О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 57

затвра еду в сервис на подшипниковую 8, менять фильтра и проходить диагностику,в связи с большим расходом топлива..кто был в этом сервисе,отпишитесь,как обслуживание,не обманывают ли,не навязывают ненужный ремонт?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

На сколько я знаю это установочный центр (сигналки ,музыка),что там что то ремонтируют не знаю ,хотя они не далеко от нас.Оф.дилер Старлайн. http://www.prestigeltd.ru/

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Multi Motor Service, автосервис ты про него говоришь?

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 57

Ket, да про мультимотор сервис

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК, сколько у вас замена фильтра салонного и воздушного стоит?? а также диагностика
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Поблагодарили: 1

В жизни туда не поеду!!! В мульти мотор. У моего товарища там сломали машину, и мне накосячили пипец!!! Денег содрали а ничего не сделали и не поменяли... Потом со скандалом заставил их менять, весь день стоял и руководил процессом, потому что они даже не знали как делать....
Аватара пользователя

Сообщений: 57

luntik, вот у всех разные мнения..все из знакомых кто там был,очень нахваливают,быстро,качественно,недорого...пожалуй ,я в 2 сервиса заеду на диагностику,проверю,есть ли расхождения у сервисов

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

А что к дилерам не хочешь съездить?)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Elena.Evseenko, У нас нет диагностики Ниссан ,могу сказать так ,кто делает всё то ни делает толком ничего.
Про фильтр не скажу ,надо знать где и как стоит ,цена от сложности замены зависит.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Elena.Evseenko писал(а):
пожалуй ,я в 2 сервиса заеду на диагностику,проверю,есть ли расхождения у сервисов


Не жалко денег ,лучше поспрашивать где есть толковый диагност.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 57

Ket, к диллерам принципиально не езжу после того ка кзаканчивается гарантия,так как у них сплошная обдираловка,один фильтр стоит 680 рублей,а я в автомагазине 2 фильтра приобрела за 800.тут не экономия,а дело принципа,не переплачивать за воздух
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Поблагодарили: 2

Очень понравился автосервис трасса 66! проходил там свое очередное то на своем фокусе! ровно в три раза дешевле чем у оф. диллера!
Аватара пользователя

Сообщений: 57

ну вот я и вернулась с сервиса,довольна в принципе,мальчик все рассказал и показал.
заменила воздушный и салонный фильтр (были чернее сажи-просто звездец).РАСХОД СРАЗУ УПАЛ ДО!!!! 9-10!!!!!!!!! ЧЕМУ Я ОЧЕНЬ РАДА)))

до морозов рекомендовали поменять свечи и втулки ( свечи 2000 +1400 работа) по втулкам чуть более

по весне буду менять задние тормозные колодки и нижние передние рычаги.

итого за все про все не более 15-18 рубликов набегает.терпимо
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Elena.Evseenko, Я же писал что фильтр необходимо поменять ,в теме про расход.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Тему про расход, если что, я переносил сюда viewtopic.php?f=129&t=1988
Elena.Evseenko, просьба там тоже отпишитесь, что проблема решена, с ссылкой на эту тему.

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Elena.Evseenko, сколько за работу отдала?

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 57

за воздушный 100 р.за салонный 300 р,за осмотр ходовой и проверку всех жидкостей,свечей и масел-400 р.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ данный сервис.
1.5 года назад покупали машину и 2ух продавцов перед покупкой возил туда на диагностику ходовой + движка. Первый продавец после диагностики слился, а вот со вторым договорились, что скинет на сумму ремонта.

В этом сервисе определили незначительные проблемы по ходовой: замена ступичных, пыльника на ШРУС и еще каких-то запчастей. Запчасти я купил свои, договорился с сервисом, что машину сделают максимум за 2 дня, т.к. нужно было ехать ставить ее на учет.

Через 2 дня, в 17:50 мне звонит их менеджер и говорит, что они подняли машину на подъемник, сняли старый пыльник, а мой новый не подходит. Обратно они вернуть как было не могут. Прошу их хоть что-то туда прикрутить, т.к. на утро уже на учет ехать ставить нужно. Они мне дают номер заказа в другой магазин (типа нашли подходящий), я бегу туда, покупаю этот пыльник - прихожу отдаю. Уезжаю домой - звонок, что и этот пыльник не подходит. На утро я съездил 2 раза на антошку, искал там хоть что-то, что подойдет.
Злой как собака, машина позарез нужна, а она у них на подъемнике в нерабочем состоянии.

Через еще один день отдали машину... Все коробки с пыльниками какие были в масле, в непотребном виде, спрашиваю, мол.. а как же мне теперь их вернуть в магазин? Манагер мне мол, а че я со своего кармана тебе денег должен отдать что ли??
За те запчасти, которые я покупал по его наводке, по его же заказу!!! Обгадили мне всю постановку на учет! Тормозную систему прокачали так, что стало страшно ездить за рулем (через пару месяцев в другом сервисе починили) - машина крайне тяжело тормозила. Диагностика ходовой у них полная лажа - после замены всего, что они мне там написали, все также стучало и скрипело.
Помогли в другом сервисе.

В их накладной я написал, что не согласен с ремонтом (отдал сколько они там просили, забрал обгаженные неподошедшие детали ), но мне никто даже не позвонил и не поинтересовался в чем проблема.

Итого, качество работ - плохо, отношение к клиентам еще хуже.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Elena.Evseenko писал(а):
ну вот я и вернулась с сервиса,довольна в принципе,мальчик все рассказал и показал.
заменила воздушный и салонный фильтр (были чернее сажи-просто звездец).

если салонный фильтр с активированным углем, то он как бэ изначально совсем не белый, а скорее, очень даже серый, я бы даже сказал черный :roll:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Elena.Evseenko писал(а):
Ket, к диллерам принципиально не езжу после того ка кзаканчивается гарантия,так как у них сплошная обдираловка,один фильтр стоит 680 рублей,а я в автомагазине 2 фильтра приобрела за 800.тут не экономия,а дело принципа,не переплачивать за воздух

Официалы должны были Вам предлагать оригинальные фильтра. А что Вы купили за 800р.- большой вопрос. Разница в салонных фильтрах с углем и без- почти в 2 раза. По воздушному- сомневаюсь, что Вы интересовались площадью фильтрующей шторы, в сравнении с оригиналом.
На масляных фильтрах лучше вообще не экономить, если в конструкции фильтра расположен редукционный клапан. Потому как можно и дрыгатель запороть. Были неоднократные прецеденты.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

За работу содрали и обнулили показометр. всё.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Silence писал(а):
За работу содрали и обнулили показометр. всё.

Согласен с "Костей"и вопрос как это -обнулили показометр и что это такое ?
Может всё таки "одометр" обнулили,так его и автовладелец(суточный) легко может сам обнулить ,а реальный они не имеют прав таких на обнуления,да и не будут они этого делать ,это уж вооще безпредел полный.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Обнулили счётчик расхода
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Silence писал(а):
Обнулили счётчик расхода

если я вас правильно понял ,то на бортовом компьютере обнулили расходник,да?
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Да. Не может топливный фильтр влиять на расход ибо. По колесу если попинать тоже лучше поедет)))эт из этого разряда.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика