О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Какие-то хитрые светофоры собираются поставить в Тольятти. Светофор сам будет оценивать ситуацию на дороге и включать нужный сигнал. Чудеса какие-то...
Кто-нибудь знает, по какой системе они работают и оценивают когда врубать красный? И будет ли в Самаре установка этих чудо-светофоров?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Не, не слышал такого. Я вообще к искусственному интеллекту (не только в светофорах) очень с опаской отношусь. Возьмут вот и захватят чтонибудь...
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Ну а что такого сверхъестественного.. Светофоры с датчиком каким-то и камерой, оценивает скорость потока, количество машин... наверное удобная штука в борьбе с пробками. Неужели в Тольятти такая же пробочная пробема? Мне кажется в Самаре они нужнее, но в Тольятти не особо часто бываю, чтобы "оценить масштаб трагедии".
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Наверное, на пешеходов будут датчики. Подходит человек - ему зеленый. Никого нет - зеленый машинам.
Аватара пользователя

Сообщений: 98

Поблагодарили: 1

В Москве такие светофоры пытались ставить ;) Говорят съехали с катушек через 2 дня, так как были не в состоянии определить какой поток больше. Тот где 100 машин или тот где 110. И пешеходы подходили к перекрестку практически беспрерывно (мне даже говорили где конкретно его установили, но я не запомнила)

Надеюсь в Тольятти таких проблем не будет. Все-таки поток поменьше.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Да, были новости про такие светофоры. Вместе с организацией выделенных полос это один из пунктов плана по улучшению ситуации с пробками. Вроде даже были новости про то, что такие светофоры могут примерно на 20% улучшить ситуацию.
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 4

Будут ли страховые оплачивать ущерб по ДТП, случившимся из-за того, что тупанули умные светофоры? :-)
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

как только увижу таких здесь сразу скажу)
по поводу автоматики скажу что в баку или ереване(не помню про какой город писалось в журнале За Рулем)стоит такая автоматическая система с единым центром управления и люди там бед не знают...а в россии это будет как всегда реализовано на 50%...в результате будет потрачено уйма денег,ни хрена не сделают и оставят все как сделали на 50%...а пиара будет выше крыши

я хоть не местный но знаю уже что хотели тут одну дорогу построить(чтоб разгрузить Нгород),деньги выделили...дорогу построили...НО...это однополоска в 1 и в др сторону которая ни хрена не дает(по плану дорого должна быть 3 туда и 3 оттуда с разграничетельной полосой)деньги естественно разворовали...дороги нет,виновных тоже
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Самое печальное, что два года назад приезжали спецы из Японии по консультации организации дорожного движения. Все рассказали, показали как и что делать, что бы уменьшить пробки, предложили ввести такие умные светофоры, рассказали о их плюсах и вообще системе в целом. Но нет блеать, наша ПЖиВ сказала: "Мы сами, спасибо, давай до свидания!". В итоге все заглохло. По крайней мере по этой теме в Москве я не слышал новостей. В общем все через жопу, как обычно. А то что поставят в Тольятти - это наверное "умная система", которая максимум умеет переключаться на режим день\ночь + утро\вечер, остальное бабло уже попилено и освоено.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

после НГ праздников заметил в городе в некоторых местах появились светофоры на пешеходках неосвещенных...ну такие с желтым мигающим светофором и лампы там включаются от движения+сверху стоит фотоэлемент который как раз таки реагирует день\ночь

а то что пропито и пропилено это и так известно

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика