О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

В минувшую среду сотрудники ГИБДД г.Самары провели рейд по автомобилям оборудованными шторками на передних боковых стеклах.
Как пояснил старший инспектор по исполнению административного наказания ГИБДД г. о. Самара Лютиков Денис, управление автомобилем с установленными шторками является нарушением законодательства, а именно нанесение предметов, нарушающих обзор с места водителя.
Однако штраф за это нарушение не большой, 100 рублей. Но как водится, что становится популярным, быстро запрещают. Поэтому думается, что в скором времени за шторки будут снимать номера, а за тонировку ставить к стенке)
Шторки на окнах авто вне закона. Рейд.
Шторки на окнах авто вне закона. Рейд.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

Мне вот всегда был интересно, почему всех волнуют шторки, тонировка, но никто даже близко так не возмущается по растущим штрафам, ценам на бензин например?

Аватара пользователя

Сообщений: 37

Поблагодарили: 1

Возмущаются, возмущаются... Вот мне не нравятся и шторки, и цены на бензин :) Я вот дефлекторы на окна поставил, чтобы курить в дождь, и то обзор ухудшился. А народ специально вешает шторки, тонировку, цветные зеркала, а потом мы на ютюбе наблюдаем, как какой-нибудь хлопчик на жигулях "не заметил" пешехода :o
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 2

Вот на самом деле! С автомобилистами государство творит все что хочет - цены на бензин подняли! Штрафы увеличили выше некуда! За шторки штрафы! За неправильную парковку штрафы, за парковку в неположенном месте- пол зарплаты отдашь. Уже непонятно то ли твоя машина тебе пренадлежит, то ли государству. А народ все хавает и хавает... Печально все это...
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Сел за руль уже нарушение так таковое, мало ли где что как. Наверно действительно скоро как в ролике на ю тубе: взял в руки руль и пошёл по дороге, врррррррррр, би, би!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

А чихать еще можно за рулем? Может, я что-то упустил?))
Аватара пользователя

Сообщений: 73

Поблагодарили: 2

serg_82Погоди скоро запретят в носу ковыряться, т.к. палец в носу ухудшает обзор с места водителя)))) и штраф наложат рубля полтора
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Ну неужели эти водители таааак сильно стесняются.
шторки это ужасно.
это нарушает закон.
это чистйшее зло.
расстрел за шторки!

ps я конечно шучу, но только в последней строке, про расстрел.

ps2 Штрафы подняли? не нарушайте! меня почему то не штрафуют. Паковаться нужно по человечески, обычно где парковка запрещена, есть причина почему она там запрещена.
Наша полиция очень мало работает, кругом нарушения, кругом бардак.

ps3 Но ведь со шторками этими реально не видно сбоку, если с водительской стороны водитель может когда нужно отодвинуть быстро, то с другой стороны то как смотреть когда закрыто/прикрыто ???
Я просто понять не могу гака это можно приляпать себе в машину...
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Porscheeвец писал(а):
взял в руки руль и пошёл по дороге, врррррррррр, би, би!

Шутка была на тему:
Позавчера скрутили номера, потому что ехал без техосмотра. Вчера забрали права, потому что ехал без номеров. Сегодня забрали машину, потому что ехал без прав. А завтра меня заберут в дурдом, потому что буду ехать без машины.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
korviet, полностью согласен! Уж лучше верните тонировку и шторки запретите. А то скоро фанерой окна заколачивать начнут) Могу еще предложить вместо тонировки коптить стекла) Остановили, протер, поехал дальше...
Аватара пользователя

Сообщений: 3

acc163 писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
korviet, Уж лучше верните тонировку и шторки запретите. А то скоро фанерой окна заколачивать начнут) Могу еще предложить вместо тонировки коптить стекла) Остановили, протер, поехал дальше...


Да нафига вообще тонировка? не понимаю! Чтобы водителя не видели за рулём? стесняется? кгхм, это как то не здорОво.
Какие ещё могут быть причины? я правда не знаю, поясните люди.

ps еслибы тонировка была законна я может немного бы затемнил боковые стёкла (если бы не лень было это делать), но поскольку она незаконна и от этого проблемы, я совершенно легко обойдусь без этого, прям вот вообще не проблема.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

korviet писал(а):
ps еслибы тонировка была законна я может немного бы затемнил боковые стёкла (если бы не лень было это делать), но поскольку она незаконна и от этого проблемы, я совершенно легко обойдусь без этого, прям вот вообще не проблема.


Я не ярый приверженец тонировки - если ужесточили - снял, проблем нет. Но у тонировки точно есть смысл, если она является не черной краской на стеклах: это внешний вид авто (если говорим о частичной тонировке машины), это менее яркое солнце, это чуть больший уют в машине, даже если тонировочка легкая. А вот шторки - это бред.


Цитата:
korviet, полностью согласен! Уж лучше верните тонировку и шторки запретите. А то скоро фанерой окна заколачивать начнут) Могу еще предложить вместо тонировки коптить стекла) Остановили, протер, поехал дальше...

Как-то меняли стекла на авто, было отличное настроение и как раз обсуждали запрет тонировки и вообще ее в частности. Придумали в шутку такую систему: двойное стекло, в двери емкость с темной жижой, моторчик который может перекачивать ее в стекло и скачивать)) Потом начали обсуждать проблемы: замерзание зимой, воздух в системе и т.д. было весело) Но основной все же способ оставить тонировку - это электрохромная пленка. Дорого, но красиво и функционально.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Patriot писал(а):
Как-то меняли стекла на авто, было отличное настроение и как раз обсуждали запрет тонировки и вообще ее в частности. Придумали в шутку такую систему: двойное стекло, в двери емкость с темной жижой, моторчик который может перекачивать ее в стекло и скачивать)) Потом начали обсуждать проблемы: замерзание зимой, воздух в системе и т.д. было весело) Но основной все же способ оставить тонировку - это электрохромная пленка. Дорого, но красиво и функционально.


Зачётно. с жидкостью оч необычная мысль. Особенно прикольно набираться будет ))
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Неее зачётней будет якобы исчезать на глазах у ИДПС! ))))))

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

в тему жидкости,а если использовать какой нить состав скажем на спирту?чтоб не замерзал)
по поводу воздуха в системе скажем на вершине между стекол скажем воздухо-отвод сделать?)))
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

А вот и принципиальная схема:

http://www.bmw163.ru/index.php?app=core ... ach_id=255

Если не откроется, то так:




Остается только на поток поставить)))))
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Ребята, здесь гораздо глубже надо смотреть. К чему эти все нововведения в ПДД? Это отнюдь не для безопасности движения, а для отвода глаз населения от более глобальных проблем. Мне, например, абсолютно пофигу машины с тонировкой, со шторками - каждый делает СВОЮ машину как ему нравится. Пусть делает. НИКТО не обратил внимание, что машину по ГОСТу обязывают ездить по дорогам не соответствующим ни ГОСТу, ни даже ТУ.
Ни кто не заметил, что весь этот бардак на протяжении 12 лет происходит под руководством кооператива "Озеро". Да, конечно все это знают....
Шторки, затемняющиеся окна..... На каждую хитрую гайку народ найдёт болт с обратной резьбой

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 1

korviet писал(а):
Ну неужели эти водители таааак сильно стесняются.
шторки это ужасно.

Полностью согласен, и про это, и про штрафы. Можно совершенно спокойно ездить не нарушая, а если нарушая то незначительно)) и никакие дпсы не страшны, и повышения штрафов... ну если конечно не развод, регистратор в помощь
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

на этой неделе видел новость что в самаре будут штрафовать ЗА СЪЕМНУЮ ТОНИРОВКУ
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

не смотрите новости

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика