О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Наши безмозглые или очень мозговитые додумались о введении штрафных баллов. Якобы один балл равен штрафу в 100 руб., если за год накопится 15000 штрафных баллов лишение прав на полтора года. Куда блин мир катится?! :evil:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Porscheeвец, огорчу Вас. Не наши до этого додумались. К примеру, в Великобритании давно такая система существует. У них даже существует такая мера, что после лишения ты должен заново сдавать экзамены на знание ПДД
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Да, но мы не англичане или др. народности, у нас менталитет другой, не стоит ставить русский народ на одну планку со всем миром!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

Что-тоне понял. 1 балл = 100 руб. 15000 баллов = 1 500 000 руб. Да я за всю жизнь на полтора миллиона нарушить не смогу.
Может опечатка и речь идет о нарушениях на 15000 руб в год, тогда еще похоже на правду.

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

djdoomer писал(а):
Что-тоне понял. 1 балл = 100 руб. 15000 баллов = 1 500 000 руб. Да я за всю жизнь на полтора миллиона нарушить не смогу.
Может опечатка и речь идет о нарушениях на 15000 руб в год, тогда еще похоже на правду.

Cсори опечатка. 1500 в год. Так было изложено в новостях.
Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

Porscheeвец писал(а):
Cсори опечатка. 1500 в год. Так было изложено в новостях.

Рублей или баллов?
Если баллов, то опять же нереальная сумма в рублях получается.
А если на 1500 рублей в год. Нас ждет нереальный подъем взятничества, ведь поймать 1500 руб штрафа очень легко.
Как-то пока не могу увязать в голове эту систему. Как-то из крайности в крайность получается.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Говорили про рубли.
Так вот оно и дело, с коррупцией мы не боремся, мы в ней живём!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 12

А с другой стороны не плохо! Хоть как то будет тормозить наш пылкий драйвовый менталитет. Здесь нарушил, оплатил и так можно дальше. Конечно взятка она была есть и будет. Но наличие прокола как раньше заставит нас задуматься.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Ну "менталитет" - это частая отмазка, когда народу предлагают жить честно))) Мне кажется здравое зерно в балльной системе есть. Сужу по себе: когда превышаю, например, скорость, мысль может быть только "на сколько рублей попаду". А когда уже буду портить себе карму - наверное лишний раз этого не сделаю.
Да, каждый нарушает чаще осознанно. И каждый чувствует себя уверенно. В том числе и те, кто в ДТП попадает.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

В принципе все логично и я соглашусь с serg_82. Когда я еду по трассе, то позволяю себе превысить скорость на 20-30 км, т.к. это не очень дорого) А с такой системой 10 раз подумаешь стоит ли торопиться...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика