О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Вот забыл))) переобуть свой авто, был в командировке, да и как то не до авто было.Думаю что все таки надо бы поменять резину,чувствую что не смогу выехать со двора-снега полно...Может кто подскажет хороший мобильный шиномонтаж, да и так чтобы не дорого...
Заранее спасибо!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Grafff писал(а):
Может кто подскажет хороший мобильный шиномонтаж

В Самаре вроде нет такой услуги.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Вот вроде http://vk.com/club23066748. Сам не обращался ни разу))
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Есть такое дело, Самарская 227, шиномонтаж Успех. 8-927-760-99-08. Сам там переобувался, в прейскуранте фигурировала услуга выезда за колесами для переобувки, если не ошибаюсь в районе 1тыр. за выезд.
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

надо друга на чём-нибудь полноприводном, чтоб из двора вытащил и аккуратненько доехать до шинки
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Евгений163 писал(а):
надо друга на чём-нибудь полноприводном, чтоб из двора вытащил и аккуратненько доехать до шинки

да уж кончились снегопады, уже в любом дворе накатано, думаю не обязательно полнопривод - главное аккуратно и на малой скорости
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 4

Веселов О. В. писал(а):
В Самаре вроде нет такой услуги.

Есть оказывается :) Сегодня на пл. Кирова видел фургончик. Тоже раньше думал, что нету такого в Самаре.
Не прячется ссылка почему то. может из-за того, что .рф, а не .ru?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Да всё есть, вот один номерок: 2313131, а то парни застоялись, дежурят частенько где в место дорог решето.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

вот нашел
http://шиномонтаж-передвижной.рф/

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Ben

Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 3

Sergey.Popov писал(а):
вот нашел
http://шиномонтаж-передвижной.рф/


да прально - это в принципе единственная реально работающая фирма ... (за несколько лет остальные позакрывались) - эти долго будут :-) ... У Володи (хозяина) 4 точки стационарные - шиномонтажем уже лет 15 занимается - потому врядли закроет это направление ...
Аватара пользователя

Сообщений: 108

Поблагодарили: 8

Недавно видел Калину "Выездной шиномонтаж" 8-937-20-20-666 6я просека 159

Еду на машине и вижу - девушка за рулем губы красит, у меня чуть бритва из рук не выпала!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 1

многие из нас, влетев в очередную яму на наших дорогах, пробивали колесо. Печально, неприятно, но что поделаешь? Обиднее всего, когда ты, оглядевшись, понимаешь, что в округе нет ни одной шиномонтажной мастерской, а до деловой встречи осталось всего ничего. Осмотрев свой строгий костюм, ты открываешь багажник...
В такой ситуации хотелось бы, чтобы «шиномонтажка» всегда была под боком, красивая, чистая, с современными шиномонтажными станками и балансировочными стендами, с приветливым, высококвалифицированным персоналом, который быстро окружит автомобиль домкратами и заботой. Да и вообще, мало ли ситуаций? Иногда просто вам неудобно ехать до шиномонтажа. Бывает, что нет запаски, чтобы доехать до шиномонтажа, а, может, вам просто хочется, чтобы балансировочные работы произвели прямо у вас во дворе.
Пару-тройку лет назад появилось новое понятие «Мобильный шиномонтаж». Всем известно, что бизнес, связанный с ремонтом колес, имеет ярко выраженную сезонность. Что же делать зимой и летом? Ответ был очевиден, не ждать, когда клиент найдет тебя, а самостоятельно найти клиента и, более того, приехать к нему домой, к офису, на трассу.

Из преимуществ такой услуги можно отметить следующее:
1. Наличие необходимого оборудования и квалифицированного мастера.
2. Отсутствие очередей.
3. Не нужно искать по дворам и гаражам стационарную шиномонтажную мастерскую в незнакомом районе.
4. Вам окажут помощь в любую погоду, что особенно актуально при наступлении слякоти и холодов.
5. Все работы проведут без вашего участия – нет нужды возиться с ключами и монтировками.

Стандартный набор оборудования для работы подкатной домкрат, балансировочный станок, компрессор для работы пистолета для накачки колес, шиномонтажный станок и гайковерт нужно дополнить еще генератором и обогревателем. Необходимого напряжения в «полях» не найти, а зимой много не наработаешь в холодном кузове. Отдельно нужно сказать об оборудовании. Станки не обязательно должны быть топовые, начать можно с простых вариантов, при необходимости заменив их на более сложные. Единственное, что не нужно точно, это сложный балансировочный станок. Как правило, производители станков, в частности Сикам, рекомендуют перед калибровкой и эксплуатацией надежно и по уровню закрепить аппарат. Но при работе в кузове автомобиля все это лишено всякого смысла. Это не говорит о том, что балансировка будет неточной и груза повесят неверно, но рекомендация все же есть рекомендация. Также в данном варианте шиномонтажа, как правило, отказываются от блоков подготовки воздуха. Я бы не рекомендовал этого делать, места не займет вовсе, но, в свою очередь, поможет оборудованию прослужить дольше.
Все это устанавливается в кузов грузовичка. Выбор тут велик: от Газели до фургона Мерседеса. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не все «помещения» одинаково пригодны: то потолок низкий, то площадь мала, то внешний вид и удобство расположения оставляют желать лучшего, а то и вовсе автомобиль может попасть под категорию «С». Это тоже создает определенную сложность в поиске персонала. Как правило, водитель и мастер это одно лицо, которое можно дополнить по необходимости подмастерьем. Вообще люди тут нужны особые - опытные в части ремонта, сведущие в вопросах эксплуатации оборудования. Но, главное, сотрудник, который имеет дело с заказчиком, должен быть человеком ответственным, терпеливым и уметь общаться с людьми.
Ну что же, куплено оборудование, смонтировано в фургон, который обклеен яркой пленкой с указанием того, что это ШИНОМОНТАЖ. Сидим, ждем клиентов, а их нет.
Согласно исследованиям, основная клиентура - женщины, на них, по понятным причинам, приходится половина всех заказов. 20 - клиенты корпоративные. Еще 20 клиентуры составляют случайные водители, у которых в самом неподходящем месте лопнуло или спустило колесо. 10 - представители различных слоев «среднего класса», кому проще вызвать нужную службу по телефону. Но без поиска клиентов и без попадания в целевые группы рекламной компании затея обречена на провал.
Рекламой мобильного сервиса приходиться заниматься более серьезно, да и затраты по сравнению со стационарной мастерской могут увеличиться в разы. С другой стороны, бизнес сам себя будет рекламировать: яркий автомобиль привлечет внимание в пробке и на стоянке плюс подобный сервис востребован на автоспортивных мероприятиях, где тысячи посетителей и большая часть из них автомобилисты. Розданные визитки вашим же персоналом на заправках, в гаражах подскажут ваш телефон в нужный момент.
Думать, что мобильная мастерская может только перебортовать и отбалансировать, неправильно, параллельно с типичными услугами ремонт проколов можно предлагать и дополнительные, например, продажу резины. Типичный случай: в дороге колесо порвано и ремонт нецелесообразен или невозможен в дороге. Клиент сообщает типоразмер, марку и модель резины оператору, который связывается с фирмой партнером или ближайшим к клиенту магазином. Цена устраивает – новая покрышка отправляется к пострадавшему. Следующая услуга - это сезонное хранение резины, под эту услугу можно переоборудовать контейнер, снабдив его необходимым оборудованием: вентиляция и система пожаротушения. В среднем сорокафутовый контейнер способен вместить в себя около 80 комплектов колес. И услуга круглогодичная. Также неплохо иметь с собой и небольшой запас топлива, которое может понадобиться нерасторопному клиенту, прождавшему Вас некоторое время зимой на трассе.
Впрочем, прежде чем запускать данный проект, необходимо определиться с его направленностью, будет ли это скорая помощь по смене колес или полный комплект услуг по ремонту и шиномонтажу для легкового транспорта? Или вы возьмете на себя роль помощника для водителей грузовиков но это другое оборудование и другой автомобиль под него? Или будете обслуживать исключительно автоспортивные мероприятия? Что бы это ни было, вывод очевиден.

Мобильный шиномонтаж - сервис, к которому не все клиенты еще привыкли.
Но если исходить из того, что потребительский рынок все-таки движется к новым стандартам, будущее у этой услуги есть.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ankaKa, это предложение вкладывания денег?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
ankaKa, это предложение вкладывания денег?

Это спам обычный.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец писал(а):
Это спам обычный.


а что ж не забанили?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
а что ж не забанили?

Ты когда модератора на форуме последний раз видел?
Я уж и жалобы на рекламу перестал отправлять, все равно ноль реакции.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

индеец писал(а):
Я уж и жалобы на рекламу перестал отправлять, все равно ноль реакции.


Не надо оффтопить, я тут всегда. То, что попадает под несанкционированную рекламу удаляется. В данном случае ничего конкретного не рекламируется, поэтому оставил.

Про ноль реакции - в личку поподробнее, если есть что сказать.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Добрый день!
Если модератор пропустит то вот телефон передвижной шиномонтажки в Самаре 2511101.
Сам не пользовался но звонил им, сказали выезжают на фургоне.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Интересно, сколько берут?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Звонила им... работа - как и везде + 1000 за выезд... :crazy: короче, поехала сама в шиномонтажку...
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Svetlana писал(а):
Звонила им... работа - как и везде + 1000 за выезд... :crazy: короче, поехала сама в шиномонтажку...

Не, нафиг.
Когда на дороге без пары колес останешься, деваться некуда. Если нормальных друзей нет, и в Ад позвонишь.
Но гора к Магомету, по любасу, дешево не ходит.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]
Леова 80 28414
19 мар 2021, 18:24

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика