О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 6 из 6 [ Сообщений: 147 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Т.е. вы признаете что намеренно флудите в теме

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
Т.е. вы признаете что намеренно флудите в теме


уважаемый, где флуд? зачем вы срач здесь устроили, тему засрали? поадекватней бы...

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
ну да, направления движения по полосам


согласен.у меня даже и сомнений по этому поводу никогда не было.горит налево значит имеешь право только налево с этой полосы.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сергей ч. писал(а):
согласен.у меня даже и сомнений по этому поводу никогда не было.горит налево значит имеешь право только налево с этой полосы


да это все понятно.
но тут вот алексей умничает, по всей видимости, о том, что знак не по госту или, что-то в этом роде) а раз так, то его как бы и нет и руководствоваться им не нужно. я вот так понял суть его непонятных постов

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

сергей ч. писал(а):
горит налево значит имеешь право только налево с этой полосы.

И где такая обязанность прописана что нужно руководствоваться тем что горит. Или подсветка менят направление на знаке.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

aleksey писал(а):
И где такая обязанность прописана что нужно руководствоваться тем что горит.


лично у меня в мозгах прописана))) по аналогии с доп.секциями светофоров.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Т.е. сказать где такая обязанность прописана не можешь.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Управляемый светодиодный дорожный знак "Разрешенное движение по полосам" 5.15.1 (арт.78)
Технические характеристики


Технические параметры
- Многопозиционный дистанционно-управляемый светодиодный дорожный знак "Разрешенное движение по полосам " типа 5.15.1 (ГОСТ Р 52290-2004);
- Тип излучателей: сверхяркие светодиоды, цвет желтый;
- Напряжение питания 220В;
- Управление изменением типа знака от дорожного контроллера по RS485 интерфейсу;
- Потребляемая мощность - не более 60Вт;
- Габаритные размеры 1000х500х80мм;
- Уличное исполнение, герметизированный корпус, ударопрочное защитное стекло, стойкость к климатическим воздействиям;
Цена розничная с НДС 26 800 руб.
Цена оптовая с НДС 24 656 руб.


Многопозиционный управляемый светодиодный дорожный знак "Разрешенное движение по полосам " 5.15.1 (арт.78) выполнен согласно ГОСТ Р 52290-2004. Светодиодные дистанционно-управляемые дорожные знаки "Направление движения" предназначены для световой индикации знака 5.15.1(Число полос и разрешенные направления движения по каждой из них), и управляются дорожным контроллером. http://www.tdmegaprom.ru/product-2132.html
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Адекватности ни на дорогах, ни в интернете как я посмотрю.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Этот текс из нормативного акта или.....
И еще, светоосвищение допускается применять в одном из направлений если знак допускает движение в двух направлениях?
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

aleksey писал(а):
И еще, светоосвищение допускается применять в одном из направлений если знак допускает движение в двух направлениях?


меньше знаешь лучше спишь)))я не заморачиваюсь так глубоко.куда горит туда и еду))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

сергей ч. писал(а):
меньше знаешь лучше спишь)))я не заморачиваюсь так глубоко.куда горит туда и еду))))

:good:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

на мой взгляд, именно подсветка имеет решающее значение, изменяет значение знака и разрешает направления движения. логика тут проста - движение разрешено в направлении/ях, указанном/ых светящейся/имися стрелки/ками. думаю, это очевидно.
сама по себе панель с выключенными стрелками ничего не регулирует и служит украшением. ну или разрешает движение и прямо и налево, которые там и так разрешены. вот тут некоторая неоднозначность

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Может вам и очевидно. Но мне знающему ПДД нет.
Так п. 1.3 обязывает знать. Ни ПДД, ни приложение 1 и 2 к ПДД, ни ГОСТы про световое освещение ни чего не говорят.
И как я должен соблюдать п. 1.3 ПДД в части соблюдения требований знаков если я не знаю о чем информирует данное световое освещение.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
Но мне знающему ПДД


гыы)) меньше знаешь лучше спишь)))
aleksey писал(а):
И как я должен соблюдать п. 1.3 ПДД в части соблюдения требований знаков если я не знаю о чем информирует данное световое освещение.


опять вот ваши эти вопросы... любой дорожный знак выполнен таким образом, чтобы он был интуитивно понятен любому. поэтому, не надо заморачиваться в данной ситуации - о чем там информирует световое освещение... абстрагируйтесь, расслабьтесь и все будет ок) нет никакого освещения или подсветки. есть обычный дорожный знак - белая стрелка на синем фоне

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

aleksey писал(а):
Может вам и очевидно. Но мне знающему ПДД нет.
Так п. 1.3 обязывает знать. Ни ПДД, ни приложение 1 и 2 к ПДД, ни ГОСТы про световое освещение ни чего не говорят.
И как я должен соблюдать п. 1.3 ПДД в части соблюдения требований знаков если я не знаю о чем информирует данное световое освещение.

Алексей. Хватит уже)
Эта дискуссия зашла в тупик)
Называется-(Правы все - кроме Я)

Пример - стоит знак кирпичь, Поставили дорожники.
Мне ехать под него? Или нет?
Не по госту же. А там ЯМА!

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

"В Росси есть только один запрещающий знак - бетонный блок поперк дороги. Остальные - предупреждающие!" (с) :ROFL:

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Костыль писал(а):
"В Росси есть только один запрещающий знак - бетонный блок поперк дороги. Остальные - предупреждающие!"


в россии не всегда работает :D
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Зачет! :ROFL: Это дорога слишком широкая. Даже для 2-х блоков!

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Веселов О. В. писал(а):
а с когого он должен поворачивать налево-то ?

знаки !! Специально сфоткал вчера
Сил терпеть уже нет. Бить или не бить?
Сил терпеть уже нет. Бить или не бить?
Сил терпеть уже нет. Бить или не бить?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч. писал(а):
согласен.у меня даже и сомнений по этому поводу никогда не было


но ведь нужно ВСЁ брать под сомнение!!!))Не будут жэ знаки на реверсных менять каждый час!Поэтому и придуманы подсвечивающии стрелки!Жаль что кому то нужно еще это доказывать!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
aleksey писал(а):
светоосвищение допускается применять в одном из направлений если знак допускает движение в двух направлениях?


ЧТО НЕ ПОНЯТНОГО???
Сил терпеть уже нет. Бить или не бить?
как плять еще на реверсе регулировать поток БАРАНОФ???

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Костыль писал(а):
Это дорога слишком широкая.


просто тротуар не перекрыли!)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 6 из 6 [ Сообщений: 147 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика