О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 43

Поблагодарили: 1

Доброго времени суток!Значит такой вопрос по тюнингу занижения передней подвески на ваз 2112.У меня стоит Асоми серии pro comfort,стоит ли ставить пружины фобос на эти стойки?В инете пишут про то,что если ставить пружины с занижением,стойки должны быть аналогичными,что стойка правильно работать не будет и возможно даже будет стучать?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

Вечер добрый, если стойка без занижения, то долго с пружиной -50 она не проживет, ход штока уменьшается, а хорошего в этом мало. Да и не вижу особого смысла ставить пружины -50, судя по своему опыту, поставил пару недель назад на Ваз 2110 подвеску с занижением -40, разницы со стоком не ощутил(
Аватара пользователя

Сообщений: 15

а у тебя в тазе всёправильно работает чтоли????у меня пятнашка))и стоят пружины фобос -70)и это мало на самом деле я потом по витку резал ещё с каждой стороны)))ставь и не парься)))естественно стойка быстрее выйдет из строя но не ездить же на джипе )))))))))))

Добавлено спустя 33 секунды:
так что -50 и не ставь даже))))разници ноль почти))))
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Прошу прощения, влезу в обсуждение... Меня давно интересует вопрос, а спросить не у кого) Зачем вообще ставить заниженные стойки и резать пружины с нашими то дорогами? Или нашим доблестным автовазом предусмотрен слишком высокий клиренс?
Аватара пользователя

Сообщений: 43

Поблагодарили: 1

acc163 писал(а):
Прошу прощения, влезу в обсуждение... Меня давно интересует вопрос, а спросить не у кого) Зачем вообще ставить заниженные стойки и резать пружины с нашими то дорогами? Или нашим доблестным автовазом предусмотрен слишком высокий клиренс?


Особой нужды я не испытываю ездить за город по пересеченной местности и т.д.)в городе есть возможность аккуратно водить.А занижать,в-первую очередь для устойчивости на дороге,во-вторых,чтобы убрать ужасный просвет передних арок,ну и в-третьих КРАСИВО смотрится)



За это сообщение автора Baks005 поблагодарил: acc163
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Baks005 писал(а):
А занижать,в-первую очередь для устойчивости на дороге,во-вторых,чтобы убрать ужасный просвет передних арок,ну и в-третьих КРАСИВО смотрится)

Для устойчивости на дороге можно поставить массу доп. устройств. Такие как антикрыло, юбка, плавничок и.т.д. Чтобы убрать "ужасный" просвет в арках - можно подварить кусок металла и покрасить его в цвет. И будит тоже красиво смотреться. Правда дороже выйтет...
Неужели приятно каждую кочку своим копчиком чувствовать?



За это сообщение автора Nokarika поблагодарил: Beergnom
Аватара пользователя

Сообщений: 1

ставь короткоходы) чтобы на пороги легла. тогда и вид будет.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Вот чёт ваще ни чего красивого я в этом не вижу (на вкус и цвет....), это как штаны с заниженным задом.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

Dmitriy.Veter, да, у меня все работает правильно. А ставить пружины -70 а потом еще и их резать на родных стойках смысла нет, получишь телегу.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Porscheeвец писал(а):
Вот чёт ваще ни чего красивого я в этом не вижу (на вкус и цвет....), это как штаны с заниженным задом.

Мода меняется.
Когда у меня была восьмёра, модно было задирать подвеску проставками.
Аргументация была: " А что, круто смотрится!
Без проставок, едешь как колхозник с десятью мешками картохи."
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

индеец писал(а):
Без проставок, едешь как колхозник с десятью мешками картохи.

Мне кажется эта "мода" была выпущена с целью сокрытия реальной загруженности богажника. Допустим наркоторговцами спрятал где-нить, а машина вроде как на заводских настройках (в смысле нет проставок).
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Nokarika писал(а):
Допустим наркоторговцами спрятал где-нить, а машина вроде как на заводских настройках (в смысле нет проставок).

А я то думаю, откуда такая мода пошла?
Ну да, конечно, тогда модно было наркоту возить большими партиями.
Вот везёшь , бывало, полтонны героина...
:D :lol:



За это сообщение автора индеец поблагодарил: Beergnom
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну или пару тройку эмигрантов.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

индеец писал(а):
Вот везёшь , бывало, полтонны героина...

:D Ну не героина... Мошт мясо... в общем контрабанда

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика