О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 37

Поблагодарили: 1

Делимся опытом по кузовным мастерским :)

Где могут отремонтировать кузов? Имеется ввиду не поправить вмятинку и замазать шпаклей, а серьезный ремонт, с заменой элементов: крылья, пороги, лонжероны и т.д. Зачастую и стапель нужен. Естественно, необходимо, чтобы варили точно, соблюдая геометрию и потом тщательно обрабатывали антикором. А по хорошему, и красить лучше в том же месте, где и варить.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1

как что бы приобрести новый автомобиль! :fool:
Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

Есть положительный опыт, но не личный, а друзей. Кузовной сервис в п. Стройкерамика. Делают хорошо, без претензий по качеству.

Аватара пользователя

Сообщений: 37

Поблагодарили: 1

xdraive
Чего?

djdoomer
А где там? Стройкерамика то недалеко, как раз на выходных съездил бы туда.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Друг порекомендовал автосервис "Галактика", их организация сотрудничает с ним. Говорит, там делают всё как положено. Отлично красят, сушат в камере для сушки. Но он не дешёвый. Сам собираюсь туда обратиться по кузовщине (когда страховая выплатит). Может кто-нибудь может ещё что-нибудь с казать о "галактике"? Отзывы?
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

В галактику приезжал один раз, когда мне крыло стукнули, чтоб оценили ремонт. В общем вышел мастер, пожилой дядечка, и сразу сказал что крыло под замену. А в другом сервисе мне его выправили нормально, так что хз что там за специалисты)
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Мне разные люди говорили по разному, кто говорит на замену, кто говорит можно вытянуть. Но я хочу менять. всё таки новые запчасти всё равно лучше чем отремонтированные (если не жестянка, конечно) :)
Аватара пользователя

Сообщений: 37

Поблагодарили: 1

maxxmy писал(а):
(если не жестянка, конечно)

maxxmy писал(а):
Но я хочу менять. всё таки новые запчасти всё равно лучше

То есть, если жестянка, то можно и старую деталь починить, но ты все равно хочешь новую деталь. Логично :D
Если серьезно, то я бы предпочел новую оригинальную деталь, а если оригинала нет, а есть тайвань и т.п., то лучше поправить старую деталь, т.к. новая может быть кривая как лента Мёбиуса и мастера замучаются зазоры выставлять. Или, если деталь на сварке, то её тоже лучше не трогать целиком. Правда, когда деталь в гармошку смята, тут уже выбора не остается.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Полностью согласен с новой оригинальной деталью!!! )) А имел ввиду я, что лучше отремонтировать, чем покупать жестянку. Вот. )) Но главный вопрос остался открытым, где ремонтировать то?
Аватара пользователя

Сообщений: 11

По поводу кузовшины не скажу, а вот по сварке могу подсказать СТОА №1 на клинической 255 могу номер сварщика скинуть.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Да варить вроде бы нечего особо, только крепление капота по сварке треснуло
Аватара пользователя

Сообщений: 43

Поблагодарили: 1

В районе пересечений улиц Промышленности и Авроры,есть хороший жестянщик Дато зовут парня)По схеме проезда к сервису в лс (долго писать,как ехать )
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

вот вчера стукнулся здесь в тлт...ремонт ищу в 2 городах...здесь по тлт обращался в 2 места
1 место сказали с покраской уложишься в 10тыс---даже запчасти хватит купить(но место какое то стремное--как шарашкина контора)
2 место сказали без покраски без запчастей насчитали уже 9 тыс(однако место по солидней...но цена не маленькая для ваза считай)

завтра и в пятницу я заеду еще в 2 места уже в самаре,посмотрим что там еще скажут но места принимаю к сведению

для примерных объемов работ скажу что мне нужно делать новое крыло,рихтовать капот,заменить рамку двигателя(ну или как она там-не помню)+кронштейн который держит бампер и еще что то(название не помню
все это нужно будет без покраски Т,Е, только жестянка
Аватара пользователя

Сообщений: 1

всем привет!подскажите пожалуйста найти хорошего сварщика,нужно пороги и поддомкратники на 2110 заменить!очень нужно!заранее спасибо!
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Baks005 писал(а):
В районе пересечений улиц Промышленности и Авроры,есть хороший жестянщик Дато зовут парня)По схеме проезда к сервису в лс (долго писать,как ехать )

Привет, кинь координаты поподробнее
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Посоветуйте автосервис где варят АВТОВАЗ по демократичным ценам? (сгнили лонжероны задние от них пошли брызговики и дно багажника по углам) очень надо. Модель: ваз 2109.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

bilain, частники...Партизанская /Аврора...или ГСК 153 (БОРСКАЯ 108) спросить Олега

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Wowochka, а как бы с ним связаться, чтоб в холостую не кататься? Или в какое время он там?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

bilain, спрошу про сотовый и напишу)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Wowochka, спасибо)

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

89277573126 Дмитрий.

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Всем привет! Суть дела в том, что у меня лопнул правый передний лонжерон(авто Ваз 2112), про технологию сварки почитал, смысл вроде понятен. Подскажите где все это дело можно заварить недорого?

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Terheton писал(а):
Всем привет! Суть дела в том, что у меня лопнул правый передний лонжерон(авто Ваз 2112), про технологию сварки почитал, смысл вроде понятен. Подскажите где все это дело можно заварить недорого?


написала вышел телефон :)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Я ему сегодня звонил говорит что авто занимается, а именно по кузову нет.

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Terheton писал(а):
Я ему сегодня звонил говорит что авто занимается, а именно по кузову нет.

странно..

Kowka (Кошка)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика