О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 62 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Evc писал(а):
На сколько я знаю, если на пути водителя стоит препятствие и дальнейшее движение из за этого не возможно, то он может его объехать по полосе встречного движения! При этом он обязан пропустить транспорт который движется ему на встречу, они все таки по своей полосе едут!
Во дворах там черт ногу сломит! Повсюду машины и кто по какой типа полосе едет фиг определишь! Но ребята! Посмотрите видео! Автор на находится на выезде из двора, а машина тупо там вставшая на въезде! Семеро одного не ждут! В данной ситуации автомобиль должен был пропустить автора и весь поток за ним, а уж потом въезжать во двор! При этом у него было достаточно места для данного маневра! Или вы предлагаете всему потоку дружно сдать назад до конца двора что тот въехать смог?

божештемой, где вы увидели тут выезд\въезд. Он ещё не доехал до выезда и находится во дворе. И если весь поток не прав, почему водитель, двигающийся правильно должен пропускать их?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Аффтор, Вы еще не пожалели, что свой материал выложили? :D Если и впрям не умеете сдавать назад, учитесь теперь что ли, пригодится... А тетка сзади на субару вполне адекватная - судя по разговору она же специально остановилась подальше, чтобы дать вам возможность отъехать. И ребенку больному в машине может на самом деле требовалась помощь, ведь "бешеная дура", судя по интонациям в голосе чуть ли не заплакала когда до вас это пыталась донести... Короче, обложили в заметке всех и вся, а самому сделать что то конкретное дабы исправить ситуацию ума не хватило :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

ну да, оставила она мне для маневра метра 3. а за ней еще одна машина ехала. даже если бы я и отъехал, калина бы объехала меня и женщину на субару. а с третьим они уже не разъедутся, только если кто нибудь заедет на бордюр, а в том месте частенько стоят гайцы и на месте оформляют протокол на 2 рубля. Лично я на месте калины всегда пропускаю, при условии что езжу там каждый день по 1-3 раза. зачем тыркаться многим людям, если уступить может всего один. всем хорошо и приятно.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Pasha.Lyalyuhin писал(а):
божештемой, где вы увидели тут выезд\въезд. Он ещё не доехал до выезда и находится во дворе.


он видимо имел ввиду перекресток. тут чисто человеческие отношения. я когда там еду, я пропускаю если есть возможность. когда не могу или настроение дрянь лбом иду.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Svetlana писал(а):
Если и впрям не умеете сдавать назад, учитесь теперь что ли, пригодится...


Поверьте, я хорошо ездию, и вперед и назад. За пару лет у меня были возможности научиться, когда я ездил постоянно по дворам и сокращая в них же, чтобы объехать пробку)
Аватара пользователя

Сообщений: 25

Поблагодарили: 1

Автор сам себя ведешь как мудак конченый.
1. Уперся и не пропустил Калину, хотя видел что она заезжает во двор (у нее при этом есть преимущество) и мог бы немного притормозить, чтобы она слева проехала.
2. Вальяжный выезд со двора, хотя тебе доходчиво объяснили что человек торопиться, ты же упырь специально катился на 1й...
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Господа ! Давайте без взаимных оскорблений ! Мы тут все не ангелы собрались ,за каждым бывают косяки .Думаю автор уже сам не рад что выложил своё видео ,хотя возможно до него и не дошло что надо быть взаимно вежливыми на дороге .
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Eldar063 писал(а):
2. Вальяжный выезд со двора, хотя тебе доходчиво объяснили что человек торопиться, ты же упырь специально катился на 1й...


эмм...если ты видео смотрел то там ясно было сказано, что женщина торопиться налево повернуть а не проехать прямо, это раз. знаешь когда людям надо они нормально попросят а не станут орать визжать хлопать чужими дверьми и драться сумками,, а после еще по водятловски поступать. был бы у меня уазик я бы вые**л бы ей всю бочину и стояли бы долго долго. да ребенка жалко и машину со временем.

А во вторых читай выше, я уже все написал про проезд калины слева от меня, или читать не научили?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Господа ! Давайте без взаимных оскорблений ! Мы тут все не ангелы собрались ,за каждым бывают косяки .Думаю автор уже сам не рад что выложил своё видео ,хотя возможно до него и не дошло что надо быть взаимно вежливыми на дороге .


и ты также читай что написано выше, т.к. я осветил уже проблему вежливости. я живу в этом доме и знаешь сколько тут баранов собирается. ты даже представить не сможешь... при мне не один десяток раз люди(которые были не правы!!!) просто выходили из машины, закрывали ее, и уходили... А сколько колес было после изрезано, тоже уйму. Если ты считаешь это нормой то ради Бога, я ни слова против не скажу.
Аватара пользователя

Сообщений: 25

Поблагодарили: 1

Автор ничего не думает, он даже не понимает то, что тут ему в комментах пишут, а жаль...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
ЕЗЖУ, надо писать "езжу" ...жесть просто
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Уважаемые, давайте без оскорблений, каждый имеет право на собственное мнение, не будем доводить до предупреждений и банов.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Кардан писал(а):
Уважаемые, давайте без оскорблений, каждый имеет право на собственное мнение, не будем доводить до предупреждений и банов.

Закрывать надо подобные темы ,я так думаю . :)
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Evc писал(а):
На сколько я знаю, если на пути водителя стоит препятствие и дальнейшее движение из за этого не возможно, то он может его объехать по полосе встречного движения! При этом он обязан пропустить транспорт который движется ему на встречу, они все таки по своей полосе едут!
Во дворах там черт ногу сломит! Повсюду машины и кто по какой типа полосе едет фиг определишь! Но ребята! Посмотрите видео! Автор на находится на выезде из двора, а машина тупо там вставшая на въезде! Семеро одного не ждут! В данной ситуации автомобиль должен был пропустить автора и весь поток за ним, а уж потом въезжать во двор! При этом у него было достаточно места для данного маневра! Или вы предлагаете всему потоку дружно сдать назад до конца двора что тот въехать смог?

на каком выезде-въезде?! "место встречи" ну ооочень далеко от въезда во двор, тем более, водителю калины из-за припаркованной на противоположной стороне машины могло быть и не видно этот хвост за автором, тем более у калины всё-таки законное право преимущества, а автор бы не поленился да попросил вежливо водителя калины пропустить его и "хвост", а не включать дурака!!!!!!!!!!!!!!.....
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

RAV4ег писал(а):
тем более у калины всё-таки законное право преимущества

Да где в правилах написано, что во дворах у кого-то из водителей (не считая спец.машин) есть преимущество? :unknown:
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Помеха с права, уступи!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Porscheeвец писал(а):
Помеха с права, уступи!

Это относится к перекрёсткам.
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Nokarika писал(а):
Да где в правилах написано, что во дворах у кого-то из водителей (не считая спец.машин) есть преимущество? :unknown:

11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

не важно дворы или дороги
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Pasha.Lyalyuhin писал(а):
11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу.

А если это "препятствие" - газон, с высокими бордюрами, и дорога расчитана на одну машину?
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Nokarika писал(а):
А если это "препятствие" - газон, с высокими бордюрами, и дорога расчитана на одну машину?


меня кстати тоже интересует этот вопрос. и таких дворов много.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

как бы объяснить товарищу Nokarika , что двор - это частный случай для правила установленного в п. 11.7 ПДД про встречный разъезд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.......... 8)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А если это "препятствие" - газон, с высокими бордюрами, и дорога расчитана на одну машину?[/quote]
ходите пешком, если нет чувства такта и взаимоуважения!!!!!!!!!!..... )))))



За это сообщение автора RAV4ег поблагодарил: iSterika
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Я боюсь что тогда >70% будут ходить пешком. Когда 2 водителя встречаются на узкой дорожке, одному нужно сдать назад чуть чуть, а другому пол улицы. и ведь стоят всегда до последнего. помойму из моего видео это видно было.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Cerrad писал(а):
Я боюсь что тогда >70% будут ходить пешком. Когда 2 водителя встречаются на узкой дорожке, одному нужно сдать назад чуть чуть, а другому пол улицы. и ведь стоят всегда до последнего. помойму из моего видео это видно было.

вот поэтому есть ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!
остальное - должны были привить родители и школа!!!!!!!!!!!!.... 8)
а вы пренебрегли этими правилами, кстати, ещё вопрос с какой скоростью вы "неслись" вдоль червяка вашего!!!!!!!!!!!!!!!!.....
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

ПДД не оговаривают кто должен уступать. тут чисто человеческие отношения. И в ПДД сказано, мол договориться об первоочередности проезда.
Я никогда не езжу там выше 20 км/ч....бывает разгоняюсь до 30, но сразу же одергиваю себя, потому что там везде детские площадки и дети могут выскочить. ну в зависимости от времени. ближе к вечеру, когда детей много, вообще на ХХ еду (10 км/ч).
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Cerrad писал(а):
ПДД не оговаривают кто должен уступать. тут чисто человеческие отношения. И в ПДД сказано, мол договориться об первоочередности проезда.

Вам нужно объяснять значение слова "должен" в п. 11.7 ПДД?! ;-)
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Cerrad писал(а):
И в ПДД сказано, мол договориться об первоочередности проезда.


покажите, пожалуйста, ссылку на "мол договориться об...."!!!!!!!!!!.... обсудим!...

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Cerrad писал(а):
Я боюсь что тогда >70% будут ходить пешком. Когда 2 водителя встречаются на узкой дорожке, одному нужно сдать назад чуть чуть, а другому пол улицы. и ведь стоят всегда до последнего. помойму из моего видео это видно было.

из Вашего видео видно как Вы не правы!!!!!!!!!!!!!..... (((((((((((((
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

RAV4ег писал(а):
ходите пешком, если нет чувства такта и взаимоуважения!!!!!!!!!!..... )))))

Я уважаю всех водителей и мне не важно на каком авто! Хоть на гнилой, пердящей окушке, хоть на новеньком блестящем брабусе! И вообще предпочитаю: если есть место, где можно свободно разъехаться -лучше постою на этом месте пол минутки, чем потом пол дня ждать ДПС. Знаете ли своë время, а тем более нервы дороже, чем доказывать встречному почему он(а) должен(а) меня пропустить!
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

RAV4ег писал(а):
покажите, пожалуйста, ссылку на "мол договориться об...."!!!!!!!!!!.... обсудим!...




Добавлено спустя 33 секунды:
Раз знаков нету, видимо равнозначка. Кто в данном случае должен проехать первым?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Тот кто моргнёт другому что пропускает .
Перекрёсток победы - кирова равнозначный все едут по помехе справа и если впереди стоят то те кто едут следом обычно пропускают не перекрывая проезд .



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: Николай75

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 62 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика