О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Мне частенько приходится тереть номера сухой щеткой и как следствие символы на них немного (ну процентов на 50-60) стёрлись. Знаю что так нельзя, но согласитесь - это всё же лучше, чем платить штраф за грязные.

И задался я целью подкрасить буквы и цифры на номерных знаках.

Начал вспоминать где и кто этим занимается и понял, что рекламу "ремонт госномеров" я вижу на каждом втором гараже. Но так дело не пойдет - надо же чтобы по уму, по ГОСТу, по правилам. Не хочу чтобы после какого-нибудь Кулибина меня вдруг случайненько привлекли за подделку (а чем черт не шутит) номеров.

Итак: кто и где ремонтировал/обновлял свои номера? Какие впечатления? Сколько стоит?

P.S. Нет, сам я мазать обычной краской не буду. Почему? А просто я стараюсь жить по принципу "чтоб никто не до***лся".

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

раньше рисовал буквы и цифры сам. ездил потом, а при продаже машин сдавал номера в гаи - вопросов ни у кого не возникало
кстати, в последнее время стал смачивать щетку)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
раньше рисовал буквы и цифры сам

Да я понимаю что так можно и что подавляющее большинство так и делает, но душа требует руки мастера и внутреннего спокойствия.
А еще зная про собственное везение не удивлюсь, если случайно замажу черной краской белый слой с полупрозрачными надписями "rus", начну стирать и погну нафиг весь номер =)
Нет уж, пусть профи этим займется, деньги не великие.
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 3

Да две тысячи в гаи оплатил и через 40 минут такой же новый номер получишь
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Bat1er, вот именно,потому что я считаю как ни подкрашиваешь и ни шаманишь над номерами,все равно лучше новеньких нет.я так скучаю по своему номеру Н 003 НМ (((

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aero-sph писал(а):
надо же чтобы по уму


http://x-nomer.com/
два в одном)) и ремонт и :good:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Wowochka, там прозрачные наклейки и мой номер они не перекрасят.

Кстати в ГИБДД тоже не дураки сидят, скоро эту фишку прочухают. И представь себе ситуацию при которой ты проедешь с таким номером мимо ИК-камер расположенных перед стационарным постом, а у них там твои номера не определятся. Что сделают милые люди в погонах и с жезлом? В лучшем случае оформят лишение за нарушение правил установки госномеров, а в худшем еще и мордой в пол уложат.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aero-sph писал(а):
там прозрачные наклейки


Я вижу цифры черного цвета

"...использование данной пленки не попадает ни под один раздел несоответствия закону. Ваши номера визуально видимы, вы не скрываете номер и не изменяете его. С точки зрения закона, вы всего-навсего защищаете регистрационный номер автомобиля невидимой сверхпрочной пленкой. Вы ни в коем случае не виноваты в том, что верхний слой защитной пленки бликует от вспышки камеры, не позволяя ей зафиксировать цифры номера. Вы просто можете об этом даже не знать!..." :unknown:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Стандарт - это ГОСТ Р 50577-93 и вот что он говорит:

Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.

Я конечно не знаю, это вопрос скорее к автоюристам, но мне кажется гайцы легко докажут что пленка нарушает этот пункт ГОСТа.


2. Управление транспортным средством ... с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

А вот здесь уже нужно смотреть что понимается под идентификацией госномера. Прочтение его инспектором? Не думаю. Мне больше кажется, что под идентификацией понимается и идентификация его камерой - не зря в тендерах на поставку часто пишут что-нибудь типа "аппаратно-программный комплекс идентификации транспортных средств по государственным регистрационным знакам и фиксации нарушений ПДД".
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aero-sph писал(а):
это вопрос скорее к автоюристам


Ребята!! Проконсультируйте!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Ben

Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 3

кто и где ремонтировал/обновлял свои номера? Какие впечатления? Сколько стоит?

в мрэо гаи на республиканской есть ремонт номеров ... я там мятые номера просто тупо менял ... 1500 чтоль замена была .... там же и ремонт был ... грубо говоря где делают там же и ремонтируют - думаю там все по гостам делают :-)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика