Делимся, рассказываем
Ответить

Байка о царских конюхах МРЭО города Самары

29 ноя 2012, 13:22

Купил Иван коня себе бодрого, мощного, красивого (Шевроле-Тахо 0000г.в) и решил не нарушать царских указов и встать на царский учет в 5 дневный срок, после перегона с Волгограда. Наслушавшись и насмотревшись царских глашатаев по электронной флудилке, подпоясавшись, поехал на смотрины в царские конюшни. Конь американских кровей и все что удостоверяет его личность это шильдер под ветровым стеклом (о чем указано в родословной за подписями и печатями конюших других регионов).

Встав в стойло, пошёл Иван в хоромы приказные грамоту царскую оформлять. Дали Ивану бумагу хитрую с наказом чтобы смотровые конюхи подпись поставили - и тут началось))))
Пришел Иван в стойло ждет, подходит к нему холоп царским указом властью обличенный с тремя классами церковно приходской школы (с сигаретой в зубах и руки в карманах), начинает поучать что номера на раме не видно у коня твоего и подпись ставить не буду, на что Иван попробовал возражать (напомнив что американских кровей конь,ну вдруг слуга государев заработался и запамятовал....), на что услышал кого учить вздумал мы тут слуги государевы все знаем, а ты холоп вали и мой номер на раме.... Но Иван смекнул что не с проста это все, и поехал он туда откуда родом конь его родной (В диллерском центре улыбнулись и сказали , что номер толко под ветровым стеклом и наклейка на двери потверждающая подлинность номера также пробили авто по ВИН коду-все совпадает и с надеждой на то что в МРЭО просто зарапортавались дали номер тел. сказали что если неуверенны пусть позвонят), в доме родном приняли улыбнулись все объяснили и с пожеланиями доброго пути отправили обратно. Встал Иван в стойло,повеселел,ждет :)

Опять дошла очередь аудиенции слуги государева, на все рассказы Ивана реакция была такой что выше нас только звезды, круче нас только горы, вон мойка иди и мой. Поехал отдал рублинушку кровную, помыл, купил щетку металическую почистил парнишка в указанном месте, опять воспрял духом Иван (номера там нет и не могло быть). Встал Иван в стойло и ждет аудиенции......подходит .....и говорит ну что номер почистил.....почистил говорит Иван....залез под пузо коню слуга государев (хоть и тяжеловато было нагибатся)...и говорит, так нет его там .....Иван говорит правильно нет и не может его там быть по природе своей....вылез конюх с обиженным видом,что из него дурака делают и заявляет.............это в стиле Задорного-------РАМА ПЛОХО ПОЧИЩЕНА :lol: :lol: :lol: . Иван посмотрел на этого слугу государства, представителя закона и вообщем то самого государства и уважения к нему так прибавилось что аж через край поперло (допекли) и сказал Иван кто он звать его как, и предложил Иван возглавить колонну идущую на ..УЙ, спросил Иван сколько ему денег дать что бы он раму заполировал коню, и предложил он ему IQ проверить и т.д. Подошли другие конюхи и сказали, что конь твой ЗАЕ....СЯ вставать на учет с таким умным хозяином.

P.S. Так вот хочется сказать, что все что не пытается сделать Президент, пока человек не будет боятся неотвратимости наказания, и приходить на должность что бы служить людям а на брюхо набивать а давалщики не ичезнут...все тщетно и будем мы жить в ...ОПЕ, как живем

P.S.Авто на следующий день поставил в другом населенном пункте, благо указ позволяет независимо от прописки ставить авто на учет в любом МРЭО, люди сами позвонили в Волгоград все уточнили, про наклейку ни слова не говорил сами все нашли, проверили.Оплатил,оформил - получил номера. Вот этим людям спасибо и уважение на все 1000%. Очень жаль что таких мало :beer: :beer:

Байка о царских конюхах МРЭО города Самары

29 ноя 2012, 13:22

Re: Байка о царских конюхах МРЭО города Самары

29 ноя 2012, 16:44

С душой написано!!!!!

Re: Байка о царских конюхах МРЭО города Самары

29 ноя 2012, 18:24

Мдаааа, прям окунулся заново в это болото под названием МРЭО!
Автору респект!

Re: Байка о царских конюхах МРЭО города Самары

30 ноя 2012, 09:09

Зачетно!!! Весь офис под столом!! :ROFL: :ROFL:

Re: Байка о царских конюхах МРЭО города Самары

30 ноя 2012, 10:25

P.S.Авто на следующий день поставил в другом населенном пункте,благо указ позволяет независимо от прописки ставить авто на учет в любом МРЭО

Наверное, все же: "в любом населенном пункте региона прописки" :) В другом регионе без временной регистрации пока еще никак...

Re: Байка о царских конюхах МРЭО города Самары

23 мар 2013, 12:20

хорошо написано
Ответить
Яндекс.Метрика