О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

Все-таки внесли законопроект об ужесточении наказания за пьянку за рулем. Вот что написала Российская газета по этому поводу:
Цитата:
Сегодня в Государственную Думу поступил законопроект о лишении на срок до 10 лет водительских прав тех людей, которые управляли автомобилем в нетрезвом виде. Такой же срок грозит и тем, кто передал свой автомобиль другим водителям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, "нетрезвый водитель" заплатит штраф - в 300 тысяч рублей.

Этот срок значительно превышает действующий. Сейчас нетрезвых водителей лишают возможности управлять автотранспортом на два года.

Новый законопроект помимо всего прочего предполагает увеличение штрафа за управление автомобилем без прав - с 2,5 тысяч рублей до 50 тысяч рублей.

Установленная в настоящее время административная ответственность ввиду ее незначительности не достигает целей административного наказания.

С одной стороны вроде все правильно, но терзают меня смутные сомнения. Если оставят так не полюбившийся нам ноль, а штрафы без дифференциации задерут за небес, то страшно представить какое количество "разводов" нас может ожидать. Ведь не стоит забывать в какой стране мы живем.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Хм. То есть уголовки, о которой говорили до этого не будет? Если ни слова о возвращении разрешенной дозы - печально будет и опасно, да.

И по второй части закона:
А если права дома забыл - до 50 тыс рублей?))) Это ж жесть какая-то)))
Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

serg_82 писал(а):
И по второй части закона:
А если права дома забыл - до 50 тыс рублей?))) Это ж жесть какая-то)))


Нет, это если у тебя прав еще нет или ты уже лишен. А вот если забыл, то ходатайствовать о предоставлении возможности привезти документы и рвать на такси за ними, ну или родственников/друзей просить, чтобы подвезли. Главное в этом случае деньги не отдавать, даже если разводить будут. Пусть пишет протокол или постановление, при наличии действующих прав, элементарно оспаривается. Инспектор, скорее всего, не будет составлять материал. Это лишь развод.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

в думе кто то сказал...а вы о гаишниках подумали?

да они теперь деньги грести лопатой будут...10 лет пешеходом...это ж ну я так думаю тыс 500 за раз будут сшибать
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Придерживаюсь вашего мнения, что если "ноль" не уберут-будет полный беспредел!
Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

Ну и немного разбавлю сегодняшними новостями. Они мне больше по душе.
Цитата:
Документом впервые предлагается ввести градацию наказания в зависимости от степени опьянения. Так, водитель с содержанием алкоголя в крови до 0,2 промилле будет признаваться трезвым — такой результат может быть погрешностью прибора, если исследуемый употреблял некоторые продукты брожения или лекарства.

Если в крови водителя обнаружат от 0,2 до 0,5 промилле, то ему будет грозить от полутора до двух лет лишения прав и штраф в 20 тысяч рублей; от 0,5 до 0,8 промилле — три года лишения прав и 30 тысяч рублей штрафа; от 0,8 промилле и выше — пять лет лишения прав и 50 тысяч рублей.

Сейчас, согласно КоАП, водитель с любым содержанием алкоголя в крови признается пьяным и лишается прав на срок от полутора до двух лет.

За отказ от медосвидетельствования водитель будет караться лишением прав на три года и штрафом в 50 тысяч рублей. Напомним, что сейчас за это водитель может лишиться прав на срок от полутора до двух лет.

Самые серьезные санкции предусмотрены для водителей, которые повторно садятся за руль в состоянии опьянения, уже будучи лишенными водительского удостоверения. Для таких рецидивистов впервые в России вводится уголовная ответственность. Максимальные санкции будут предусматривать до трех лет реального лишения свободы либо принудительные работы. Сейчас в отношении таких правонарушителей действуют только административные санкции в виде ареста на срок до 15 суток. «Административные меры не работают, — объясняет Лысаков. — Некоторых десятками раз подвергали административному аресту, и заканчивается это крупным ДТП. Наша задача остановить неадекватных водителей».

Депутат добавил, что законопроектом предлагается ввести дополнительное наказание и для водителей, которые повторно попались за проезд на красный сигнал светофора. За это им будет грозить лишение прав на срок от четырех до шести месяцев и штраф в пять тысяч рублей.

Для водителей, которые сядут за руль, не имея водительского удостоверения (был лишен или никогда не получал), штраф вырастет с 2500 до 30 тыс. рублей.
Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

Ну и немного сегодняшнего маразма:
Цитата:
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко не разрешает садиться за руль после кефира – это глава Роспотребнадзора заявил в ответ на вопрос, не пора ли вернуть в России дозволенную норму алкоголя в крови водителей, как это принято в абсолютном большинстве стран.
«Что касается темы алкоголя, то я считаю, что наша страна не готова к введению дозволенной нормы. А любишь кефир, тогда выбирай – пить кефир или садиться за руль», - сообщает РИА Новости о заявлении главного санитара России, который выступал по этому вопросу на слушаниях в Общественной палате в понедельник, 8 октября.
Кроме сохранения «нулевой нормы», по мнению Онищенко, надо еще и внести соответствующие изменения в Административный кодекс, чтобы можно было отнимать у владельца машину за езду в пьяном виде.

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Вот сижу и думаю чем бы позавтракать, кефиром или пивом.........

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

У Онищенко крыша потихоньку едет и едет... То у него от петрушки башню сносит, то от кефира
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Ппц какой-то... Реально они все там с ума посходили что-ли? Живем в самой лучшей стране, у нас коррупции нет, и конечно же подстав никаких не будет! Предлагаю ввести норму промилле не 0, а минус 0,3, так веселее будет...
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Да хрен с ним, с онищенкой. Вроде все-таки 0,2 действительно возвращают, а Онищенко давно уж играет роль придворного шута, как и Жирик впрочем :D
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

С баша: Коктейль "смерть Онищенко": Кефир с Петрушкой :)
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Пока новости неутешительные. Медведев сказал "от своих слов я не откажусь" и все единоросы теперь решают оставить "ноль", но окончательное решение вроде не принято, но уже тревожно.
Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

serg_82 писал(а):
Пока новости неутешительные. Медведев сказал "от своих слов я не откажусь" и все единоросы теперь решают оставить "ноль", но окончательное решение вроде не принято, но уже тревожно.

Тоже сегодня читал. Что же, ждем декабря, посмотрим как все выйдет. Чувствую, как всегда боком.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Да... Примут законопроект и ппц, вся россия будет по понедельникам на общественном транспорте ездить))))
Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

acc163 писал(а):
Да... Примут законопроект и ппц, вся россия будет по понедельникам на общественном транспорте ездить))))


Достаточно выработать себе правило не пить перед работой)
А вообще появится еще один повод купить видеорегистатор. Чтобы далеко не ходить, история получасовой давности. Живу я в пригороде, любителей покататься после пары пива или чего покрепче у нас достаточно. Ну и само собой периодически устраивают облавы на водителей. На этом вступление можно закончить. Катался с друзьями вечером, после поехал всех развозить по домам. Перед последним перевалочным пунктом в "задницу" пристраивается приора с дальним светом. А ехал медленно, разговаривали. Раз, два моргаю аварийкой, слепит же. Но дальний так и горит. Заворачиваю во двор к подъезду и останавливаюсь, приора за мной и в итоге перекрывает проезд. Синяя полоса на боку, люстра на крыше. "Во, это по твою душу" - говорит друг. А в машине друзья пили пиво, висит стойкий запах алкоголя. В это время из приоры вылезает инспектор, подходит к окну. Не торопясь поворачиваю регистратор и опускаю стекло. "Инспектор бла-бла, ваши документы бла-бла". И на глазок камеры глядит. Достаю права и свидетельство. Тот просто читает вслух имя с прав и отдает документы. Далее садится в машину и патруль уезжает.
А когда катался без регистратора, очень часто подобные остановки начинались с "как вы себя чувствуете" и обязательно "дыхните в мою сторону". За рулем принципиально не пью, поэтому бесили неимоверно. Зато как появился регистратор - всегда бегло просматривают документы и отпускают.
Выводы делайте сами.
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

За рулем не пил из принципа, даже когда промили были разрешены, но сталкивался с ситуациями когда не только приборы показывали наличие алкоголя, но и химреактив показывал алкоголь у непьющих. Сейчас дело пахнет реальным беспределом со стороны силовиков. Закон разрабатывается без учета мнения специалистов( наркологов, психологов). Ваяют сей закон люди которые, комментируют свою позицию говорят :" я считаю..". Что ни суслик, то агроном блин! Да Я тоже дофига считаю господа, но может мы спецов послушаем?!!! Бесит,когда главный айфонщик говорит "..все знают сколько у нас пьют, рюмка, другая и понеслось..", приравнивая законопослушных и адекватных граждан к синежопому быдлу! Есть мнение что пора организовывать очередную гражданскую акцию типа "поморгай аварийкой", пора подать власти знак,что мы не согласны с их мнением.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

Враг, в тему с баша:

Всегда было интересно — для того чтоб получить водительские права нужно (по закону, по крайней мере) пройти курсы, сдать экзамен, что ты действительно умеешь водить. С огнестрельным оружием — та же фигня.
Но вот чтоб принимать законы, никакой справки не требуется!
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

"Баш"- это что за форум? Там народ акцию организует? Я бы поучаствовал если в Самаре будет организована.

А про автоправа и оружие Бардачок верно подметил! Всех законотворцев заставить надо в алкотестер дуть в обязательном порядке перед началом заседания и после него+ тест на наркоту- через пару недель глядишь начнут окружающий мир адекватно воспринимать.
Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

Враг писал(а):
"Баш"- это что за форум? Там народ акцию организует?

Посмеялся.
"Баш" - это сайт с цитатами из интернета. http://bash.im/

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика