Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Доверенность уберут

29 окт 2012, 17:52

Министерство внутренних дел разработало проект постановления, которое отменяет привычную рукописную доверенность! Все необходимые поправки, наконец-то, согласованы с Министерством транспорта, Министерством сельского хозяйства, Министерством юстиции и отправлены на рассмотрение в правительство. А это значит, что скоро «доверка» будет отменена. Возможно, уже этой зимой.



Причем на смену рукописной доверенности не придет никакой другой документ – полис ОСАГО не станет заменой доверенности. «Это разные документы. Если у вас на руках есть свидетельство о регистрации, есть ключи и машина при этом не объявлена в розыск, то никаких поводов сомневаться в том, что машина у вас находится законно, у сотрудников ГИБДД быть не должно», – заявил в интервью «Газете.ру» референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов.

Дмитрий Лейбов также дополнил, что их ведомство в целом поддерживает начинания, связанные с уменьшением количества документов, которые водители должны иметь при себе, - буквально в этом году из списка необходимых документов был исключен талон государственного технического осмотра. «Если еще недавно водители должны были возить с собой права, свидетельство о регистрации, доверенность, страховку и талон техосмотра, который, кстати, было необходимо и устанавливать на лобовом стекле и передавать сотрудникам полиции для проверки, то уже в скором времени водитель должен будет иметь в кармане только водительское удостоверение, свидетельство о регистрации автомобиля и страховой полис ОСАГО», - заключил представитель ГИБДД.

Взято с http://auto.mail.ru/article.html?id=38943

Доверенность уберут

29 окт 2012, 17:52

Re: Доверенность уберут

29 окт 2012, 18:01

Ну все к этому и шло, и голосовалка всероссийская может как то и повлияла на это. ОСАГО все равно привязывает...

Re: Доверенность уберут

29 окт 2012, 18:17

Так еще и ужесточат страховку ведь..

Re: Доверенность уберут

31 окт 2012, 22:29

А чо так все рвались-то к отмене этой? Ну бумажка. Ну бесполезная. Но делается быстро. Если уж ее отменять, то и страховку привязывать к ТС, а не к водиле. Хотя, конечно на практике это достаточно геморройно сделать.

Re: Доверенность уберут

31 окт 2012, 22:35

Не могу сказать приятная новость или нет, как-то параллельно) Мне вот лично не сложно распечатать и подписать доверенность. А ведь правительство наверное много работало, чтобы отменить этот документ, молодцы они какие...

Re: Доверенность уберут

05 апр 2015, 20:54

Не создавая новых тем спрошу в бывалой.
Так на данный 2015г, нужна сейчас доверенность или достаточно мне внести второго водителя в ОСАГО,отдать ему свидетельство о регистрации авто и он может управлять без моего присутствия ?

Re: Доверенность уберут

05 апр 2015, 22:51

Для управления ТС, доверенность на территории РФ не нужна! Достаточно полиса ОСАГО.
А например в Казахстане местные гайцы требуют от наших водителей доверенность, причем нотариальную! Не знаю насколько законны их требования, но имеют место быть.

05 апр 2015, 22:56

Devil, в подписи ссылка. Раздел Надо знать. Читать концовку

Re:

06 апр 2015, 01:21

aleksey писал(а):Devil, в подписи ссылка. Раздел Надо знать. Читать концовку

Зачем читать,если можно спросить :)
А если серьёзно,то материал предоставлен 2012 года,а с непостоянством наших законописарчуков,он может в течении года измениться.

06 апр 2015, 09:36

Devil, с тел много писать не особо удобно.

Re:

06 апр 2015, 20:37

aleksey писал(а):Devil, с тел много писать не особо удобно.

Да всё нормально , спасибо Вам Dmitriy.Ivanov,aleksey ,что откликнулись и развеели мои сомнения :beer:
Ответить
Яндекс.Метрика