О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Работал я в такси (не так давно) в какой фирме не скажу (реклама), так вот отстаиваюсь после клиента в "пятнашке" тут диспетчер мне в рацию: прими заказ, просили лично твой автомобиль, подъедь к мичуринскому универсаму (каково да), я заподозрил неладное и перезвонил диспетчеру, мне пояснили что типа клиентам которых я как то возил, понравилось ездить со мной и они хоте ли бы сейчас отправиться в Тольятти (заказ типа не хилый), я подрываюсь жму на всю железку, а сам думаю перебираю в голове, чё же это за клиенты.
Проезжая перекрёсток Дачная/Коммунистическая меня останавливает инспектор ДПС, при этом я замечаю что рядом стоит ещё одна машина из нашей фирмы, диалог в дежурном режиме: Здра... инспек.... ММмммм.... ваши документы, показываю, осмотр документов занял 5 сек и на меня сразу, а чё глаза красные? (а какие они должны быть, сутки за рулём, толком не спал), тут за меня мой коллега начал впрягаться ну типа работа такая не высыпаемся и т.д., подъехала ещё машина и вдруг инспектор идёт к ним и отдаёт им мои доки, я типа чё за дела, верните, за что про что......??? Голос из авто поехали за нами, я смотрю а там ещё два ГАйца (ток тачка личная) но по форме, с жетонами все дела. Начинаю объяснять типа я на заказ еду, оч. срочно, а мне в ответ: это мы тебя заказали, поехали! Ну что же поехали..... еду за ними, а в башке ваще каша, тут они резко останавливаются (ладно хоть место людное, московское в районе аэрокоса) и оба идут ко мне, один попросил выйти из машины, второй обходит с права,
я: чё за дела, куда едем?
ИДПС: на освидетельствование, тут типа жалоба поступила на водителя такси машина такая то номер такой то, вот принимаем меры.
а второй тем временем в салон полез
я: так подождите если это досмотр, то где понятые? и пусть ваш коллега не шарит по салону авто без вышеупомянутых!
тот что начал лазить в салоне, покончил с этим дело и тАААКим взглядом меня одарил что по мурашкам которые побежали по моей спине тоже поползли мурашки!
ИДПС: ну я вижу ты вроде парень нормальный, а сменщик твой как? не балует чем запрещённым за рулём?
я: без понятия я его знаю без года неделю!
ИДПС: ну ладно езжай себе с миром, мы же должны как то были на сигнал отреагировать.
я: а за ложный вызов кто оплатит?
ну и тут опять история с мурашками........
С чего такая бдительность и рвение (в то время ещё не думали о переатестации)
ну вот как то так. :pardon:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 98

Поблагодарили: 1

Повезло. Ложный вызов - дело обычное и процедура должна быть отработана. Если приезжаешь, а клиента вообще нет.
А вот подкинуть в машину что-то или (не дай бог) найти что-то вполне могли.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Да уж... Я пока читал было нехорошее предчувствие, что все-таки что-то подкинут в машину. Повезло, что все обошлось, иначе как противостоять такому беспределу?? Потом уже ничего не докажешь...
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Да, беспредел полный, унизительная ситуация. Но увы, нажаловаться и что-то доказать невозможно - если только записывать все на диктофон или на видео... Хорошо, что все закончилось более-менее.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Ну подбросить - это для них как орешки щелкать. Только недавно читал случай. Одна команда КВН ехала с Беларуси вроде в Сочи на фестиваль на машине. Недалеко от Сочи уже тормознули гайцы, обшманали, подбросили, начали разводить. "Уломали" привезти порядка 100 тыс руб, ладно хоть квнщики обратились к руководству АМИКа, позвонили куда надо, поймали. Вроде судить собираются.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика