О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 60 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Бывали у них два-три раза. Электрик-без нареканий, по работе механиков-всегда все не слава богу. Последнее: заклинило поршень заднего суппорта, посмотрели, сказали что не знают что с этим делать, ничем не могут помочь-только полная замена суппорта.

И еще на добавку про их же кузовной ( тот что на заводском шоссе): пригнали машину после дтп, стали выворачивать крюк, крюк обломился. Итог ситуации: полная беспомощьность со стороны сервиса: "мы не знаем как его достать"

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

Уважаемый Zelyoniy.Dolgopyat!

По сути обозначенных претензий.
У Вас заклинило тормозной суппорт - он требует замены (его прессом пытались расшевелить, не получилось).
Вы доездились до такого состояния, что закончились тормозные колодки, стерлись до железа, ими загубило тормозной диск. А в результате мы виноваты?

С крюком.

Притащили машину на эвакуаторе, стали выворачивать крюк, он не идет, взяли ломик, на третьем обороте он обламывается
Вам рассказали, что можно сделать, но это стоит денег или же пусть это исправляет человек, который его туда закрутил не по резьбе. На этом все закончилось.

Вы загнали машину на ремонт, но ремонт не стали доделывать, нет денег не смог найти з/ч и т.п.
В чем претензии опять?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Maksim.Agapov, Бывают и такие клиенты .На всех не угодишь .То что отозвались хорошо ,я думаю что все поймут правильно по вашему ответу .
Удачи!!! :)

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Убрал из заголовка темы про "черный список", чтобы не выглядела тема однобоко необъективной.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Maksim.Agapov, Бывают и такие клиенты .На всех не угодишь .То что отозвались хорошо ,я думаю что все поймут правильно по вашему ответу .
Удачи!!! :)


Кардан писал(а):
Убрал из заголовка темы про "черный список", чтобы не выглядела тема однобоко необъективной.


Спасибо!
"Косяки" они конечно у всех случаются :) Но это не тот случай. Да и мы свои "косяки" всегда исправляем к обоюдному удовольствию сторон. Гарантия есть на все работы.
Так что если есть претензии, то всегда лучше их обсудить и решить по-доброму, а не писать кляузы в инете :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Zelyoniy.Dolgopyat писал(а):
заклинило поршень заднего суппорта, посмотрели, сказали что не знают что с этим делать, ничем не могут помочь-только полная замена суппорта.

Сами виноваты! Докатались!
Zelyoniy.Dolgopyat писал(а):
пригнали машину после дтп, стали выворачивать крюк, крюк обломился.

Основное тут "после ДТП"! После него бывает что только заменой кузова можно отремонтировать! А вы "крюк"... :bad:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

В довершении темы.
За снятие, попытку расклинить суппорт и установку его на место, ни взяли ни копейки. Хотя валандались минимум час. Так что делайте выводы.
Я понимаю, разбил машину, тормоза вхлам, ездить нельзя, а денег нет на ремонт. Грустно, эмоции.
Надумаете все-таки отремонтировать машину, приезжайте, дадим скидку на работу. Чтоб не так грустно было ;)
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Maksim.Agapov писал(а):
В довершении темы.
За снятие, попытку расклинить суппорт и установку его на место, ни взяли ни копейки. Хотя валандались минимум час. Так что делайте выводы.
Я понимаю, разбил машину, тормоза вхлам, ездить нельзя, а денег нет на ремонт. Грустно, эмоции.
Надумаете все-таки отремонтировать машину, приезжайте, дадим скидку на работу. Чтоб не так грустно было ;)



Суппорт благополучно расклинили за 20 минут в сервисе на Мориса-Тореза, адекватные люди с прямыми руками. За скидки и прочее спасибо конечно, но к вам с ТАКИМ отношением к клиентам - больше ни ногой. А считать мои деньги, есть они или нет - уж точно дело не ваше. Научитесь работать и разговаривать не "на отстань" и тогда у приходящих не будет возникать подобных вопросов.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

[quote="Суппорт благополучно расклинили за 20 минут в сервисе на Мориса-Тореза, адекватные люди с прямыми руками. За скидки и прочее спасибо конечно, но к вам с ТАКИМ отношением к клиентам - больше ни ногой. А считать мои деньги, есть они или нет - уж точно дело не ваше. Научитесь работать и разговаривать не "на отстань" и тогда у приходящих не будет возникать подобных вопросов.[/quote]

Ну-ну, "расклинили" видимо этими самыми "прямыми руками", а 20-тонный пресс не смог.
Я рад за Вас. Но очень рекомендую суппорт и тормозной диск все же заменить. На тормозах не стоит экономить ;)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Maksim.Agapov писал(а):
Хотя валандались минимум час. Так что делайте выводы.


это правильно..нет РЕЗУЛЬТАТА -НЕТ ДЕНЕГ!!
Можно и 2 часа валандатся
а еще что напрягает, что при замене скажем стойки, заменить пружину на новую, ТОЖЕ СЦУКИ денег просят!!! :evil:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Вполне прав автор!
Нет результата - есть потраченное время.
ИМХО специалисты - либо ленивые с похмелья - либо зажрались.
В гаражных условиях струбциной выталкивают - а им пресс подавай на 20т)))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Веселов О. В. писал(а):
специалисты - либо ленивые с похмелья - либо зажрались.


так многие официалы работают)))как на ЗАПАДЕ....но мы в РОССИИ, а смекалка не у всех!)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Кто прав ,кто не прав трудно судить ,нас там не было .И что и как сделали а может и не сделали но нам сказали что сделали в другом месте .Проще всего свалить на криворуких и безмозглых а вы сами то не задумываетесь что тоже самое говорят о вас? Дело в том что люди везде одинаковые в любой сфере деятельности .Так же могу сказать что есть такие клиенты которых бы лучше не видеть ,и даже делая автомобиль такому клиенту всё идёт через ж...у как не старайся .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Maksim.Agapov писал(а):
Притащили машину на эвакуаторе, стали выворачивать крюк, он не идет, взяли ломик, на третьем обороте он обламывается

да да да! ломик метра полтора длиной был... и на третьем обороте... а после первого оборота голову включить не судьба. А если бы крючок не сдался, и дальше так сопротивлялся... можно было и трехметровый рычаг попробовать. Да завязали бы всю морду в узелок...
Maksim.Agapov писал(а):
Ну-ну, "расклинили" видимо этими самыми "прямыми руками", а 20-тонный пресс не смог.

убило просто... про "сила есть ума не надо" вы явно не проходили.
Любой ботаник, который в своей жизни открутил хоть одну закисшую гайку, и то бы убежал от вас наутек.
Пыряйте дальше, на Ваш век дураков, что вам будут платить, хватит с лихвой.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Кто прав ,кто не прав трудно судить ,нас там не было .И что и как сделали а может и не сделали но нам сказали что сделали в другом месте .Проще всего свалить на криворуких и безмозглых а вы сами то не задумываетесь что тоже самое говорят о вас?

Любое дело надо делать либо хорошо, либо за него не браться.
Дальше продолжать? Если "не идет", зачем лом использовать??? ... пресс на 20 тонн???
Здесь слепой блондинке все ясно.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

kostya163 писал(а):
Любое дело надо делать либо хорошо, либо за него не браться.


Все бы так делали мы бы давно при коммунизме жили!
Вы у них ремонтировались? Почему столько агрессии?Если потянута или сорвана резьба а потом ещё за этот болт тянули машину то вполне вероятно что болт мог сломаться ,он же не шёл от руки ,по любому используется рычаг и даже в раскачку вперёд - назад болты ломаются .На счёт суппорта не скажу ,не слесарь .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Все бы так делали мы бы давно при коммунизме жили!
Вы у них ремонтировались? Почему столько агрессии?Если потянута или сорвана резьба а потом ещё за этот болт тянули машину то вполне вероятно что болт мог сломаться ,он же не шёл от руки ,по любому используется рычаг и даже в раскачку вперёд - назад болты ломаются .На счёт суппорта не скажу ,не слесарь .

Я скажу. Когда ездил на вольво, мне в сервисе свернули винты на карбе. признали свою вину, и даже слова не говорил, нашли поблизости магазин, купили планку, и нарезали резьбу.
Извинились, и дали 10процентов скидку.
А не так - чтоб сломали - и нехай едеть)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

Maksim.Agapov писал(а):
стали выворачивать крюк, он не идет, взяли ломик, на третьем обороте он обламывается

Ну, а чё? Если не идет, падла. Правильно, ломом его надо :ROFL:
Бывал примерно в таком сервисе. Задние колодки менял, всё под моим чутким руководством.
Но стоимость работ посчитали по автодате :lol:
Зашебись.Четко.Пацаны ваще ребята.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Вы у них ремонтировались? Почему столько агрессии?

да упаси... я конечно понимаю, что Вы не слесарь...
Включите воображение. Выпускной коллектор, который не трогали с завода, стоял 19 (!) лет. Нужно снять!!!! Если будет обломана хоть одна шпилька- снимать гбц. Высверливать уже не реально, места мало. Это не крюк из бампера...
Все выкрутилось...
одно отличие: делается это "не на от...бись", я делаю для себя, думаю головой, а не только еду туда складываю и понимаю последствия ошибок.
Итог:
Снято:


установлено:




Я по профессии то же далеко не слесарь. Но при наличии головы и рук (произрастающих из своего природного места), и это возможно,....и баз всяких 20т. прессов.
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

п....еть не мешки ворочать!!! Кардан, прошу прощения :sorry: то что шпильки с коллектора вывернулись- тупо повезло. иной раз хоть что ты с ней делай всё равно обломится. зачем суппорт в пресс засовывать я не знаю. на месте, не откручивая тормозного шланга выдавливаются любые закисшые поршни. это с одной стороны, с другой человек который на машине ездит: на тачку наплевать!!! типичный наездник, даже хуже, типичный в сервак полюбому поводу едет и без повода, а такие только когда совсем прижмёт. проо крюк наверняка знал, просто сам не стал ломать. на себя же в инете не напишешь, а тут вот пожалуйста "косорукие" слесаря, ништячки. я форды вообще не чиню. НИКОГДА!!!! по мне так лучше без работы сидеть чем в этом г..не ковырятся. неремонтопригодный автомобиль.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Евгений163 писал(а):
то что шпильки с коллектора вывернулись- тупо повезло.

здесь не везение, а отношение к выполняемой работе. Снимать гбц из-за трещинки в коллекторе- для меня непозволительная роскошь, как и обращаться в сервис. Лучше меня все равно никто не сделает.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

kostya163 писал(а):
здесь не везение, а отношение к выполняемой работе.


Еслибы шпильки закоксовались намертво, то тут хоть как относись., хоть с бубном прыгай вокруг машины.., лишнюю работу никому не охото делать.., так что тебе [quote="kostya163"]тупо повезло.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Maksim.Agapov писал(а):
стали выворачивать крюк, он не идет, взяли ломик, на третьем обороте он обламывается


если я правильно понял - крюк буксировочный? его просто надо знать в какую сторону крутить. если он сломался с помощью лома, подозреваю, что его закручивали))))
Maksim.Agapov писал(а):
За снятие, попытку расклинить суппорт и установку его на место, ни взяли ни копейки. Хотя валандались минимум час. Так что делайте выводы.


дело в том, что деньги платят не за попытку, что-то сделать, а за результат. если не смогли сделать - за что платить? если вы считаете достижением то, что не взяли деньги за невыполненную работу - мы делаем соответствующие выводы
вот мой последний случай - ездил в сервис привязывать чипованный ключ к машине. пытались там это сделать примерно часа полтора. не смогли. о том, чтобы заплатить за попытки даже речи не было

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 4

На месте автосервиса, я бы отправил такого клиента сразу за новой деталью(суппортом), тормоза конечно может трусы придумали, но без них можно и с жизнью распрощаться и неси ответственность потом за такого наездника "хорошего", да и скидок ему делать точно не следует.
Ну а с крючком - господин Сергей Попов, я думаю слесаря не совсем дебилы и имеют представления как это делается.
Надеюсь товарищ "Zelyoniy.Dolgopyat" высказал свое мнение слесарям в лицо, а не просто выложил это в инет, хотя у каждого своя политика обливать людей грязью.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Pilot.Xxx писал(а):
слесаря не совсем дебилы и имеют представления как это делается


хорошо, если так и я ошибся. однако и такие встречаются. например, мне один раз забыли прикрутить опору двигателя

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Pilot.Xxx писал(а):
На месте автосервиса, я бы отправил такого клиента сразу за новой деталью(суппортом)

да че уж за суппортом? Сразу за новой машиной. Ремонта-то нет уже давно, повыродился. Тупо открутил неисправную деталь- тупо прикрутил новую. А ремонтировать, перебирать, дефектовать- тут голову надо, опыт, знания. Этому учиться надо, за это платить надо. А зачем?
Тупооткрутил- тупоприкрутил.
клиентлох- платит.
Так и живем.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 60 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика