О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 62 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Данная ситуация произошла 15.03.2015г на участке дороги от Советской Армии до 22 партсъезда по Московскому шоссе (где сужениЕ). Человек в данном рассказе он будет выступать как "авточмо", пояснение будет по ходу рассказа.
Двигаясь в первом ряду со второго ряда авточмо на ваз приора унивенрсал с номерами Р393на 163 не включая поворотник влазиет в полосу и начинает тараниться, не успев оттормозиться я зацепил диском бордюр... когда догнал его и показал опусти окно, то увидел следующее: сидит авточмошник в очках тонированных, наверно думает что в крутой тачиле в хлам тонированной)))
Вообще суть данного рассказа: Опасайтесь люди таких авточмошников... Они полные неадекваты и им срать на свои авто и на окружающих...
Поэтому аккуратнее на дороге, взаимовежливости и ни гвоздя не жезла...
Авточмо на дорогах самары
Авточмо на дорогах самары

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

alex063163, Мало ли у нас Донов Педро и не сосчитаешь .
Главное правило знаешь ? ДДД ,дай дорогу дураку!

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

что значит таранится? На скорости летел что ли или вы просто оба начали бодатся?
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

к ТС: Перечитайте свой пост и разберитесь, на сколько далеко Вы ушли от Вашего оппонента на дороге? На мой взгляд Вы сами ведете себя подобным образом. Ваши комментарии об автомобиле совершенно неуместны. Машина может быть какой угодно, ею управляет человек. Цвет и марка и стоимость на это не влияет.
А влияет умение прогнозировать действия участников движения, даже неадекватные.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

kostya163 писал(а):
А влияет умение прогнозировать действия участников движения, даже неадекватные.

Костян согласне с тобой :good:
Думаю надо школу открывать по умению ездить в потоке :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

alex063163 писал(а):
Данная ситуация ...

Данная ситуация, мне пока напоминает разве что только анекдот:
"Выхожу я, никого не трогая, из бара, а тут какая то скотина наступает мне на галстук. И понеслось..."
Хоть схемку нарисуй, как что было. Или видео покажи.
А пока только эмоции.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

да ладно... как будто это единственный и вопиющий случай на всю Самару.... :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Это обычный эпизод, таких полно. Но вот кстати что хочу сказать из наблюдений, очень часто неадекваты попадаются именно на приорах, почему не знаю, но я их теперь опасаюсь.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

можно попробовать как-то классифицировать этих неадекватных участников движения. Да, каждой подгруппе как правило соответствует определенный вид... или даже правильнее марка автомобиля. Постараюсь это сделать, если где не прав- поправьте.
-пенсионер- дачник-подснежник (скоро начнется их пора)- безусловно это классика, да еще с багажником на крыше, либо раритетные москвичи и даже бывают победы.
-тинэйджер: отечественное переднеприводное семейство от 08 до приор, за исключением калин и грант. Резаные пружины, перделка на глушителе, ксянон, музыка...
джигиты: тут да... приора вне конкуренции. Но есть еще в этой категории два неких подвида: Это убитые в хлам классические автомобили и Дорогущий премиум брэнд любых марок.
-мажоры: премиум брэнды
-просто бараны: автомобиль может быть любой.
Как видите получилась достаточно внушительная группа, охватывающая практически весь сегмент авто.
Поэтому зацикливаться на какой-то отдельной марке-пустое. Посему- будьте внимательны и осмотрительны и берегите себя.
Аватара пользователя

Сообщений: 75

Поблагодарили: 6

Я бы добавил к списку:
Неадекватных таксистов - которые везде и всегда стараются успеть
Тупых блондинок (ключевое слово тупых, цвет волос может быть любой, просто я их так называю) - которые считают что они всегда правы

Ну и добавить, что среди всех есть исключения.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

В пробках, на участках сужения проезд осуществляется по принципу "кто наглее". Не смог проехать первым, значит не судьба.
Я бы не стал записывать в хамы из-за такой ситуации.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

aleksey писал(а):
В пробках, на участках сужения проезд осуществляется по принципу "кто наглее". Не смог проехать первым, значит не судьба.
Я бы не стал записывать в хамы из-за такой ситуации.


Есть другой принцип - "через одного", меньше нервов, меньше потраченного времени, меньше вероятности ДТП. А вот это "кто наглее" - как раз от всеобщего хамства.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Тогда и я из этого общества
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

NoHead писал(а):
блондинок (ключевое слово тупых

Да, тут я вынужден признаться, что упустил из виду целую категорию. Виноват.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
Тогда и я из этого общества


не жентельмен)))
Я жду, если не на главной(

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Wowochka, а кто главный в сужении четырёх полос по МШ в одну? У кого бампер жестче или у кого машина круче? Тут как правило должна работать правая сторона, но тогда все кто в левом ряду будут стоять. Мне во в субботу попался наглец который ехал по встречке МШ к СА, пришлось немного его вернуть в свой ряд.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Porscheeвец писал(а):
...а кто главный в сужении четырёх полос по МШ в одну?...

Недавно на работе был разговор по поводу таких вот сужений.
Промелькнуло предложение над каждой полосой, на время ремонта, повесить светофорную головку, и сечь эти потоки приблизительно машин по десять.
По логике, это должно создавать намного меньше сумятицы чем при поочередном разъезде с трех и более полос, и соответственно увеличить пропускную способность участка.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Porscheeвец писал(а):
Тут как правило должна работать правая сторона, но тогда все кто в левом ряду будут стоять.


я там не был не могу сказать...но прав тот кто не меняет рядности

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 4

антенна на крыше есть для рации. Могут на местном сайте радио клуба знать его.
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Поблагодарили: 5

А можно и по другому сделать - идёт 4 полосы, сход в одну. Значит где-то метров за 150 до горлышка исчезает 1 полоса, остаётся три, далее метров за 100 уходит ещё полоса, и фактически получаем за метров 80 до горлышка идёт 2 полосы, и метров за 40 сжимаем их в один ряд ( ну допустим через одного) . для того чтобы обеспечить уход полос есть блоки , хоть пластиковые, хоть бетонные.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

по встречке будут лезть однозначно, если даже сейчас это происходит!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Wowochka, то есть все кто вклинивается с 4-й, 2-й, 1-й (в город) полосы нарушители? Насколько я заметил в город только 3-я полоса прямо идёт к сужению, из города первая. Прения?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Porscheeвец, нарисуйте схему- обсудим)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

вот живьём, правда это уже вечером, утром всё гораздо хуже, ещё и четвёртый ряд добавляется!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Porscheeвец, в обоих случаях сужение справа...если не да Бог дтп, то тот кто справа платит

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Санчоус писал(а):
что значит таранится? На скорости летел что ли или вы просто оба начали бодатся?

Это значит что ехал я как положено, человек влазиет и начинает ехать рядом, ну я думаю помеху справа никто никогда даж не отменял, если ты даже влез в чужую полосу...
Когда понял что олень за рулем, начал оттормаживаться, да не успел...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
kostya163 писал(а):
к ТС: Перечитайте свой пост и разберитесь, на сколько далеко Вы ушли от Вашего оппонента на дороге? На мой взгляд Вы сами ведете себя подобным образом. Ваши комментарии об автомобиле совершенно неуместны. Машина может быть какой угодно, ею управляет человек. Цвет и марка и стоимость на это не влияет.
А влияет умение прогнозировать действия участников движения, даже неадекватные.


Я смотрю вы меня не правильно поняли...
Конкретно про марку и стоимость авто речи не идет... Есть люди которые ездят на запоре, но оч вежливы, и есть люди на поршах и крузаках, которые и благодарят и пропускают, и соблюдают пдд... А насчет прогнозов, вы может экстрасенс и все знаете?! неадекваты на то и неадекваты что ведут неадекватно и резко себя...
С Уважением!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 62 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика