О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 7 из 8 [ Сообщений: 189 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Автомойка на пр. Кирова 415к2
Залили движок. Движкой даже не мыли.
Цены средние - персонал не квалифицирован.
Моют не как двигатель, а как железо. Все датчики залили.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 27

Поблагодарили: 3

Мойка на Советской Армии, 181/2 (между улицами Стара-Загора и Карла Маркса).
Мыла там машину дважды, в первый раз приехала рано утром, была единственная и машину помыли отлично! Поэтому во второй раз ехала целенаправленно.
Приехала в сезон "переобувки", очередь была большая, мыли быстро, но отвратительно.
И это ни смотря на то, что на одну машину было по 2-3 мойщика.
Брала комплекс. Т.к. спешила в сервис "переобуваться" (была записана по очереди), не стала осматривать как помыли, сразу уехала и только когда внутри салона влажные коврики и педали подсохли стало видно, что их по сути только намочили, а не мыли. Все, что было - грязь, песок, все осталось.
По кузову вода тоже прилично стекала, поэтому когда доехала, весь кузов был в грязных подтеках.

Так плохо мою красавицу никто не мыл (((
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ни разу еще не встречал идеальной мойки. везде косяки разные. то не протрут как следует, то бампер внизу не промоют...
а летом лучшая мойка у меня на даче

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Потому что моют не мойки, а люди. А люди каждый раз разные, с разным настроением, разными проблемами, разными мыслями. Так что выявить хорошую или плохую мойку с помощью отзывов не реально. С автосервисами чуть проще, если они не большие - там обычно персонал один и тот же.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Доброго всем времени суток, сам я из Костромы, в Самаре проездом по работе, после дороги надо было помыться, я даже не предполагал, что это такая проблема. Заехал на мойку, на улице Мирная, между Авиакором и Лада центр. Я первый раз в жизни увидел, как на грязный автомобиль, сразу льют шампунь!!! А когда мойщица начала засовывать мокрые стекающие коврики, без протирки, в салон, я чуть с ума не сошёл. Такого нигде не видел, перед дорогой заеду в мойку Гараж, на той же Мирной улице, по приезду отпишусь.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Egor4ick, это оно?
Аватара пользователя

Сообщений: 2

да
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Egor4ick писал(а):
перед дорогой заеду в мойку Гараж, на той же Мирной улице, по приезду отпишусь.

Я в Гараже уж года два не мылся.
Но мне там очень нравилось. Не нравилось то, что очень много машин по записи, а у
меня возможность выделить на это время, обычно экспромтом возникает.

Ben

Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 3

Egor4ick писал(а):
Я первый раз в жизни увидел, как на грязный автомобиль, сразу льют шампунь!!!


не надо удивлятся на самом деле это и есть правильный профессиональный способ нанесения пены ...
там просто в физике процесса немного разобратся ...

1) вариант - сбили грязь АВД - машина мокрая ... то есть на поверхности авто находится слой воды ...
вы обливаете авто пеной - она может и жирно лежать - но в точке контакта с ЛКП пленка пены разбавится водой в поверхности ... а конечная чистота зависит от концентрации шампуня именно на поверхности ... мойки работают на пеногенераторах в которых составы бадяжатся до рабочей концентрации от1/50 до 1/100 ... а составы вещь такая что если в поверхостном слое у вас тот же состав окажется разбавленным 1/200 (за счет воды с поверхности) то он просто не отработает так как положенно ... и машина окажется плохо вымытой с разводами ...

потому если машина имеет легкую или среднюю степень загрязнения пену наносят на сухую поверхность - в этом случае на поверхность лака пена дойдет в нужной концентрации
Аватара пользователя

Сообщений: 8

а я в кинапе или на мичурина 98з моюсь (чаще в кинапе там больше нравиться))) )
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Крайние пару раз мыла авто на Апельсине. Отвратительно помыли. Работают на скорость. Куча разводов, недомытых элементов, а площадку заднего бампера вообще забыли. На ковриках тоже грязь осталась. В общем, теряет моё доверие данная автомойка. :(

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Сейчас мыть, я так думаю ваще не вариант, снег обещают на днях, так что думайте сами, а за качество мойки у всех моек по разному, мне вот осенью на старой машине лючок бензобака оторвали и ни чего!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Я за последние 2 года машину мыл 2 раза и то сам на скорую руку из ведра-чего вы там моете всё не пойму? :D
лично у меня через день максимум два преобретает тот вид который был до мойки.
Я не знаю-толи все шибко умные :ROFL:
толи я чего не то написал :D
в хороший ночной ливень моеет лучше любой автомойки :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 104

Поблагодарили: 1

Мойка на пересечении Земеца и Победы. Открылась относительно недавно, поэтому все машины просто отдраивают. Из минусов, неудовно выезжать (все машины в ряд в одном длином боксе) поэтому пока не помоют машину впереди или сзади,а ты в середине, то ты не выедешь
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Понравилось, как вчера мне помыли машину на Авроре 148. Мне светила после 18 ч только наружняя мойка (т.к. часть персонала уже домой ушла) - а машина в жутком состоянии после зимы. Но мальчик, который отмывал все это (причем оч. добросовестно), согласился сделать мне комплексную... Меня прям до глубины души тронуло это неравнодушие - ведь мог бы просто и послать куда подальше...Спасибо тебе, Димочка! Такие экзальтации у меня из за сравнения с другим отношением на этой же мойке два года назад (уже писала здесь)... Да, еще бросилось в глаза отсутствие лиц азиатской национальности...
Аватара пользователя

Сообщений: 6

:) моюсь на мойке "Башнефть" за одноименной заправкой (между оврагом и Гос. Университетом). Очередей нет, моет таджик. Моет тщательно, никуда не торопится. Цены как везде
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
а машина в жутком состоянии после зимы.

:lol: в мае после зимы))) :good:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Evgeniy.Geka писал(а):
Цены как везде


конкретнее...
я вот мыл за 270 наружка +коврики +протирка...Ваз от 100 рублей!
а у вас?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Wowochka, конец апреля ващето... :wink: ну некогда мне по мойкам разъезжать :oops:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
ну некогда мне по мойкам разъезжать


сами из ведра...не вариант?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Wowochka, не поверишь - некогда... И керхер есть, и пылесос... Летом времени вроде побольше, т.ч. машина будет почище :)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
не поверишь - некогда... И керхер есть, и пылесос..


конечно не поверю)
девушка и машина не совместима , а уж грязная машина просто ЖЭСТЬ!!!
это как грязь под обкусанными ногтями!))) :ROFL:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Wowochka, :fool:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana, что то не так?)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

где у нас делают качественную химчистку?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

NataLi, всё зависит от мойщика который это будет делать, спроси у Светы она как то нахваливала одного и того же паренька несколько раз.

Не гвоздя не жезла!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 7 из 8 [ Сообщений: 189 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика