О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Добрый...
Подскажите пожалуйста, где можно отремонтировать раздаточную коробку на 21213?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 5

Мой сосед в гаражном массиве - мастер с золотыми руками, раздатки и коробки Нивы перебирал.
Сейчас он в отпуске (т.е. как бы время есть), но он в возрасте, может и не взяться без помощника.
Если хочешь, позвоню ему, спрошу.
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Спасибо, но я не очень доверяю гаражным мастерам. Уже был опыт.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Он не "гаражный" мастер, он Мастер.
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

лучше купить новую раздатку, чем чинить старую ( тоже относится и к коробке). Тем более что нива 21213 а не 21214 (т.е изрядно старенькая). Разница в цене между ремонтом старой и покупкой новой конечно приличная, но если денег хватает-бери новую! При переборке конечно вышедшие из строя детали заменят, но никаких гарантий нет, что через месяц другая шестерня не "гавкнется". И тогда все заново. Потерянное время, потраченные деньги. На если брать новый агрегат, то уж не поскупитесь купить через магазин, а не на рынке ( что бы можно было предъявить претензию если окажется контрафакт- которого на авторынках пруд пруди). Ну как вариант попробуйте поискать на авторазборе.
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Спасибо за совет, но новая раздатка стоит четвертак, а то и больше. Трата непосильная. Разница в ремонте не то, что существенная, а просто гиганская. А так, конечно, новая раздатка лучше :)
Ну и судя из моего опыта, КПП можно вполне отремонтировать. У меня отремонтирована, полет нормальный. Раздатка сложнее, специалист нужен надежный. Вот редуктор переднего и заднего мостов не советуют ремонтировать, т.к. там нужна точная регулировка. Но ничего невозможного нет. Если есть оборудование, место, а главное голова с руками, то можно и редуктора отремонтировать.
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

попробуй набрать 8927-725-33-57 Михаил. Я всегда у него чинился, может он чего подскажет.(специализируется по нивам\шнивам)



За это сообщение автора Враг поблагодарил: baragoz
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Попробовал. Не совсем удачно, но все равно спасибо. Михаил сказал, что раздатки со старых нив не ремонтирует. Но дал контакт того, кто ремонтирует.
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

Скока????? какой четвертак???? корбка в сборе 13500 в крепеже. раздатка максимум 10. новую полюбому надо брать,в магазине, ставить у официалов, чтоб гарантия была если что и через 2000 обязательно масло поменять
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

http://www.niva33.ru/tovaryi/razdatochn ... 42131.html
Может не 25, но около 20. Что особо не легче.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

baragoz писал(а):
Может не 25, но около 20. Что особо не легче.

Недавно попросили найти раздатку на 213 - 15к. Машина покупалась примерно за 70 и вариант с покупкой новой раздатки был сразу отклонен =)
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Для меня покупка новой раздатки тоже не вариант.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика