8)

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Костыль писал(а):
"В погонах", поправьте меня, если я в чем-то неправ!


Читать законы можно по разному) Грамотных сотрудников, равно как и грамотных водителей - единицы. Поэтому так много тупых и смешных роликов на ютубе и сопливых недовольных))

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
аэро-сф писал(а):
Мнение инспектора является заведомо субъективным, равно как и при проверке светопропускаемости стекол "на глаз".


Ну вот бьет тебе хулиган морду (лицо конечно, но для сохранения фразы), например. Мнение сотрудника заведомо субъективно, ибо не может же он процесс мордобития определить на глаз - нужны эксперты и зкспертиза))))

Еще чуть-чуть, и мы придем к задорновскому - на месте изнасилования орудие преступления не найдено. Мы еще почувствуем на себе результаты работы правозащитников и прочей либеральной швали по развалу органов, помяните мое слово.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Хорошая штука.Я другану на приору заказывал на передние боковые с вырезом для курящего.С Москвы фирма таркет 2500+250доставка.Гайцы удивлённо его провожают взглядом.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Костыль писал(а):
https://standartgost.ru/b/ГОСТ_5727-88Изучайте


что-то сомневаюсь, что этот гост действует (во всяком случае, в части светопропускания и обзорности). госты действуют до принятия соответствующих тех.регламентов. есть Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств. если я не прав пусть поправят меня профессионально занимающиеся автоправом
кстати, по этому тех.регламенту обзорность - конструктивное свойство транспортного средства, характеризующее объективную возможность и условия восприятия водителем визуальной информации, необходимой для безопасного и эффективного управления транспортным средством

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
по этому тех.регламенту обзорность - конструктивное свойство транспортного средства, характеризующее объективную возможность и условия восприятия водителем визуальной информации, необходимой для безопасного и эффективного управления транспортным средством


Законы написаны таким образом, чтобы никто ничего не понял)

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Sergey.Popov писал(а):
что-то сомневаюсь, что этот гост действует (во всяком случае, в части светопропускания и обзорности). госты действуют до принятия соответствующих тех.регламентов. есть Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств. если я не прав пусть поправят меня профессионально занимающиеся автоправом

Это еще с какого перепугу? Стандарт - это основной законодательный акт в каком-то вопросе, а техрегламенты, правила (ПДД), наставления, перечни неисправностей и т.д. и т.п. - это уже подзаконные акты, которые не должны противоречить Закону (сиречь - ГоСТу).
Sergey.Popov писал(а):
кстати, по этому тех.регламенту обзорность - конструктивное свойство транспортного средства, характеризующее объективную возможность и условия восприятия водителем визуальной информации, необходимой для безопасного и эффективного управления транспортным средством

И в чем же здесь противоречие? В ГоСТе прописаны стекла, на которых не должно быть никаких покрытий (лобовое и передние боковые). Следовательно, любое их закрытие (пленками, шторками, жидкими кристаллами или каким-то напылением), ухудшающим обзорнось через них - вне закона. Так что такие "экраны" если они установлены на движущемся автомобиле - повод не только содрать 500 рублей, но и запретить эксплуатацию автомобиля. Я не против тонировки как таковой, но мне очень не нравится, когда один считает себя умнее общества, в котором он живет и поэтому позволяет себе ездить с тонировкой, по встречке и т.п. А данные "экраны" мне кажутся очередным средством возвысится на обществом и поглядывать свысока на "быдло в аквариумах".
Хотя я отнють не против использования этих экранов на стоянке.

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Костыль писал(а):
В ГоСТе прописаны стекла, на которых не должно быть никаких покрытий (лобовое и передние боковые). Следовательно, любое их закрытие (пленками, шторками, жидкими кристаллами или каким-то напылением), ухудшающим обзорнось через них - вне закона.


вот тут то и касяк)))на СТЕКЛАХ нет НИЧЕГО. есть перед стеклами)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Wowochka писал(а):
вот тут то и касяк)))на СТЕКЛАХ нет НИЧЕГО. есть перед стеклами)))

Еще один "Умник".... О чем я и говорил.... :ROFL:

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Костыль писал(а):
Это еще с какого перепугу? Стандарт - это основной законодательный акт в каком-то вопросе, а техрегламенты, правила (ПДД), наставления, перечни неисправностей и т.д. и т.п. - это уже подзаконные акты, которые не должны противоречить Закону (сиречь - ГоСТу).


Я Вас, как дипломированный таки юрист, расстрою)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E0 ... 0.B2.D0.B0

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Костыль писал(а):
Еще один "Умник"

не хамите! :x

опровергни "гений"


Последний раз редактировалось Wowochka 23 авг 2014, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Костыль писал(а):
Еще один "Умник".... О чем я и говорил.... :ROFL:


Ну было бы написано в законе, что снаружи должна полностью просматриваться передняя часть салона автомобиля, не было бы разговора о на/в/под стеклах))))

Добавлено спустя 17 секунд:
Wowochka писал(а):
опровергни"гений"


Я влез в ваш спор)

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 47 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика