О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

Был на днях в метро,которое на уральской.

Все обычно-приехал,купил вернулся и дальше самое интересное:
-не смог снять авто с охраны!
Сначала 1 мысль,что кто-то снимает,частоты одинаковы и т.п..
Но парковка полупустая...

Подождал полминуты,пробую опять-болт.
2 мысль-глюк брелка.батарейку вынул,подождал,вставил-результат тот же.

В итоге открыл ключом-она закричала но опять же брелок не помог снять с охраны.
Короче промучался еще мин 10,в итоге сработало.

Вот теперь думаю-не грабили меня?Ни у кого не было подобного того же.
Или просто косяк у меня...

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Синявка писал(а):
Вот теперь думаю-не грабили меня?Ни у кого не было подобного того же.
Или просто косяк у меня...


Раньше на Парк-Хаусе такая хрень была.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 16

такая же фигня около сбербанка на пересечении Пугачёвской/Металлургов
Аватара пользователя

Сообщений: 22

часто такая беда была на старой машине, сигналка оч плохо реагировала под высоковольтными ЛЭП какие есть у ПХ, а у ТЦ Метро есть?
Аватара пользователя

Сообщений: 2

В тот раз на Ракитовском авторынке, так же было... Только я наоборот , закрыть не мог.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

На старых сигналках такое возможно если рядом работает сильный передатчик ,сам попадал в такую ситуацию ,в этом случае желательно знать способ аварийного снятия с охраны вашей сигнализации.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

такая же ситуация была на крытой парковке в космопорте. машине было пару недель и был на измене. сигналка не снималась с охраны. машина не завелась пока ее не вытащили с парковки. потом еще раз так было перед центральным входом в космопорт - прыгал около машины минут 30, потом вытащил/вставил батарейку в брелок и завел. сигналка была старлайн а6 или а8
где-то на городских форумах читал про такие глюки, там даже как-то правдоподобно это объясняли. погуглите

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
в этом случае желательно знать способ аварийного снятия с охраны вашей сигнализации.


это вы имеете в виду спрятанную где-то маленькую кнопку? или кнопки, которые на датчике, который на лобовом стекле за зеркалом? мне не помогло ничего
упд. вспомнил. это спрятанная маленькая кнопка, которую нужно нажать определенное кол-во раз?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
На старых сигналках такое возможно если рядом работает сильный передатчик ,сам попадал в такую ситуацию ,в этом случае желательно знать способ аварийного снятия с охраны вашей сигнализации.


у них частота какая? 433?

Товарищи с такими антенками рядом не стояли?)) http://rtelecom.ru/catalog/specnaz/rvu_block/550.php

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В погонах писал(а):


а может по типу таких штук устанавливают в тц стационарно? поэтому там еще и сот.связь не стабильна?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sergey.Popov писал(а):
это спрятанная маленькая кнопка, которую нужно нажать определенное кол-во раз?


Да ! И её место положение должен знать каждый хозяин авто ,да ещё алгоритм снятия с охраны.
В погонах писал(а):
у них частота какая? 433?

Товарищи с такими антенками рядом не стояли?))


Они все работают в одном разрешенном диапазоне ,вопрос в качестве приёмника и передатчика ,помехозащищённости .
Если на старых системах ,тот же старлайн А8 были постоянные проблемы на том же металлурге что в кольце возле Октября что в других местах ,то теперь с новыми системами нет такой проблемы.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Да ! И её место положение должен знать каждый хозяин авто ,да ещё алгоритм снятия с охраны.


мне тогда не помогла такая кнопка. только вывоз машины из зоны действия чего-то

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sergey.Popov писал(а):
мне тогда не помогла такая кнопка.


Так если не знаешь как это делается то и знание местоположения кнопки не поможет,ты и в другом нормальном месте не сможешь с её помощью снять с охраны.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Так если не знаешь как это делается то и знание местоположения кнопки не поможет,ты и в другом нормальном месте не сможешь с её помощью снять с охраны.


у меня был алгоритм как и сколько раз нажимать

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sergey.Popov писал(а):
у меня был алгоритм как и сколько раз нажимать


Значит что то неправильно делал! Попробуй сейчас ,поставь в охрану и с помощью кнопки снять с охраны ,так же не получится ,потому что либо не ту кнопку жмёшь ,либо неправильно жмёшь.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Попробуй сейчас


сейчас у меня нет автозапуска((((

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sergey.Popov писал(а):
сейчас у меня нет автозапуска((((


Автозапуск не причём .Наверное машину сменил ?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
.Наверное машину сменил ?


да. тиго со штатной сигналкой

а когда церата не снималась с охраны в подземной парковке космопорта - нажимал все и везде пару часов точно. завелась только когда вытащили с парковки - сразу и без всяких сервисных/аварийных кнопок

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 6

у мну тож несколько раз были такие проблемы. самое интересное, что связь "Машина-брелок" работает, а "Брелок-машина" нет.... была такая хрень на Буянова 1(КАпитал Хаус), а так же около Вавилона. брелок просто потух и все. после открытия машины штатным брелком, брелок с обратной связью ожил и начал орать, так же как и сама машина)
на Буянова все само собой нормализовалось через 30 мин. около вавилона за 10 минут все пришло в норму. то ли глушат, то ли глюк на морозе.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Nikita.Zolin, В машине в сигнализации передатчик мощнее поэтому брелок "видит" срабатывание сигналки .Так же если испытывать на расстоянии по прямой без помех брелок может принять сигнал на расстоянии до 1,5 км в то же время сигналка сигнал с брелка сможет принять не более 500м.

Добавлено спустя 57 секунд:
Конечно у разных систем расстояние приёмо-передачи может отличаться.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Так же если испытывать на расстоянии по прямой без помех брелок может принять сигнал на расстоянии до 1,5 км в то же время сигналка сигнал с брелка сможет принять не более 500м.

Брелок может сигнализировать, что "вы далеко от авто" и сигнала нет?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Nokarika писал(а):
Брелок может сигнализировать, что "вы далеко от авто" и сигнала нет?


на экране антеннка типа как на сот.телефоне показывает уровень сигнала. пищит или нет, когда сигнал начинает ловить, не помню

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Не у всех есть контроль антенны ,проще вдвоём проводить эксперимент ,один отходит с брелком и отмеряет на каком расстоянии перестаёт сигналка срабатывать от команды брелка а дальше замерить расстояние на котором брелок принимает сигнал от машины.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
один отходит с брелком и отмеряет на каком расстоянии перестаёт сигналка срабатывать от команды брелка а дальше замерить расстояние на котором брелок принимает сигнал от машины


это сложно определить, наверное, только примерно можно. вы сами вроде писали, что дальность зависит от ряда факторов - наличия домов, рельеф местности, если внутри здания, то толщина стены и т.д.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

вообщем у всех бывает,паниковать не стоит,всем спс
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

а у меня брелок старый, покоцаный и пипка с антеной походу отходит от контактов иногда. вот и мучаюсь, то не ставит, то не снимает))

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика