О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2

В страховой компании ОСК предложили отремонтировать автомобиль в их сервисе. У официального дилера выходит дороговато. Кто там был? Нормально чинят?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

С сервисом не знаком, но думаю при заборе авто после ремонта следует прийти с разбирающимся в ремонте авто человеком.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Ты можешь ремонтировать где хочешь ,страховая может перевести деньги в любой автосервис где ты хочешь ремонтировать или можешь взять деньгами .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Ремонтировались. Дело было в феврале 2011 года. "Калина" 11183 2008г.в. цвет "изабелла". по ОСАГО от "ОСК" поехала в "Формат". ГАЗ-66 въехал в переднее правое крыло, выезжая со второстепенки. Шишига приехала мне ступицей переднего колеса ровно в правый поворотник, при этом словно мясорубкой разворотив крыло и стойку двери. Место ДТП - Клиническая/Авиационная на повороте возле цветочников "Юг". Страховая сумма 37тысяч, счёт вышел на 40тысяч. Судиться не стал, т.к. виновник - муниципальное предприятие, и убыток в 3К считаю несильно большим для того, чтобы бегать по судам. Требуемый ремонт: замена переднего правого крыла, замена правой стойки двери (ушла по геометрии - так что переварка, окраска, антикор, герметики), замена двери (небольшое замятие филёнки - в итоге дверь списали в тотал), замена правой передней фары, замена правого брызговика (элемент кузова, закрывающий стакан подвески - не путать с подкрылками), покраска двери, правого переднего крыла, брызговика, с/у лобового стекла, с/у передней панели.
В итоге - крыло новое, дверь - СТАРАЯ, правленая, окрашенная полностью ,полированная. обман вскрылся через 3 месяца, когда полироль сошла. красили дверь "в переход" без лака. крыло окрашено добротно. с лаком.
Итог: камера у них хорошая, сварка у них хорошая, но осадочек остался. в смете числится "замена и окраска двери", а по факту - отогнули филёнку, чуток шпаклёвки и дунули краской... 3 тысячи в карман сервисёрам на ровном месте. Ну и ещё косяк: фронт перестал играть после ихней разборки передней панели. то ли не подключили провода, то ли тупо перебили проводку... ХЗ... Машину продал, не став разбираться.
p.s. Я приезжал в сервис смотреть на фронт работ через неделю после сдачи авто в ремонт. Машина к тому времени была разобрана и переварена стойка. На тот момент всё было красиво. Машина без лобача и двери, панель снята, работы кипят.
Мой совет: если есть проверенные ребята - езжайте к ним. У Формата принцип конвейера + на каждом углу попытки отжать себе бабло. Неприятно. Попробуйте заехать на кузовню на Партизанской,141. Ребята там красят неплохо + бюджетнее + не кидают по железу. Не реклама ,если что.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

поясните, плиз, какая страховка: ОСАГО или КАСКО! начнём от этого шагать!!!!!!!!.... это я про форму и содержание начисления!!!!!!!!!... но в любом случае, любой ремонт, под который вы подписались, регулируются или вами лично, либо с группой поддержки (друзья, сочувствующие гоблины, автомастера и и проч спецы и, из ОБЭП тоже! ))))) ) ! ну и в рамках, конечно, закона "О защите прав потребителей"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 2

У меня каска. А какую это роль играет?
Аватара пользователя

Сообщений: 47

Лёха198 писал(а):
Не реклама ,если что.

Оч похоже на рекламу)) Со знанием дела описано.


Последний раз редактировалось Кардан 02 мар 2013, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
не обязательно весь пост копировать с кучей текста. поправил.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика