О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Министерство внутренних дел разработало проект постановления, которое отменяет привычную рукописную доверенность! Все необходимые поправки, наконец-то, согласованы с Министерством транспорта, Министерством сельского хозяйства, Министерством юстиции и отправлены на рассмотрение в правительство. А это значит, что скоро «доверка» будет отменена. Возможно, уже этой зимой.



Причем на смену рукописной доверенности не придет никакой другой документ – полис ОСАГО не станет заменой доверенности. «Это разные документы. Если у вас на руках есть свидетельство о регистрации, есть ключи и машина при этом не объявлена в розыск, то никаких поводов сомневаться в том, что машина у вас находится законно, у сотрудников ГИБДД быть не должно», – заявил в интервью «Газете.ру» референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов.

Дмитрий Лейбов также дополнил, что их ведомство в целом поддерживает начинания, связанные с уменьшением количества документов, которые водители должны иметь при себе, - буквально в этом году из списка необходимых документов был исключен талон государственного технического осмотра. «Если еще недавно водители должны были возить с собой права, свидетельство о регистрации, доверенность, страховку и талон техосмотра, который, кстати, было необходимо и устанавливать на лобовом стекле и передавать сотрудникам полиции для проверки, то уже в скором времени водитель должен будет иметь в кармане только водительское удостоверение, свидетельство о регистрации автомобиля и страховой полис ОСАГО», - заключил представитель ГИБДД.

Взято с http://auto.mail.ru/article.html?id=38943

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Ну все к этому и шло, и голосовалка всероссийская может как то и повлияла на это. ОСАГО все равно привязывает...
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Так еще и ужесточат страховку ведь..
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

А чо так все рвались-то к отмене этой? Ну бумажка. Ну бесполезная. Но делается быстро. Если уж ее отменять, то и страховку привязывать к ТС, а не к водиле. Хотя, конечно на практике это достаточно геморройно сделать.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Не могу сказать приятная новость или нет, как-то параллельно) Мне вот лично не сложно распечатать и подписать доверенность. А ведь правительство наверное много работало, чтобы отменить этот документ, молодцы они какие...
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Не создавая новых тем спрошу в бывалой.
Так на данный 2015г, нужна сейчас доверенность или достаточно мне внести второго водителя в ОСАГО,отдать ему свидетельство о регистрации авто и он может управлять без моего присутствия ?
Аватара пользователя

Сообщений: 59

Для управления ТС, доверенность на территории РФ не нужна! Достаточно полиса ОСАГО.
А например в Казахстане местные гайцы требуют от наших водителей доверенность, причем нотариальную! Не знаю насколько законны их требования, но имеют место быть.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Devil, в подписи ссылка. Раздел Надо знать. Читать концовку
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

aleksey писал(а):
Devil, в подписи ссылка. Раздел Надо знать. Читать концовку

Зачем читать,если можно спросить :)
А если серьёзно,то материал предоставлен 2012 года,а с непостоянством наших законописарчуков,он может в течении года измениться.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Devil, с тел много писать не особо удобно.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

aleksey писал(а):
Devil, с тел много писать не особо удобно.

Да всё нормально , спасибо Вам Dmitriy.Ivanov,aleksey ,что откликнулись и развеели мои сомнения :beer:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика