О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Так получилось, что мне практически с неба упала Хонда - CRV. Знакомый купил машину и отдал ее мне с условием, что я его вожу, если ему надо, а так машина в моем распоряжении. Ну и ремонт, бензин, расходники за мой счет.
Вот и хочу ее отогнать на Хонда-сервис, чтобы проверили - что там как у нее (машине 10 лет)
может посоветуету что?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Посоветовать могу съездить к официалам именно только на диагностику, чтоб на вибростендах погоняли, поискали где что подтекает-капает, но чинить 10летнее авто в дилерском сервисе - проще передарить кому-нибудь) Нашли дефекты - заказал в интернет-магазине нужное железо (аналоги естественно), приехал в неофициальный сервис и все поставил. Я так и делаю.
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Если будете проверять на фирменом сервисе, то обязателно сделайте рапечатку ошибок. Пусть считают с компьютера. По ней многое можно о судьбе машины узнать.
А по поводу ремонта поддержу 163го асса - не так срашны иномарки в обслуживании, как нас пугают. Была бы яма и инструмент хоть какой-то - все можно самому сделать. Или на неофициальном оборудованном сервисе
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Не доверяю я этим диагностикам. Друг покупал машину - перед покупкой пригнал на сервис, все проверили. Назвали 2 неисправности (вполне ремонтируемые) и все. Он купил. Приезжает опять к ним - из серии -чините. Так они ему еще букет выложили. В итоге пришлось всю подвеску перебирать.
Аватара пользователя

Сообщений: 18

А что делать? Сам я многое не смогу проверить. Меня пугают, что у иномарок не как у наших. Наши постепенно ломаются - стучать начинает, течь, тянуть плохо или еще какие симптомы, А у японских сначала все нормально, потом нормально, и вдруг раз - перестала работать совсем. Поэтому и надо проверять их на стендах периодически..
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Такое впечатление, что вы говорите не о японском автомобиле, а о бомбе с таймером))) Сам владелец японской машины, и могу сказать, что ломается она постепенно)) Точно так же начинает стучать, тянуть и течь))) Полгода вот уже граната хрустит, на днях займусь заменой...
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Явно Михаила запугали. Хонда CRV худо-бедно внедорожник. А значит предусмотрен ремонт в отдаленных от цивилизации местах. Многое в своей я менял сам. Уж по подвеске точно. Единственная проблема с компьютером - нудный зараза, упертый. Но есть "нефирменные" сервисы (универсальные), которые работают именно с компьютерами - считывают информацию, проверяют работу и т.д.
Аватара пользователя

Сообщений: 10

К официальным дилерам я бы не сувался, там работают молодые и цены у них очень завышены. Машина надежная, но все же уход в автосервисе ей не помешает, так сказать для тонуса. Попробуйте показать свой внедорожник на Акура-центро на переезде в Запанской. Там ребята что надо и японцами уже дело имели.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Официалы хоть гарантию могуть дать за проделанную работу и в случае чего заменить бесплатно. А в других автосервисах обещают горы за копейки и в итоге и по срокам тянут и по качеству во многом уступают.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика