О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]

А Вы готовы заплатить 100$ за тонировку?
Да 54%  54%  [ 7 ]
Нет 46%  46%  [ 6 ]
Всего голосов : 13
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Парламент Киргизии предлагает отменить закон запрещающий тонировать автомобили. Это закон действует в стране с 2004 года. Как и в России, тонирование передних боковых и лобового стекла вне закона. Как предполагалось, водители на тонированных автомобилях чаще становятся участниками ДТП. Однако по прошествии времени законодатели пришли в выводу, что запрет на тонирование автомобилей, как мера, способствующая безопасности на дорогах себя не оправдала.
Сегодня парламентарии предлагают разрешить тонировать автомобиль, но не бесплатно и кроме лобового стекла. Предполагается, что сумма ежегодной платы составит около 100 долларов.
Деньги полученные от продажи права спрятаться за тонировкой предполагается пустить на строительство дорог и оказание помощи гражданам попавшим в ДТП.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

во во во!!! вот бы приняли такой закон!!! пусть даже 15шкой кататься и то хоть как то.... а то бывает по трассе лупишь, солнце садиться сбоку, слепит так что жуть. а про аварийность... я ездил со лбом лоб 15шка бока 5ка. за всё время один раз только согнул два диска т.к. не успел увернуться. кирпичи на дороге лежали (черви по весне выкинули на промышленности между авророй и структурной) участок дороги был неосвещен было мокро да и скорость я превысил более чем в два раза. больше проблем не было никаких так что можно ездить тонированным, можно даже подкатегорию в права ввести, надо только сделать так чтоб права нельзя было купить..... ах мечты мечты.... :evil: одно радует скоро минус и я опять "закатаюсь"!!!!! 8) пшли эти козлы!!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Интересная тема. Хочешь - не вопрос, плати. Я бы наверное не стал, пару раз ездил в закатаных в хлам машинах - я понятия не имею как они ночью ездят, вообще же ничо не видно, хоть окна открывай. Задние стекла - да, обязательно и пассажирам хорошо и от любопытных глаз скрывает что там. А перед - я себе нормальные очки купил и пофиг сбоку солнце или где)))
Евгений163 писал(а):
одно радует скоро минус и я опять "закатаюсь"!!!!!

Евгений163, а расскажи незнающему, как тонировка с минусом связана? :unknown:
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

у нас тонировку в минус мерить нельзя))))) прибор не работает при отрицательной температуре
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Уже все давно работает:) Это старые приборы не работали до -10 и только днем и при определенной влажности. Ща уже пучком. На каком-то ресурсе видел подборку об этих устройствах, их ТТХ - там было это все разжевано.
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

что то не слышал я ничего про них. тоник у них только и всё он работает до -5. я закатаюсь мне пофиг если что обдерусь потом опять закатаюсь. той зимой ездил только пред 1 июля ободрался за всё время два штрафа и то в мае июне
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18



где взять такую тонировку?))))


Последний раз редактировалось Кардан 09 ноя 2012, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Переделал ссылку на видео
Аватара пользователя

Сообщений: 37

Поблагодарили: 1

acc163 писал(а):
ездил в закатаных в хлам машинах - я понятия не имею как они ночью ездят, вообще же ничо не видно, хоть окна открывай

+много
Будь моя воля, я бы запретил тонировку вообще. Никаких приборчиков, никаких границ по светопропусканию, только голые чистые стекла, всё остальное под запрет :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

grin47 писал(а):
только голые чистые стекла

Не, тогда степень чистоты мерить начнут)
Тонировку запретили - теперь шторки какие-то лепят... Я вот не понимаю, нафига вообще прятаться? Они все чего-то бояться чтоль? Или чтоб в носу ковырять спокойно можно было?
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

acc163 писал(а):
Не, тогда степень чистоты мерить начнут)
Тонировку запретили - теперь шторки какие-то лепят... Я вот не понимаю, нафига вообще прятаться? Они все чего-то бояться чтоль? Или чтоб в носу ковырять спокойно можно было?


Если тонировку еще можно понять и она все же влияет на внешний вид авто, то с шторками два варианта:
1) Либо из принципа: запретили тонировку - "так я хитророжденный и вот что придумал!"
2) Действительно прячутся от других, так как являются малолетними быдло-водителями, которых могут отпилюлить за их неадекватность на дороге, а тут шторка! Круто! Мало ли кто там едет, может сам ВВП!!

Других вариантов не вижу, просто шторка - это уже край идиотизма и даг-стайла. Как вообще русский человек додумался им подражать... Ладно там сзади шторка - это функционально, не опасно, удобно, не колхозно. Но спереди - жесть. Все это имхо.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

АГА, а мололетние дамы ездят с розовыми шторками, подхавеченными бантиком, с рюшечками. Гыыы )))))

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

вот по поводу тонировки еще))))


Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Вооот, то то и оно! Город Пятигорск, у них там даже чемпионаты проходят по синхронному выглядыванию из тонированной, белой приоры!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

но блин...я бы хотел себе такую тонировочку)у меня таз к тому же)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика