О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Какие мойки на ваш взгляд лучше? Автоматические или ручные, а если автоматические, то контактные или без?
Какие лучше отмывают, какие меньше портят полировку (краску) ну и по цене, конечно, какие выгоднее?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 98

Поблагодарили: 1

Хорошая ручная всегда лучше. Я мою у себя на садовом участке. Купила мини-мойку и никаких проблем. Напор струи регулируется, все остальное дело рук и мягких губок. Муж смеется - только не начни, как сковородку, железной мочалкой тереть
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Объясните кто-нибудь про домашние мойки, типа кёрхера: там воду можно хоть откуда брать? Если я на даче из бака буду качать - наверняка все фильтры забьются нафик речной водой. и надолго ее тогда хватит?
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Поблагодарили: 1

так на то они и фильтры, чтобы сама мойка оставалась целой, фильтрующий элемент заменил и всё тут... лично я за кёрхер домашний, так как на мойках устанавливаю такой напор, что вместе с краской грязь отмывают...
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Бесконтактные мойки все одинаковы! Главное как протрут автомобиль после мойки! Тем более в зимний сезон, нужна ещё и продувка.
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Porscheeвец писал(а):
Бесконтактные мойки все одинаковы! Главное как протрут автомобиль после мойки! Тем более в зимний сезон, нужна ещё и продувка.

я не соглашусь. ничего не имею против перечисленных мною ниже моек, у каждой и плюсы и минусы есть, но - на мойке заправки роснефть около фрегата очень плохая химия. иной раз повторно ее наносят, и это при малых загрязнениях. а вот на мойке самара-лада, что на алма-атинке, химия настолько суровая, что она ошметки грязи и месячный налет пыли сносила при стекании с кузова за собой. а керхером потом прошлись только по въевшимся пятнам и с крышы сняли пену. и еще один плюс заметил. на самара-лада мылись с другом. за его шаху вазовскую взяли 430 за комплексную мойку, и за вектру взяли столько же. хотя на роснефти вектра уже была бы категорией Б и цена была бы выше. хотя может от времени суток зависит еще (мы в 1 ночи заезжали)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

С химией согласен, как нахимичат так и помоют! :)

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Ручная работа всегда ценится лучше, так как автомат не будет останавливаться, чтобы протереть застывшую грязь. А в ручную человек не пропустит ни одной грязи и напор воды можно будет регулировать. Porscheeвец прав химия может легко снять слой лака и краска в скором времени просто сойдет.
Аватара пользователя

Сообщений: 98

Поблагодарили: 1

Зимний Снег, воду я беру из поливочного водопровода. Из реки не пробовала, но думаю, что в этом случае лучше ее предварительно пропустить через грубый фильтр типа песчаного или мелкогравийного - воды надо немного.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Мимоза а лучше всего брыть прокипяченную воду, в ней уже нет примесей и она отлично реагирует с жидкостями для мытья. Вы наверно еще и в перчатках моете?
Аватара пользователя

Сообщений: 37

Поблагодарили: 1

tramway писал(а):
Ручная работа всегда ценится лучше, так как автомат не будет останавливаться, чтобы протереть застывшую грязь

А я за автомат. Очень жаль, что портальную мойку на Фрегате закрыли :( Всегда ездил туда. Конечно, в самых труднодоступных местах оставалось грязи немножко, но это не проблема, так как в нашем городе через два дня эти места и так покрываются грязью.
Зато качество мойки всегда одинаково и не зависит от смены работников. Не доверяю я мойщикам, не та это работа, за которую человек душой болеть будет.

Сейчас нахожусь в поиске приличной, строго бесконтактной, мойки. А пока перебиваюсь то там, то тут...

Про Керхеры. Был у меня 5.20, лет 8 прослужил исправно, сейчас насос требует ремонта, думаю, после него еще столько же прослужит. Хорошая вещь. Тем, у кого свой участок, иметь обязательно :) В Метро на них время от времени скидки бывают, если кто ищет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Поблагодарили: 1

Перепробовал разные средства: кёрхер(профессиональный), губка, мягкая щётка с подачей воды .
Плюсы и минусы на мой взгляд:
Кёрхер:
+ сухие руки, возможность вымыть арки колес
- без хорошей химии не отмываются остатки от мошек, от высокого давления быстро устают руки, небольшие дефекты в лакокрасочные покрытия может сделать больше
Губка:
+ возможность помыть машину при малом кол-во воды
- песчинки грязи полностью не вымываются из губки, поэтому царапают краску
Мягкая щётка с подачей воды:
+сухие руки, довольно быстро можно помыть машину, не царапает краску
- требуется много воды



За это сообщение автора SashOK поблагодарил: acc163
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

А мягкой щеткой можно помыть без химии машину? Остатки мошек смываются?
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Мимоза писал(а):
Хорошая ручная всегда лучше. Я мою у себя на садовом участке. Купила мини-мойку и никаких проблем. Напор струи регулируется, все остальное дело рук и мягких губок. Муж смеется - только не начни, как сковородку, железной мочалкой тереть


Губки свои? Не жалко? :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

acc163 писал(а):
А мягкой щеткой можно помыть без химии машину? Остатки мошек смываются?

Практически нереально смыть мошек без химии.
"Тушки" жирные и водой смачиваются плохо, поэтому даже периодическое намачивание не помогает.
К тому же не забывайте, что кроме мошек и других видимых загрязнений, кузов покрывается тонкой пленкой масла, благодаря выхлопу разных укатаек.
Я как то раз не мыл машину почти всю зиму, (морозная была), так потом её на мойке раза четыре пенили химией.
Аватара пользователя

Сообщений: 47

Ссылок не буду кидать, наткнулся недавно, кто-нибудь пробовал?

АвтоМобильная мойка - это экологически чистая мойка Вашего автомобиля без воды в любом удобном для Вас месте нашего города. Вам не нужно тратить свое время на запись и ожидание в обычной мойке
Вам не нужно никуда ехать. Мы сами приедем , просто набирите номер телефона(сообщите данные Вашего автомобиля) и в удобное для Вас время наши специалисты приедут к Вам.
Мойка осуществляется с помощью уникальной технологии: абсолютно безопасной для лакокрасочного покрытия автомобиля, человека и окружающей среды.
Чистота с эффектом полировки всего за 20-30 минут (пока вы работаете, обедаете, занимаетесь покупками, фитнесом или просто отдыхаете дома)!
Шампунь-полироль оставляет на кузове покрытие, защищающее лакокрасочное покрытие от внешних воздействий, имеющее эффект антидождя.
Вы экономите время и нервы, получаете чистый автомобиль с эффектом восковой полировки!
нет замерзших дверей зимой!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Это уже было в другой теме.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Цитата:
Это уже было в другой теме.

Было, только я их удалил. Правила сайта нарушали, и пытались навязать свои. Название сейчас удалил. В личке товарищ общался неадекватно, если так же моют, как общаются - я бы задумался.

Название мойки убрал. В коммерческих объявлениях есть аналоги, кстати.

Ben

Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 3

acc163 писал(а):
А мягкой щеткой можно помыть без химии машину? Остатки мошек смываются?


есть определенные особенности ... если бесконтактка (щелочной раствор + ПАВ) неплохо справляется в дорожной грязью ... то не факт что она хорошо уберет мошкару ибо для ее удаления используется другая автохимия - специальные составы для удаления органики (мошка , почки) в принципе на рынке полно спецхимии - обратите просто внимание на назначение (должно быть указано - от органических загрязнений) .... также как и есть средства типа антигудрон ... колесные диски должны отмыватся не щелочными а кислотными составами ибо только они хорошо справляются с отходами колодок и вьевшимися в диск окислами от тормозных дисков ....
Аватара пользователя

Сообщений: 4

В теплое время года с мужем моем машины сами керхером и шампунью, а в холодное приходится ехать на мойку.
Аватара пользователя

Сообщений: 151

Поблагодарили: 2

никто не знает, есть ли где-нибудь автоматические мойки - загнал машину и автоматика сама её помыла и высушила?
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 2

mr. Jarik писал(а):
никто не знает, есть ли где-нибудь автоматические мойки - загнал машину и автоматика сама её помыла и высушила?

Есть.
http://www.bestwash.ru/projects/



За это сообщение автора Oleg_G поблагодарил: mr. Jarik
Аватара пользователя

Сообщений: 151

Поблагодарили: 2

а в Самаре-то нет?
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 2

Так ты же про Самару не спрашивал. :).
Аватара пользователя

Сообщений: 2

На обычную мойку езжу и меня устраивает.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика