О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 47 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

В погонах писал(а):
Ну было бы написано в законе, что снаружи должна полностью просматриваться передняя часть салона автомобиля, не было бы разговора о на/в/под стеклах))))


именно)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
именно)))


Мне законы писать не дают)))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

В погонах, Согласитесь...что запрет на тонировку идиотизм?)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
В погонах, Согласитесь...что запрет на тонировку идиотизм?)


Не могу согласиться.

С одной стороны: мне нравится ездить в тонированной машине, но мне не нравятся тонированные машины рядом со мной. Я к ним с опаской отношусь. Сейчас конечно набегут эксперты, расскажут мне что я трус, тролль, лжец и девственник, но тем не менее.

С другой стороны: автомобиль - отражение своего владельца. Если бы я был работодателем, я бы не брал бы на работу всяких с ревунами, рамочками, перетонированными и с ксеноном во всех местах. Наличие всего этого прямо говорит о личных качествах данного человека. И качества эти крайне отрицательные.

С третьей (условно практической) стороны. Тонировка крайне полезна, когда автомобиль никуда не едет, но все таки вредна, когда он двигается.

Мнение мое такое.
Нужен ли на это запрет? Ну пока наше общество такое, какое оно сейчас - нужен. Когда научимся терпимее относится дур к другу (только к людям, а не к хамству), и думать не только о себе, но и о других - тогда и необходимость этих запретов отпадет как таковая.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

[quote="В погонах

С другой стороны: автомобиль - отражение своего владельца. Если бы я был работодателем, я бы не брал бы на работу всяких с ревунами, рамочками, перетонированными и с ксеноном во всех местах. Наличие всего этого прямо говорит о личных качествах данного человека. И качества эти крайне отрицательные.
[/quote]
У меня сосед -квартирант в полиции работает. Так у него машина вся тюнингована: фары за тонированы, наклеички, всякие блестюшечки, диоды какие-то. Так лето началось когда, оказалось, что у него еще и татуировки есть. Раньше татухи были только у тех, кем милиция занималась. Для меня это все странно выглядит. Для меня это тоже самое, что училка, которая в классе в нижнем белье позирует, потом в соцсетях выкладывает.
Хотя ничего плохого о нем сказать не могу, как сосед проблем не доставляет.
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

В погонах писал(а):
Я Вас, как дипломированный таки юрист, расстрою)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E0 ... 0.B2.D0.B0

Одно другому не противоречит: Закон распостранаяется на всех граждан. Так? Так. А ГоСТ распостраняется на конкретные предметы, условия, явления и т.п. В разрезе данного спора процитирую именно ГоСТ 5727-88:
Код:
Настоящий стандарт распространяется на безопасные многослойные и закаленные стекла (далее - изделия) для средств наземного транспорта (кроме мотоциклов и автосаней), тракторов, сельскохозяйственных и грузоподъемных машин, эксплуатируемых во всех макроклиматических районах на суше по ГОСТ 15150.
Требования настоящего стандарта являются обязательными.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/188677/#ixzz3BE5KqJ3z

Соответственно, если в позаконном акте (ПДД) нет прямого указания на запрет - он отсылает нас к ГоСТу. А уж он и рассказыват нам какие стекла и как следует закрывать шторками, тонировать, наносить полосу и т.д.

Добавлено спустя 29 минут 14 секунд:
В погонах писал(а):
Ну было бы написано в законе, что снаружи должна полностью просматриваться передняя часть салона автомобиля, не было бы разговора о на/в/под стеклах))))
Я влез в ваш спор)

Во-первых: я сам Вас приглашал, поэтому спасибо за ваше мение. :roll:
Во-вторых: Если бы в ПДД было записано так, как вы предлагаете - на следущий день набежала бы армия "вовочек", которые с пеной у рта кричали: "Да я свой автомобиль через эту тонировку просматриваю насковозь в ясную погоду и прямом освещении, а если инспектор что-то не видит - пусть сходит к акулисту!" Поэтому критерий "вижу-невижу" не годится, а для внесения ясности есть ГоСТ, к которому нас и отсылают Правила. В нем-то и рассказано какие стекла можно тонировать, насколько, как проверять и т.п. Причем, проверять опять-таки, не "на глазок", а специальным испытанным прибором! Аналогичные требования касаются не только тонировки, но и многих других важных деталей или узлов автомобиля: бамперов, шин, световых приборов и т.п. И на всё есть свои стандарты. Но если все эти требования вносить в ПДД и потом заставлять изучать их кандидатов в водители... :%) ну, Вы меня поняли? :wink:

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

elka писал(а):
У меня сосед -квартирант в полиции работает.

Возле дома родителей только один человек ставит машину на тротуар перед подъездом. Однажды я его увидел - капитан полиции. Пытался догнать поинтересоваться хорошо ли Октавия преодолевает бордюры, в состоянии ли заехать на газон и самостоятельно выехать и прочее, но он не отреагировал на мой оклик и скрылся в соседнем подъезде.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Костыль писал(а):
Это еще с какого перепугу? Стандарт - это основной законодательный акт в каком-то вопросе, а техрегламенты, правила (ПДД), наставления, перечни неисправностей и т.д. и т.п. - это уже подзаконные акты, которые не должны противоречить Закону (сиречь - ГоСТу).
Костыль писал(а):
И в чем же здесь противоречие? В ГоСТе прописаны стекла, на которых не должно быть никаких покрытий (лобовое и передние боковые)...


я и не сомневался в довольно таки низкой правовой грамотности населения. но зачем же об этом так явно и публично заявлять?)) впрочем, заниматься бесплатным правовым просвещением, объяснять и спорить с вами целесообразности не вижу.
только лишь один вопрос у меня к вам - на чем основана ваша уверенность в сделанных утверждениях про верховенство гостов-законов? (для сведения - гост 5727—88 это ведомственный акт, уж никак не являющийся законом)
мое мнение о возможном неприменении госта 5727—88 основано на положениях статьи 46 фз "О техническом регулировании" (не читайте, все равно ничего не поймете))), поэтому и просил поправить меня в случае необходимости людей, профессионально занимающихся автоправом, причем, желательно поправить обоснованно, со ссылками на соответствующие нпа

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
В погонах писал(а):
Законы написаны таким образом, чтобы никто ничего не понял)


иначе было бы не интересно)) мне иной раз кажется, что законы перед принятием проверяют на соответствие принципу "закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло"))) не соответствующие этому правилу и допускающие однозначное толкование законы просто не принимаются)))

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
В погонах писал(а):
мне не нравятся тонированные машины рядом со мной. Я к ним с опаской отношусь


а в чем опасения?
про себя скажу. при существующем запрете машины с передними тонированными стеклами тоже слегка напрягают. думаю, не было бы запрета - не напрягали бы и сам обязательно затонировал и спокойно бы, например, в носу ковырялся))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Sergey.Popov писал(а):
я и не сомневался в довольно таки низкой правовой грамотности населения. но зачем же об этом так явно и публично заявлять?)) впрочем, заниматься бесплатным правовым просвещением, объяснять и спорить с вами целесообразности не вижу.
только лишь один вопрос у меня к вам - на чем основана ваша уверенность в сделанных утверждениях про верховенство гостов-законов? (для сведения - гост 5727—88 это ведомственный акт, уж никак не являющийся законом)
мое мнение о возможном неприменении госта 5727—88 основано на положениях статьи 46 фз "О техническом регулировании" (не читайте, все равно ничего не поймете))), поэтому и просил поправить меня в случае необходимости людей, профессионально занимающихся автоправом, причем, желательно поправить обоснованно, со ссылками на соответствующие нпа

"В спорах рождается истина" (с) Я своё мнение сначала изложил не совсем корректно, согласен, но после вполне понятно изложил свою позицию по данному вопросу - читайте мой предидущий пост.

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Костыль писал(а):
после вполне понятно изложил свою позицию по данному вопросу - читайте мой предидущий пост.


ваша позиция в принципе была ясна с самого начала. вопрос лишь в том, насколько она верна и обоснована...

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Костыль писал(а):
набежала бы армия "вовочек"


может армия на костылях
Костыль писал(а):
В нем-то и рассказано какие стекла можно тонировать, насколько, как проверять и т.п. Причем, проверять опять-таки, не "на глазок", а специальным испытанным прибором!

вот и проверяют СТЕКЛА а рамки не могут проверить!!Или не понятно о чем я написал?!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Wowochka писал(а):
может армия на костылях
вот и проверяют СТЕКЛА а рамки не могут проверить!!Или не понятно о чем я написал?!

Может и на костылях. Важно, что умников, которые еще и ПДД не учат. Для неучей или "купивших" права еще раз процитирую Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
Код:
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Или вы еще будете спорить что является ли подобная рамка "дополнительным" или просто "предметом"? :oops:

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Костыль писал(а):
вы еще будете спорить


рамка на магнитах)))

Добавлено спустя 49 секунд:
Костыль писал(а):
Для неучей или "купивших" права


так их, так)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Wowochka писал(а):
рамка на магнитах)))

И...?? Что? Да хоть на тестильной липучке! Какая разница? Мешает обзору через стекла? Получите, распишитесь, очередной умник! 8)

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

ИМХО, гост - стандарт КАК должно делаться производителем. Но он никак не распространяется на правила использования готовой продукции. Колбасу можно как есть, так и в футбол ей играть, не смотря на гост.. .
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Костыль писал(а):
Получите, распишитесь, очередной умник!


Что получить то?она как мед в горшочке...то есть то нет!)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Это такой тупой троллинг? 8)

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Костыль писал(а):
Но если все эти требования вносить в ПДД и потом заставлять изучать их кандидатов в водители... :%) ну, Вы меня поняли? :wink:


А там многие и есть, в ПДД))) если чо))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
аэро-сф писал(а):
Пытался догнать поинтересоваться хорошо ли Октавия преодолевает бордюры, в состоянии ли заехать на газон и самостоятельно выехать и прочее, но он не отреагировал на мой оклик и скрылся в соседнем подъезде.


Фото нарушения, фото с номером, письмо на имя начальника главка....... PROFFIT!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Sergey.Popov писал(а):
фз "О техническом регулировании"

Главное слово тут "ФЗ"

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Sergey.Popov писал(а):
думаю, не было бы запрета - не напрягали бы и сам обязательно затонировал и спокойно бы, например, в носу ковырялся))


Спокойно ковыряюсь в носу.
Хочется видеть кто тебя подрезает))
Ну и в оперативном плане, особенно по ночам во дворах.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Re:
Mr. AvtoFan писал(а):
ИМХО, гост - стандарт КАК должно делаться производителем.


Как должна эксплуатироваться тоже.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Заказал как-то раз автошторки Трокот. Сразу скажу, в окна через эти шторки смотреть невозможно. Всё рябит, ячейка крупная, солнечные блики как сквозь решето. Всё мелькает, ничего не видно.
Попробовал автошторки Лайтово (Laitovo), видимость через них получше, но на моей Тойоте были большие зазоры между шторкой и рамкой окна, а верхний угол шторки вообще не как на этой машине, абсолютно другое закругление, производители говорят, особенности авто. С возвратом были большие проблемы, много времени потратил на возврат некачественного товара, за который отдал более 4 тысяч.
Затем вышел на сайт автошторки Tonifi. Выбор был хороший: от бюджетного варианта до элитного в двух видах светопропускаемости. Я взял тёмные, обзор через автошторки Тонифи просто отличный. Шторка встала по периметру окна как влитая. Никаких зазоров, всё очень красиво, снаружи в том числе. А цена практически в 2 раза ниже чем та, по которой мне продали автомобильные каркасные шторки Трокот и автомобильные каркасные шторки Лайтово (Laitovo). Кто выбирает между производителями автошторок – рекомендую автошторки экраны Tonifi.
Солнцезащитные экраны на магнитах (автошторки) - ваше мнение?
Аватара пользователя

Сообщений: 8

думаю ненужная вещь, разве что денег некуда девать
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

С ментами говнотерки будут?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Если я тебе скажу "нет" тебе это как то поможет в дискуссии с депсами?
Учи матчасть. Только знания гарантируют положительный исход.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 47 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика