О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Добрый день!
Подскажите где лучше в Самаре поменять масло и все расходные материалы??? И сколько стоит данная услуга?? Машина 2114. Заранее, спасибо!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Масло я последний раз менял бесплатно там же, где его и покупал - Юнипол возле кольца московского шоссе на 18 км. А расходные материалы это что именно? Жидкости и колодки? На мой взгляд это в любом сервисе сделать могут. Я в автоокей езжу, это на алмаатинской/стара-загора. Замена колодок помоему стоит рублей 400, про остальное не знаю.
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Расходники имела ввиду фильтры все возможные (масляные, бензиновые) или их при замене масла также меняют.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Ну масляный фильтр мне при замене масла также бесплатно поменяли.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 1

Главное ни в коем случае не меняй в Самаре-Лада. Ни на ТО ни по гарантии! Ужасное обслуживание и отношение к клиентам. Я вот не пойму на них управы не могут найти?!
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

я вот все делаю на дыбенко, 94...не плохой сервис...и мужики приятные и деают хорошо...
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Добрый день! Хочу поделиться как я все таки поменяла масло в двигателе. Поехала в автомагазин "Тая" (Мир-Авто) на Алматинки, 37. Купила у них масло, рядом их автосервис где меняют масло бесплатно. В автосервисе для смены масло зачем, то нужен подъемник, но подъемник был занят слесарь не мог глушитель на приоре поменять, сначало было что ждать 5 минут, потом выяснилось что не меньше полчаса ждите, а может и больше. В результате сдала их масло в магазин где купила и через дорогу в "Автохимии" все за 20 минут поменяла без подъемника.
P. S. Когда выезжала из дома звонила в автосервис "Тая" и уточняла можно ли у них записаться чтобы все сделать быстро. На что мне ответила приезжайте очередей нет, работают без записи.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Anastasiya.Abramova писал(а):
Добрый день! Хочу поделиться как я все таки поменяла масло в двигателе. Поехала в автомагазин "Тая" (Мир-Авто) на Алматинки, 37. Купила у них масло, рядом их автосервис где меняют масло бесплатно. В автосервисе для смены масло зачем, то нужен подъемник, но подъемник был занят слесарь не мог глушитель на приоре поменять, сначало было что ждать 5 минут, потом выяснилось что не меньше полчаса ждите, а может и больше. В результате сдала их масло в магазин где купила и через дорогу в "Автохимии" все за 20 минут поменяла без подъемника.
P. S. Когда выезжала из дома звонила в автосервис "Тая" и уточняла можно ли у них записаться чтобы все сделать быстро. На что мне ответила приезжайте очередей нет, работают без записи.

Так всегда, а когда приезжаешь оказывается либо мастер занят, либо подъёмник!
Аватара пользователя

Сообщений: 2

acc163 писал(а):
Масло я последний раз менял бесплатно там же, где его и покупал - Юнипол возле кольца московского шоссе на 18 км. А расходные материалы это что именно? Жидкости и колодки? На мой взгляд это в любом сервисе сделать могут. Я в автоокей езжу, это на алмаатинской/стара-загора. Замена колодок помоему стоит рублей 400, про остальное не знаю.

Если честно, то впервые слышу, что меняют масло бесплатно. Может быть у тех фирм, которые осуществляют замену масла бесплатно, идёт небольшая наценка на масло, купленное у них. И эта наценка и является платой за смену масла. Какое Вы масло купили и почём, если не секрет? Я конечно же понимаю, что заменить масло-это элементарная задача и с ней может справится почти любой автовладелец. Но всё же маханикам не охото даром тратить 20 минут своего времени. У меня машинка гарантийная поэтому для смены масла специально ездил в серцифицированный сервис "Пурпе-моторс". Сам побоялся менять, а то вдруг с машинкой что-нибудь случится, а потом мне скажут-вы потеряли гарантийный случай при самостоятельном вмешательстве).
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Наценка вполне возможно и идет, но мне кажется это больше маркетинговая акция, юнипол достаточно большой магазин, там помимо масел полно еще всего, так что мне кажется они просто могут себе позволить одно механика) По поводу цен - я брал liqui moly optimal 10w-40 канистру 4 л и 1л на долив, все обошлось в 1560 рублей. И еще фильтр масляный за 190 р.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Цитата:
Так всегда, а когда приезжаешь оказывается либо мастер занят, либо подъёмник!


Уже не всегда! :Yahoo!: "Свой Масляный Сервис" в Самаре работает по записи. позвонил, договорился на время, приехал и никакой очереди. Кайф! насчет адреса точно не помню, но Гугл в помощь.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Кто знает сервис, в котором есть аппарат для откачки масла через отверстие щупа, но при этом есть канава или подъемник, чтоб добраться до масляного фильтра?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Встречный вопрос, если есть подьемник зачем масло откачивать? Не проще ли слить?

Видел такую откачку в летний сезон на Вольской/Кирова
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

aleksey писал(а):
Встречный вопрос, если есть подьемник зачем масло откачивать? Не проще ли слить?

Не проще. Повреждена резьба сливной пробки на поддоне. Боюсь лишний раз трогать.
Цитата:
Видел такую откачку в летний сезон на Вольской/Кирова

Откачка то у них есть, но подобраться к тойотовскому масляному фильтру они не могут.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец, точно в ГАЛАКТИКЕ есть...я там по акции менял масло(бесплатно если купишь в ЮНИПОЛЕ)



За это сообщение автора Wowochka поблагодарил: индеец

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика