О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Сначала история. Мне интересно, что бы вы сделали. А потом скажу, что я сделал

Еду за городом. Дорога узкая, извилистая (место называть не буду - таких дорог у нас полно)
На встречу достаточно плотный поток машин "в столбик" и вдруг из-за поворота вылетает обгоняющий. Я ухожу на обочину, а там колдобина, хорошая такая. Я бы ее между колес, но почти сразу за ней стоит машина (как потом оказалось тоже после встречи с колдобиной), выехать обратно не успеваю.
Поэтому проезжаю по колдобине - удар чувствительный даже для джипа.
Останавливаюсь. Проверяю - все вроде в норме. Пробую завестись - в ответ тишина.

Ваши действия? Ваши идеи что могло произойти

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Да фик его знает, бредовое предположение - клемма с аккумулятора слетела))
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Ну это вряд ли. Она так просто не слетает
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Проверить аккумулятор, подачу топлива, свечи. Проверить что не работает - стартер или не поступает топливо
И еще вариант - если есть секретка, то могли ее случайно включить.
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Раз переехало в байки - не буду томить.

Дело было летом, погода хорошая, так что в этом плане мне повезло. Но все мои телодвижения (еще подошли двое местных мужичков и тоже с умным видом уставились под капот) ничего не дали. Клеммы надежно присоединены к аккумулятору, свечи в норме. Секретка в нужном положении
В очередной раз поворачивая ключ я заметил, что не загорается лампочка распознавания ключа. Вот тут мне совсем стало грустно.
Местный народ предложил дотянуть меня до ближайшего сервиса. Километров 10.
Хорошо там попался знающий мужик. Оказалось, что машина восприняла удар, как аварию и перекрыла подачу топлива. Надо было просто нажать кнопку сброса.
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Зато сделал вот такой замечательный снимок - бабочка на моем капоте. Класс ;)
Проверю местных знатоков
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Колесо писал(а):
Оказалось, что машина восприняла удар, как аварию и перекрыла подачу топлива. Надо было просто нажать кнопку сброса.

Век живи - век учись) Как без многолетнего опыта ремонта машин самому владельцу об этом догадаться? Опять же громадный "плюс" нашим дорогам!
Аватара пользователя

Сообщений: 98

Поблагодарили: 1

А я даже не знала, что такое существует. Но с другой стороны очень правильная функция - уменьшается вероятность пожара или даже взрыва. Если бензин не будет проливаться при аварии. Так ведь?
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Ничего себе :shock: , у меня ничего подобного в машине нет...
Аватара пользователя

Сообщений: 13

А что за джип у вас?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Дело не в машине, а в сигналке (родная либо установленная), программа заблокировала подачу топлива, чип ключа заблокирован или потеря контакта.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 73

Поблагодарили: 2

У меня на фокусе есть такая же кнопка, слевой стороны в районе педали,пассивная безопасность,если ппмять не изменяет на многих иномарках есть такая фича, на хундай гетц вроде тоже есть
Аватара пользователя

Сообщений: 1

такая фигня даже в родных Калинах встречается. Мой брат три часа вокруг машины плясал (и чего ему эвакуатор не вызывалось??) прежде чем понял, в чем дело. Так что внимательно читайте инструкции к авто и сигналке - там много интересного можно найти

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика