О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 55

У меня старая карбюраторная семёрка 99г.в. Случайно заметил расход бензина от заправки до заправки и получилось примерно 16 литров, так как датчиков нет, поэтому может и больше. Езжу на ней год, и весь этот год гонял по настройщикам карбюраторов (то не тянет, то холостые не держит, и т.д.) Посоветуйте пожалуйста мастера ,чтобы брал не дорого (а то каждый раз по 1000 уже напрягает отдавать), чтобы делал качественно и отвечал за свою работу, ну и чтобы посоветовать мог чего хорошего.
Автомобиль самый обыкновенный и способ езды такой же, т.е. не гоняю, поэтому хотелось по больше экономии. Спасибо за ранее.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Такое ощущение, что у тебя просто сели кольца. Компрессию мерили? Выхлоп у машины каким цветом: бывает чëрный, синий (голубой) или просто пар?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 55

выхлоп просто пар. чёрного и сизого дыма не видел. компрессию не мерил.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Нее тут скорее всего дело в карбюраторе, когда у меня шаха была ездил в сервис на физкультурная/краснодонская, там был дяденька карбюраторщик отличный, у меня тогда стоял 83 карбюратор, естессно много хлопот было, так он мне его настраивал и чистил, после проблем не было. Правда вот не в курсе работает он там сейчас. Ну чем смог как говорится.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

на семерке когда ездил заезжал в мастерскую. и друзья мои ездили туда отличный мужик. отдаешь свой карбер платишь 900 рублей и он тебе ставит другой отлично отрегулированный карбер..и отрегулирует зажигание. машина как новая бегать будет. зовут вади петроваич 89023351317..находится на чекистов
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

белка писал(а):
выхлоп просто пар. чёрного и сизого дыма не видел. компрессию не мерил.

Раз так, то купить полный ремкомплект, выкрутить всë, что есть в нëм из старого, промыть карбюр., аккуратно всë новое вкрутить и не забыть отрегулировать уровень.
Аватара пользователя

Сообщений: 41

Поблагодарили: 1

Еще год назад у меня была карбюраторная девятка, пару раз ездил чистить карб на 16-й км (радиоцентр), там гаражи, в них много чего делают :)
В 2ГИС адрес определяется - Техническая, 1Б. Искать надо Рашида, ну там у любого спросишь, скажут. Мужик толковый, после него у машины второе дыхание открывается :) и брал что-то рублей 600 вроде, точно не помню.
А вообще, в последний раз меня что-то заупрямило, решил, что самому все уметь надо, взял мануал, купил баллон - очиститель карбюратора, отрыл в запасах сжатый воздух, керосин, ацетон, зубную щетку, карб снял, разобрал... короче, карб засиял после этого аки новенький, и машинка запела, не хуже, чем у Рашида :Yahoo!: И ничего там сложного нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Всем спасибо. Поехал я к Вадим Петровичу :)
Сам ремонтировать карбюратор точно не буду, я потому что книжку прочитал (ну как прочитал - пролистал) советских времен как настроить карбюратор и с тех пор даже не суюсь в него, слишком много мелочей которые необходимо знать.
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Итак, съездил я к этому Петровичу... Во-первых нужно начать с отношения к клиенту, заезжаю я в сервис, а они давай ржать мол чего это у тебя колеса наоборот стоят( могли бы для начала объяснить молодому начинающему водителю, что резина на диски устанавливается в соответствии с рисунком...) и дальше так и понеслось. Весь мой визит в сервис сопровождался издевками, непонятными приколами и отсутствием акой-либо деятельности. По причине большого расхода топлива было сказано, что свечи выглядят(сравнительно с картинкой в справочнике) отлично и значит топливо она не жрёт( то есть 16 литров от заправки до заправки - это я считать не умею, а не повышенный расход). Но зато мной была замечена древняя течь масла и поступило предложение устранить её за 5600 рублей. Сказав при этом байку про клин двигателя и делая выводы что делать нужно срочно. Моя реплика что данная течь уже целый год их не образумила и они прдолжили пугать начинающего водителя огромными ценами и жестокими последствиями...
Вывод: не исключено что в данном сервисе когда-то работали профессионалы, но на данный момент это необразованное быдло, представляющее из себя скорее клоунов, чем работников.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

обращайся в лс,дам один сервайс....там все через заказ наряд,отношение нормальное,мастера тоже толковые)
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Спасибо на добром слове, но я уж лучше доеду до димитровграда и у знакомого мастера сделаю всё что только зачешется :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Кстати неправильно установленные колёса могут сильно влиять на расход топлива ,сопротивление качению а так же ваша безопасность как при торможении так и в движении .
Плюс ко всему на некоторых заправках недоливают ,тот же ЧИН в место 10и 9 литров заливает,ну и зима плюс пробки .
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Кстати неправильно установленные колёса могут сильно влиять на расход топлива ,сопротивление качению а так же ваша безопасность как при торможении так и в движении .

Кстати, да.
А Петрович, реально, классно карбюраторы делал.
Я у него пару раз делал. Другим советовал.
А слесарьё там кстати не особо грамотное, (несмотря на понты).
Но Петрович... Непонятки какие-то.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
в место 10и 9 литров заливает


10% вроде все не доливают)))или есть где льют норму?)))нужно с банкой сьездить)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика