О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 63 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

ГЭМБЛ Вспоминаю и с улыбкой и с желанием привязать шнурки мастера по гарантии ВАЗовских моделей к заднему правому колесу. С той целью, тчоб он разобрался в стуке правого колеса



Там и ребёнку понятно, что подшипник нагнулся, но не этот МАСТЕР ПО ГАРАНТИИ!!!!!!!!!!!!




Еду дальше, там просто шиномонтаж.
-Пацаны, в правом заднем колесе хрень какая-то завелась. Посмотрите, пожалуйста!
Ребята скрутили колесо, затем тормозной барабан.... Там нежданчик в виде гайки на 14 в барабане летал.
Ребята, этих бы умельцев из гаражей собрать в кучу, так из наших машин Субару будут собирать



За это сообщение автора Николай75 поблагодарил: Иван Иванович

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 23

да это нормальная ситуация) у большинства мастеров, при обращении по гарантии, мгновенно развивается глухота, слепота, тугодумие, а так же руки с плеч перебираются в район ягодиц (хотя на счет последнего не уверен, возможно никуда не перебираются, а изначально находятся ниже спины и это у них нормальное положение). причем этим грешат не только мастера ВАЗа, но и многие другие ОД. Николай, я ,если честно, не совсем в курсе, но разве обращение вот к таким вот умельцам не снимает автомобиль с гарантии? или ОД потом просто не поймет, что кто-то посторонний произвел ремонт ? :)

Добавлено спустя 33 минуты 40 секунд:
вот пример других ОД, в которых работают мастера, с проблемами как у мастера в гембеле, описанными автором. альфацент на новоурицкого 22 ( ОД опелей, шевролетов и тд). уже не один раз слышал что приезжают люди с проблемой и им говорят : да нет тут ничего/все нормально/ничего не стучит и ид, после чего люди едут в другой сервис и им без лишних вопросов все исправляют.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Ремонта не было, удалили гайку посмотрели, поставили всё на свои места. Узлы у машины не опломбированы

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Colddyn, про Альфацентр легенды ходят. Если кто там будет, уделите 5 минут, почитайте книгу отзывов и предложений. Очень впечатляет (если конечно не заменили ее).
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Прежде чем покупать авто - найдите хорошего мастера, который работает сам на себя в своëм гараже!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

ООО "Автослесарь", на пересечении пр.Карла Маркса и ул. Алмаатинская.
Заехал как то раз на тойоте менять масло. Расходники все свои
Сначала не смогли открутить лючек в защите, хотя и до этого и после, он откручивался превосходно.
Сняли защиту, благо же она тоже легко снимается.
Заменили масло и масляный фильтр, воздушные фильтры движка и салона.
На всю работу затратили 15- 20 минут.
Выкатили счет на 800 рублей, обосновав это тем, что на некоторых моделях, пока фильтры меняешь, пол машины разобрать надо. Поэтому им пофиг, что у меня фильтры легко меняются. Прайс есть прайс.
Может быть они и правы, но нормо-час, если судить по моему примеру, у них стоит 2400 руб., что для этого гадюшника многовато.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Один человек сделает работу за час другой эту же работу может сделать за сорок минут ,вопрос как должна быть оплачена работа?
Тем более поиск неисправности например по электрике ,один может проискать неисправность час да ещё и не найти её ,другой имея хорошие знания и опыт найдёт эту же неисправность за 10 минут ,вопрос ;кто должен получить больше ?
Долго делают ,плохо ,быстро сделали взяли денег много тоже плохо,не угодишь на вас ребята! :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Долго делают ,плохо ,быстро сделали взяли денег много тоже плохо,не угодишь на вас ребята! :)

На одной модели машины данная работа занимает 15 минут.
На другой, та же работа, из за конструктивных особенностей выполняется за 35 минут.
Почему не сделать прайс исходя из средних значений?
Или сделать прайс отдельно по моделям.
В конце концов просто предупредить, что замена фильтров стоит дорого.
Я бы эти воздушники и сам за 5 минут заменил.
Короче, рвачи они и есть рвачи. С производительностью труда здесь ничего общего.
Аватара пользователя

Сообщений: 39

Поблагодарили: 3

индеец писал(а):
На одной модели машины данная работа занимает 15 минут.
На другой, та же работа, из за конструктивных особенностей выполняется за 35 минут.
Почему не сделать прайс исходя из средних значений?
Или сделать прайс отдельно по моделям.
В конце концов просто предупредить, что замена фильтров стоит дорого.
Я бы эти воздушники и сам за 5 минут заменил.
Короче, рвачи они и есть рвачи. С производительностью труда здесь ничего общего.

Ну поменяли бы тогда сами. 800 р за замену масла , снятия и установки защиты , замены фильтров вполне разумная цена. Плюс ещё и сделали быстро. Могли бы вам всё это растянуть и на часок и взять с вас 400 рублей , вы бы больше удовольствия получили? А про усредненный норм/час вам в уши нассали , потому что вы начали гнать почему так дорого , все навсего.
У любого автосервиса есть 3 параметра выполненных работ: стоимость , качество , затраченное время. Максимально сервис работать может только на два , т.е. если быстро и дешево - то некачественно , быстро и качественно - тогда дорого , дешево и качественно - но долго.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

TAVchik писал(а):
Ну поменяли бы тогда сами.

Летом, обычно так и делаю. На яме, чуть дольше получается.

Цитата:
800 р за замену масла , снятия и установки защиты , замены фильтров вполне разумная цена.
Плюс ещё и сделали быстро.

В Зубчаниновке обычная цена этой работы 400 рублей за то же время.

Цитата:
У любого автосервиса есть 3 параметра выполненных работ: стоимость , качество , затраченное время.Максимально сервис работать может только на два , т.е. если быстро и дешево - то некачественно , быстро и качественно - тогда дорого , дешево и качественно - но долго.

А выбирать стоимость, качество или скорость кто должен, клиент?
Или "как получилось"?
И еще, напортачить при замене расходников, только дебил может.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Цитата:
В Зубчаниновке обычная цена этой работы 400 рублей за то же время.

Нельзя сравнивать гаражный сервис где люди работают без налогов и отчётностей на собственной территории ,на себя.
Если бы я работал в зубчаниновке (хотя там живу) я бы тоже бравл с клиента на много меньше чем в по тем расценкам что у нас в сервисе.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Нельзя сравнивать гаражный сервис где люди работают без налогов и отчётностей на собственной территории ,на себя.
Если бы я работал в зубчаниновке (хотя там живу) я бы тоже бравл с клиента на много меньше чем в по тем расценкам что у нас в сервисе.

Я про "диких частников и не говорю", у тех вообще за 250 рублей менял.
За 400 мне меняли в сервисе на Чекистов 42, а они официалы.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Цитата:
Я про "диких частников и не говорю", у тех вообще за 250 рублей менял.
За 400 мне меняли в сервисе на Чекистов 42, а они официалы

Не смешите народ ,в Зубчаге дилеры
У нас даже по иномаркам нет ни одного оф. дилера в России ,они дилеры только по продажам.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Не смешите народ ,в Зубчаге дилеры

Я про официальных диллеров ничего не говорил. В Зубчаге диллеры есть, но не по этой теме.
Я имел ввиду, что они работают официально, т.е. являются ООО или ИП, и платят налоги как все.
Аватара пользователя

Сообщений: 39

Поблагодарили: 3

индеец писал(а):
В Зубчаниновке обычная цена этой работы 400 рублей за то же время.

Ну цыгане они такие...

индеец писал(а):
А выбирать стоимость, качество или скорость кто должен, клиент?

Ну конечно же клиент , а кто за вас ещё сервис будет выбирать? Можно маму конечно попросить :)

индеец писал(а):
Я про "диких частников и не говорю", у тех вообще за 250 рублей менял.
За 400 мне меняли в сервисе на Чекистов 42, а они официалы.

Почему вы не поехали к ним тогда?

индеец писал(а):
Я про официальных диллеров ничего не говорил. В Зубчаге диллеры есть, но не по этой теме.
Я имел ввиду, что они работают официально, т.е. являются ООО или ИП, и платят налоги как все.

Стать ИП не проблема , посмотрите кругом сколько этих автосервисов , практически все работают официально.

В том , что с вас как вы говорите содрали 800 р виноваты вы сами , цену нужно узнавать до начала работ , всего навсего.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Цитата:
Ну цыгане они такие...

Хороший анекдот, цыган- автомеханик... :D
Цитата:
Ну конечно же клиент , а кто за вас ещё сервис будет выбирать? Можно маму конечно попросить :)

В тот раз, моим мнением в сервисе никто не интересовался.

Цитата:
Почему вы не поехали к ним тогда?

Я поехал. Только у них очередь была, вечер, а мне с утра на дальняк.

Цитата:
Стать ИП не проблема , посмотрите кругом сколько этих автосервисов , практически все работают официально.

Работают официально почти все, а цены у всех разные.
Цитата:
В том , что с вас как вы говорите содрали 800 р виноваты вы сами , цену нужно узнавать до начала работ , всего навсего.

Спасибо, уже научен.
Я спрашивал стоимость замены масла и масляного фильтра. Цена меня устроила.
Просто, как вам объяснить...
Когда вы в кафешке заказываете шашлык, то наверняка заглянете в меню и посмотрите его цену.
А чай, заказываете на автомате, даже не долистнув меню до нужной странички.
Когда же расплачиваетесь, вдруг обнаруживаете, что чай стоит дороже шашлыка.
А вам ещё говорят, "сматрет мену надо уважаемый! Чай у нас, вкусный и дарагой!".
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

СамараЛада- туда Вам не нада!)) Чинился сам и 2-е знакомых корпоративные загоняли. У всех троих одинаковое мнение-В ТОПКУ МАСТЕРОВ!!! Если вам забывают закрутить гайки на топливном фильтре и бензин льется на двигатель или при покраске забывают прикрутить например крышку капота- это очевидно говорит о высочайшем уровне подготовки сотрудников.
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Очень не рекомендую ремонтировать машины в сервисе ООО "ВолгаТрансСервис",что находится в Кротовском переулке. Покрасили эти орлы мне машину так,что облезла она через полтора месяца. Жаль,что здесь нет возможности фотки выложить. Теперь вот готовлю пакет документов для обращения в суд.

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
А вот собственно,и фотографии. Вот во что превращается автомобиль через полтора месяца после покраски в ООО"ВолгаТрансСервис".
Там где не надо ремонтировать свой автомобиль
Там где не надо ремонтировать свой автомобиль
Там где не надо ремонтировать свой автомобиль
Там где не надо ремонтировать свой автомобиль
Там где не надо ремонтировать свой автомобиль
Там где не надо ремонтировать свой автомобиль
Там где не надо ремонтировать свой автомобиль
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Полностью обливали?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Porscheeвец писал(а):
Полностью обливали?

Да.Могу даже скан заказ-наряда выложить.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

А что с тачкой то случилось? Покраску почему делал?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Гараж горел,"жопа" закоптилась. Собственно началось моё обращение в этот сервис с предложения поменять крышку багажника,оба задних крыла и покрасить исключительно "жопу". В конечном итоге мне покрасили машину полностью,крылья менять не стали,мотивировав это тем,что "и так ништяк сделаем!".И ладно бы только задние крылья облезать начали....Ещё и передняя стойка,которая до покраски у них ни хрена не "цвела". И места сколов от криво установленных дверей цветут....Теперь они пытались перекрасить машину "зацветшими" кусками.Я отказался. Ибо боюсь,что моя "старушка" второго раза в этом сервисе не переживет.После этого сервис отказывается вернуть деньги за некачественно "выполненную работу".
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну это понятно. Просто не подготовили кузов к полной окраске. Сделали на отвали! Сочувствую.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Porscheeвец писал(а):
Ну это понятно. Просто не подготовили кузов к полной окраске. Сделали на отвали! Сочувствую.


Именно так!Учитывая,что арки задних колес на девятом семействе ВАЗа вообще больное место,я с большим удивлением отметил,что под отвалившейся краской нет шпакли со стекловолокном.... И перед покраской,когда я приезжал в сервис,я обращал внимание хозяина этой богодельни на то,что стойки не заматованы...Такие вот дела.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Pavel.Polyakov писал(а):
под отвалившейся краской нет шпакли со стекловолокном....

Зачем она там? Машина мятая?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 63 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика