О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Всем привет!
Авто ВАЗ 21104. 2007г. Второй хозяин.
Гремит и стучит ходовка, ближе к весне хочу всю перебрать. Друзья, подскажите если буду ставить все заводское, по деньгам как выйдет? И если есть на примете хороший сервис или частник, тоже хотел бы получить совет? Заранее спасибо! Всем удачи на дорогах!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 46

для начала нужно ходовку отдефектовать. Если нет постоянного места обслуживания, проедь по нескольким сервисам. За такую процедуру берут рублей 100-200. Занимает минут 10-15. Пообщаешься с мастерами и поймешь, грамотные они или разводят. Можешь к нам заехать. Мы в Зубчаниновке находимся. На Магистральной
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Эх, помог бы сам, но пока не могу, надеюсь через годик смогу....

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

Ты лучше ориентируйся не по деньгам, а по качеству запчастей и по отзывам о кривизне рук мастеров сервиса. Я ходовку своего тазика 4х4 доверяю уже несколько лет только одному сервису (хоть гараж и частный и по деньгам можно найти дешевле, зато выезжаю и не очкую что забыли прикрутить чего-нибудь. запчасти не дешевые ставят, зато от проверенных поставщиков достойного качества).
В твоем случае, раньше было однозначно дешевле чиниться в "гаражах", а не у официалов ВАЗа. Сейчас бывает проще заехать к официалам, чем к "дяде Васе", да и запчасти в наличии всегда есть. В Тольятти я чинился в "Ауре".(когда на гарантии был). В Самаре заезжал в Самаруладу- такая ЛОТЕРЕЯ.....(не только я обжегся на них. уж точно рекомендовать их не стану). Когда на 2108 ездил, заглядывал на Коммунистическую в Автодор.( у них тоже магаз с запчастями есть.)



За это сообщение автора Враг поблагодарил: YaSHa
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Враг писал(а):
Ты лучше ориентируйся не по деньгам, а по качеству запчастей и по отзывам о кривизне рук мастеров сервиса. Я ходовку своего тазика 4х4 доверяю уже несколько лет только одному сервису (хоть гараж и частный и по деньгам можно найти дешевле, зато выезжаю и не очкую что забыли прикрутить чего-нибудь. запчасти не дешевые ставят, зато от проверенных поставщиков достойного качества).
В твоем случае, раньше было однозначно дешевле чиниться в "гаражах", а не у официалов ВАЗа. Сейчас бывает проще заехать к официалам, чем к "дяде Васе", да и запчасти в наличии всегда есть. В Тольятти я чинился в "Ауре".(когда на гарантии был). В Самаре заезжал в Самаруладу- такая ЛОТЕРЕЯ.....(не только я обжегся на них. уж точно рекомендовать их не стану). Когда на 2108 ездил, заглядывал на Коммунистическую в Автодор.( у них тоже магаз с запчастями есть.)

Спасибо за инфу, конечно в первую очередь главное качество. Наверно как потеплеет и сойдет снег заеду в Автодор, посмотрим как сделают.
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

YaSHa писал(а):
Всем привет!
Авто ВАЗ 21104. 2007г. Второй хозяин.
Гремит и стучит ходовка, ближе к весне хочу всю перебрать. Друзья, подскажите если буду ставить все заводское, по деньгам как выйдет? И если есть на примете хороший сервис или частник, тоже хотел бы получить совет? Заранее спасибо! Всем удачи на дорогах!

Привет, я сам ремонтировал ходовку в сервисе на Управленческом, доволен. Всё заводское и сервис на высоте. Рекомендую!
Вот контакт 8-902-3-201-169 Михаил(всё по ходовой).
Удачи!



За это сообщение автора vodila63 поблагодарил: YaSHa
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Опять сервис... Что ж у вас руки-то не с того места?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Nokarika писал(а):
Опять сервис... Что ж у вас руки-то не с того места?

Руки, а самое главное желание имеются!
Времени на ходовку нет, а остальное все сам стараюсь делать (по мелочи). На что нужен гараж или яма, не в моих силах
Аватара пользователя

Сообщений: 1

YaSHa где всё таки перебрал ходовку?
Сам в гараже или в автосервисе?
если в автосервисе то в каком?
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

С задним мостом, там проблем нет перебрать самому в гараже, а вот с передним - там развал-схождение обязательно надо делать после сборки. Так что в целях экономии времени прямая дорога в автосервис. Я лично 2-3 раза в год заезжаю в Автодор на Коммунистической. По цене за работу чуть выше, чем в среднем по городу, зато не разведут на ремонт "живых" ещё узлов

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Николай75 писал(а):
а вот с передним - там развал-схождение обязательно надо делать после сборки.

А вот и нет! Достаточно почистить разваленный болт от грязи, взять зубило и с помощью молотка сделать насечку. Запомнить (сфотографировать) и при сборке выставить согласно этой насечке.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Nokarika писал(а):
Достаточно почистить разваленный болт от грязи..........................


Если до этого развал-схождения были идеальны, то да

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Николай75 писал(а):
Если до этого развал-схождения были идеальны, то да

Как можно без нормального развала ездить? :shock: Тогда дорога протектор быстро "съест", причëм с одной стороны колеса больше, чем с другой.
P.S. ездил, знаю. :oops:
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Вы реально смеётесь!
При перетряхивании подвески все углы уплывут нафиг.
Однозначно делать развал- схождение.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Индеец, какие ещë углы? Зачем они в машине?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Николай75, что я не так сказал?
Что после переборки передней подвески, особенно на "классике", углы установки колёс регулировать надо?
Так это тебе любой ПТУшник скажет.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Подчистил срач. Вроде взрослые уже, а из-за развала-схождения ненависть устроили...
Николай75, уже в который раз прошу быть сдержаннее.
Nokarika, на провокации не ведитесь.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика