О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Очередная инициатива депутатов, выглядящая очень разумно. В думу вносится на рассмотрение закон, карающий хрюш, выкидывающих мусор в окно, тысячей рублей. Годная мысль, только не понятно как ловить-то их будут. Везде гайцов и камер не понаставишь... Но против мусора бороться большими штрафами - вещь действенная, я считаю. Было бы еще больше, чем 1000 рублей - было бы еще действенней. Пусть принимают.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Браво, ну наконец-то! До жути бесят те, кто выкидывают все в окно. Один раз был случай, еду в пробке перед кольцом аврора-МШ по второму ряду, передо мной едет 99-я, внутри 5 человек. Парень на заднем сиденье допивает пиво, открывает левую (!) дверь, ставит бутылку на дорогу и закрывает дверь обратно. Я ему долго сигналил и кричал в окно, а он смотрел на меня круглыми и тупыми глазами вообще не понимая что же такого он сделал...
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Поддерживаю. Да не в обиду будет сказано культурным людям, но, по моим наблюдениям, каждый второй курильщик выкидывает обертку от сигарет в окно. Окурков улетает в окно 99,9%.
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Как ловить? Да сейчас у каждого второго наверное регистратор в машине стоит...
Вообще, как по мне, нужно поболее штраф вводить, бесят такие умники.
Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 2

Использовать видео с регистраторов для фиксации нарушений и отправки их в ГИБДД - идея хорошая. Только вот я сомневаюсь, что товарищи полицейские воспримут это хорошо и будут реагировать на подобные сигналы. Они в основном и так загружены работой сверх меры.
Вот если бы это поставить на поток, создать специальный сайт, куда выкладывать можно видео, а в милиции выделить специальных людей, которые будут их просматривать - было бы здорово.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

В нашем регионе штраф за мусор из окна действует уже давно и составляет сумму в 500 рублей, в Краснодарском крае тот же штраф оценивается до 2000 рублей (взависимости от кол-ва мусора и вида). Вот только у нас я не замечал чтоб за это штрафовали.
Про бутылку на асфальте: ехали с напарником по антошке в сторону авроры (он меня вёз домой) я естессно с бутылочкой "козла" тут пред нами из крузака с казахскими номерами на дорогу выставляется бутылка из под того же "козла" (а так как они стояли в левом ряду) бутылка получилась на середине, решили действовать, объезжаем по встречке и просим открыть стекло (сами тоже были на крузаке), они с недоумением открывают окно и я удачно со словами: у себя в степи поставишь закидываю им свою бутылку!
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Porscheeвец писал(а):
они с недоумением открывают окно и я удачно со словами: у себя в степи поставишь закидываю им свою бутылку!

Вот это ты их удивил наверное ) ) )
Аватара пользователя

Сообщений: 13

OlegSapr Я потому и поставил в конце фразы многоточие, чтобы, так сказать, оставить пищу для размышлений )
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Porscheeвец, а дальше? Должно быть продолжение истории
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

VikNik писал(а):
Porscheeвец, а дальше? Должно быть продолжение истории

Да ни чего, разъехались. Они же тоже не дураки в бутылку не в своей стране лезть! :wink:
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Porscheeвец писал(а):
Да ни чего, разъехались. Они же тоже не дураки в бутылку не в своей стране лезть!

Ехали бы вы не на крузаке, а на логане например - то возможно было бы продолжение. А так - мало ли кто вы такие :D
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Как говорится в старой поговорке - крузак крузака... :D
Аватара пользователя

Сообщений: 12

serg_82 писал(а):
Очередная инициатива депутатов, выглядящая очень разумно. В думу вносится на рассмотрение закон, карающий хрюш, выкидывающих мусор в окно, тысячей рублей. Годная мысль, только не понятно как ловить-то их будут. Везде гайцов и камер не понаставишь... Но против мусора бороться большими штрафами - вещь действенная, я считаю. Было бы еще больше, чем 1000 рублей - было бы еще действенней. Пусть принимают.

расстрЭлять

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
serg_82 писал(а):
Ехали бы вы не на крузаке, а на логане например - то возможно было бы продолжение. А так - мало ли кто вы такие :D

Да ты бы его интеллектуальное лицо видел когда он пьяный!!! :D :D :D :crazy: :crazy: :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

:D Дань жжёшь!
Ваще я был не пьян! :fool:
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

А чему все радуются? Очередной идиотский закон для хомячков. Этот закон никаким бокам никогда не будет работать, а то что его типа выпустили, народ думает "Работает наше правительство, о народе думает". На самом деле это пук в воздух. Вот если бы ввели вышеописанную систему вычленения нарушений через видеорегистраторы - это было бы круто и действенно, а так...
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Patriot писал(а):
А чему все радуются? Очередной идиотский закон для хомячков. Этот закон никаким бокам никогда не будет работать

Ну знаешь, когда повысили за зебру - начали намного чаще пропускать. Когда повысили за ремень - начали пристегиваться чаще. Может быть тут поймать и сложнее, но у кого-то в голове "щелкнет" не выбрасывать бычок, бумажку и прочую хрень в окошко, а довезти до помойки. "На всякий случай".
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Porscheeвец писал(а):
:D Дань жжёшь!
Ваще я был не пьян! :fool:

Козла пил?! Пил!
0,3 на выхлопе считай имел!
Теорема!!! :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Во у нас реально попробуй предъяви претензию за мусор. Сразу в догонку начнется, нет доказательств, давай отпечатки и прочая брехня. Менту этот гемор нафиг не нужен будет.
Я понимаю, без суда и следствия! =@
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

А вот и видео в тему. Смотреть первые 10-15 сек, потом можно промотать до 2:00 и уже до конца.
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

И тут вопрос: что эффективнее - 1000 рублей или метод из видео? Выводы очевидны :D
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Видео порадовало:)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика