О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Форумчане!В этой теме хотелось бы собрать любителей и профессионалов в области детейлинга!Как заметил один из администраторов сайта-словечко новомодное.Поясню: ДЕТЕЙЛИНГ-это комплекс услуг по уходу за интерьером и экстерьером автомобиля.

В понятие детейлинг экстерьера включены все технологические процессы, связанные с уходом,восстановлением, защитой внешнего вида автомобиля, начиная от легкой мойки, заканчивая глубоким восстановлением и ремонтом вмятин.Задача детейлинга экстерьера - придание внешнему виду автомобилю максимально привлекательного вида, минимальное нанесение вреда лакокрасочному покрытию в процессе восстановления и создание длительной защиты полученного результата.

В понятие детейлинг интерьера включены все технологические процессы, связанные с очисткой интерьера. От химчистки кожаных сидений и влажной очистки потолка до очистки ниши запасного колеса. В процессе детейлинга интерьера будет затронут каждый сантиметр, вне зависимости от материала: пластик, стекло, кожа и т.д.Задача детейлинга интерьера — максимально очистить салон и багажник автомобиля, придать заводской вид, убрать посторонние запахи, пыль и грязь, обновить и защитить пластик, кожу и ткань.

За рубежом отрасль эта хорошо известна и распространена,у нас же пока только набирает обороты,входит в массы.Вы делаете первые шаги в детейлинге? Не стесняйтесь, опишите свой скромный опыт, он обязательно кому-нибудь пригодится - все мастера когда-то были новичками. Вы достигли определённых знаний и умений? Поделитесь ими с начинающими, и обретете благодарных единомышленников. На форуме можно обсудить технологические нюансы и подводные камни в вашей работе. Чем больше будет статей и отчётов, комментариев-хороших и разных, тем больше вопросов и проблем они помогут разрешить.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! :)

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Все понятно теперь! Если я везу свою машину в автомойку, то это называется мойка, химчистка и т.д , зачастую с соответствующим "качеством"....А если это все делаю сама - то это уже детейлинг! :D
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Svetlana писал(а):
Все понятно теперь!


Светлана,вы меня не совсем правильно поняли...Конечно,сам автовладелец может многое,но...далеко не всё.Например,отполировать ЛКП вы вряд ли возьметесь,нанести защиту,отремонтировать вмятину и т.д.Для этого и существуют профессионалы.У них имеется и соответствующее оборудование,и составы,которые не купишь в магазинах автохимии,а также специальное помещение(свет,температура,кондиционирование и пр.)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

да шучу я, шучу :) Конечно, профессиональный уход - дело профессионалов, а вымыть, вычистить, пусть даже чуть прохимчистить по настоящему хорошо, может только сам автовладелец, если есть время (ну это из личного опыта, так сказать) :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Вообще то ремонтом кузовщины занимаются жестянщики и маляры ,а салоном мойка и химчистка ,по моему мнению когда занимаются всем и сразу то качества не жди ,замазать глаза ,предпродажная подготовка возможно а так ерунда получится .
Я так думаю! :)

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Как то сам решил в крузаке забацать хим чистку потолка, купил средство, ну всякие прибамбаса и приступил, хватило меня только на потолок багажника. После этого только через мойку!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Porscheeвец,да уж, прибираться в краузаке, все равно, что делать ген.уборку в квартире :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
когда занимаются всем и сразу то качества не жди ,замазать глаза ,предпродажная подготовка возможно а так ерунда получится .
Я так думаю! :)

Я тоже так думаю!
Аватара пользователя

Сообщений: 7

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
когда занимаются всем и сразу то качества не жди


Вовсе не всем сразу.Потом и вмятины бывают разные...А профессионал-он на то и профессионал!Главное его найти!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Оксана Ким писал(а):
А профессионал-он на то и профессионал!Главное его найти!

А вот это и есть главная проблема .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 7

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
это и есть главная проблема


Для этого и есть такие форумы как этот.Давайте общаться,делиться опытом-профессионалов выявим вместе!

Добавлено спустя 21 минуту 12 секунд:
Для чего нужен этот раздел и чему он посвящён.
Форум этот необходим для начинающих детейлеров, а также для простых автовладельцев, не пренебрегающих чистотой и ухоженностью своих железных коней.
Разнообразие продуктов современной автохимии, материалов, технологии и оборудования может вогнать в ступор любого неискушённого новичка.
Полезен раздел будет и автолюбителям, далёким от детейлинга, дабы исключить попытки "развода" в многочисленных "детейлинг-центрах" и помочь некоторые виды работ выполнять самостоятельно.
Здесь можно задавать любые вопросы. Форум будет находиться под пристальным вниманием Администрации. Флуд и иные комментарии не относящиеся к теме, будут пресекаться. Но для желающих помочь и что-то подсказать начинающим - двери всегда открыты!
Заметим, что информация, размещаемая в разделе, всё же носит субъективный характер, поэтому не стоит воспринимать её как догму. К любому делу нужно подходить с головой .
Просим всех любителей и профессионалов детейлинга внести посильный вклад в формирование этого раздела.
Итак, в добрый путь!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика