О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

В Госдуме ведется работа на поправками, которые будут дифференцировать ответственность водителей в случае нахождения в крови алкоголя.

Первый зампреда комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова заявил: "Пока идет обсуждение, анализ. Осенью, когда вступят в силу поправки, разрешающие до 0,3 промилле алкоголя за рулем, будем вносить соответствующий законопроект."

Градация трезвости водителя будет примерно такой:
-0,3-0,7 промилле - водителя могут оштрафовать на 20 тыс. руб. и лишить прав на год.
-0,7-1,5 промилле - водитель расстанется с 50 тыс. руб. и своими правами на два года.
-1,5-2,5 промилле - штраф 100 тыс. руб. и лишение прав на три года.
-2,5-3 промилле - депутаты предлагают штрафовать водителей на 200 тыс. руб. и лишать прав на срок до пяти лет.

Новшество этого законопроекта в том, что наряду с лишением прав, будет налагаться крупный штаф. Сейчас за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит только лишение прав на 1,5-2 года. При повторном нарушении на 3 года.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

В кои то веки принимают закон, который не раздражает и за него я обеими руками. и то что полный ноль убирают (ибо нереально это все), и то что максималка - сто раз подумает человек, даже пьяный. Многим лишения прав мало - 200 штук - то что надо. Хотя некоторых это все равно не остановит: либо бабла дофига, либо законы не для них...
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Продолжение тут viewtopic.php?f=20&t=864
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Bumer писал(а):
Градация трезвости водителя будет примерно такой:
-0,3-0,7 промилле - водителя могут оштрафовать на 20 тыс. руб. и лишить прав на год.
-0,7-1,5 промилле - водитель расстанется с 50 тыс. руб. и своими правами на два года.
-1,5-2,5 промилле - штраф 100 тыс. руб. и лишение прав на три года.
-2,5-3 промилле - депутаты предлагают штрафовать водителей на 200 тыс. руб. и лишать прав на срок до пяти лет.


:good: наконец-то какая-то логика видна в законопроекте. А то сейчас и за бутылку пива и за бутылку водки одно и тоже наказание.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Прошлой зимой сильно заболел ангиной. Ну когда уже стал выздоравливать, решил съездить в магазин. Брызнул в горло биопорокс и сел в авто. Перед этим ниче не ел, аппетита не было. Тут же тормознули. Каля-маля, куртили меня на 5000р., мол скидка что реально трезвый, но увы - 0,01, дыхнув в их трубку. :crazy:
Все решилось нормально. Ну не пил же я.
Но все же, если возвращать 0.3пм, то надо закон ужесточать не штрафами, т.к. русского только могила исправит, а уголовкой.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Данила писал(а):
Брызнул в горло биопорокс и сел в авто.

Не много не в тему: Странно, Биопарокс вроде как антибиотик, а антибиотики со спиртом же вроде как не дружат. Откуда тогда показания.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

serg_82 писал(а):
Не много не в тему: Странно, Биопарокс вроде как антибиотик, а антибиотики со спиртом же вроде как не дружат. Откуда тогда показания.

Ну вот фиг знает. Я еще тогда жене позвонил мол читаника аннтотацию мне. Сказала что спирт был в составе.
Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

Есть замечание небольшое. В промиллях перестали мерить содержание алкоголя одновременно с введением нуля. Теперь актуальной единицей измерения у нас является миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха.

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Давайте вернем промилле !

В 2010 году в России разрешенная норма содержания алкоголя в организме человека (промилле) при управлении автомобилем была отменена, несмотря на то, что она была одной из самых низких в мире. Сейчас, через два года, стоит признать, что решение о введении нулевого промилле было ошибочным. Поэтому мы начинаем кампанию за возврат промилле.



Наличие разрешенной нормы промилле обычно имеет две цели:
1. Возможность законно «пропустить» бокал шампанского после удачной сделки и поехать домой. Потому как небольшая доза алкоголя не влияет на поведение водителя, и это научно доказано.
2. Иметь норму, которая может определиться специальным прибором, как погрешность или «остаток» после вчерашнего застолья.

При этом, хотя мы и считаем первый путь цивилизованным, но признаем его довольно опасным для нашей страны. Все хорошо помнят, как российские СМИ выходили с заголовками: «Начинаем пить за рулем», когда в России вводились промилле. Вряд ли это правильно воспринималось нашими водителями.

Однако второй пункт выглядит более важным в условиях нашей страны. Есть целый ряд причин для возврата промилле:

не существует измерительных приборов без погрешности. Ошибка в работе алкотестера может привести к лишению водительского удостоверения;
у некоторых людей уровень эндогенного (естественного) алкоголя достаточно высок, чтобы прибор показал отличное от нуля значение;
выкуренная сигарета может поднять стрелку алкотестера выше нуля;
употребление некоторых лекарств также покажет определенное количество промилле;
нулевое промилле — прямое нарушение Венской конвенции по безопасности дорожного движения (подписанной Россией), в которой прописана необходимость введения минимально допустимого уровня содержания алкоголя в крови;
введение "абсолютного нуля" существенно не повлияло на снижение количества ДТП по вине пьяных водителей. Во всех громких и резонансных ДТП, в которых виноватые водители оказывались пьяными, содержание алкоголя в их организме превышало существовавшую у нас норму в 5-10 раз! Например, при аварии, случившейся осенью 2012 года на Минской улице, где погибло 7 пешеходов, у водителя было обнаружено 1,55 промилле, а скорость движения автомобиля составляла 200 км/ч. Это неадекватный водитель, норма промилле – не для него. Такого уже не останавливает даже Уголовный кодекс.

Вывод: Никакой пользы от введения «абсолютного нуля» нет. Зато есть явный вред, ведь обвинить в пьянстве за рулем теперь можно почти любого водителя! Именно поэтому мы начали федеральную кампанию за возврат промилле!



Если 0,3 промилле некоторыми водителями воспринимались, как разрешение немного выпить и сесть за руль, то давайте вернем себе 0,2 промилле – это гарантия защиты водителей от погрешности приборов и незначительного количества алкоголя, содержащегося в продуктах питания.

Для привлечения внимания мы разместили сотни рекламных поверхностей в 15 городах России. На сайте Probok.net запущено голосование с целью выяснить истинное отношение к идеи возврата промилле. Мы не собираем какое-то конкретное количество голосов, мы лишь хотим выявить реальное отношение граждан к данной теме.

Результаты голосования будут направлены Путину, Медведеву и в Государственную Думу Нельзя больше отбиваться от этой важной темы!

Высказать свое мнение о промилле на сайте http://www.probok.net/

Сейчас кто-то скажет, что все это бесполезно. Неправда. У нас уже есть отличный пример, как мы собрали на сайте 100 000 голосов за отмену доверенности на автомобиль, и это произошло! Тут важно именно общественное давление, от которого нельзя увернуться.

Через неделю нам привезут дорогой и качественный алкотестер, и на нем мы проведем исследования, которые позволят воочию увидеть, как трезвый человек может легко лишиться прав.

Для справки:
норма 0.8 промилле действует в Великобритании, США, Люксембурге, Мексике, Канаде и Ирландии;
норма 0.5 промилле действует во Франции, Германии, Аргентине, Австралии, Австрии, Бельгии, Черногории, Болгарии, Нидерландах, Хорватии, Португалии, Дании, Финляндии, Сербии, Греции, Южной Кореи, Испании, Швейцарии, Исландии, Турции, Италии, Киргизии и Латвии;
норма 0.4 промилле действует в Белоруссии и Литве;
норма 0.3 промилле действует в Молдавии, Грузии, Индии, Туркмении и Уругвае;
норма 0.2 промилле действует в Китае, Норвегии, Польше, Эстонии и Швеции.

Кстати, многие не знают, что освидетельствование на состояние опьянения у сотрудников ГАИ проходит только путем «продувания» через трубочку. И даже при медосвидетельствовании им предложат только трубочку, к которой добавится взятие мочи (тест на наркотики). Взятие крови происходит только у погибших участников движения. Поэтому результат алкотестера не должен был превышать 0.15 промилле (такая норма действовала при "заборе воздуха"). 0.3 промилле - это норма при взятии крови.



Итак, голосуем за возврат (или против) промилле!


Просьба ко всем: распространите данный материал, обсудите его с коллегами по работе, напишите в своем блоге или соц.сети. Не надо ссылок на нас, главное - чтобы каждый знал о том, почему промилле надо вернуть.



http://proboknet.livejournal.com/192693.html
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Да ничего ненадо возращать если болеешь - не имеешь право садиться за руль! В правилах написано кровью погибших по вине таких. Если у тебя в организме всегда какой-то процент спирта (не пив его) ты тоже болен, и тоже нельзя садиться. Кто-то выпьет бутылку водки и будит стоять также как и я, практически не пьющий, выпив свего бутылочку средней крепости пива. Да любое количество выпитого алкаголя влияет на реакцию и логику! И нинадо приводить примеры с других стран! Там люди другие! И то, что сигареты повышают - тоже глупая омазка! Держа в руке сигарету ты отвлекаешься от дороги! И не дай бог кусочек тлеющего табака упадëтне замеченный всë, пожар! Сигарету надо прировнять к телефону!

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Отменить эти продувалки! Есть подозрение - вези в больницу и чттб часть крови оставалась в больнице для доказательства.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну тогда давайте инвалидам запретим за руль садиться, они же тоже как бы больны! Что за чушь! Физиология организма у людей достаточно разная, и ставить всех под одну норму не возможно!
Так же не стоит по Вашим рассуждениям выдавать права тем у кого слабое зрение, это же вообще убийство!



За это сообщение автора Porscheeвец поблагодарили: 2 Alexey.GordeeviSterika

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Nokarika писал(а):
Там люди другие!

Homo sapiens, как мы.
Или нет?
Цитата:
Сигарету надо прировнять к телефону!

А если в салоне пассажиры, то все должны заклеить рот скотчем.
А то болтовня тоже сильно отвлекает водителя.
Цитата:
Отменить эти продувалки! Есть подозрение - вези в больницу и чттб часть крови оставалась в больнице для доказательства.

А если подозрения не подтвердились, то полиционеры платят за моральный ущерб, плюс оплачивают потерянное рабочее время.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Porsheeвец, по твоей логике алкаголика тоже надо прировнять к инвалиду! Инвалид - ЗДОРОВЫЙ человек с какими-то телесными отклонениями в развитии либо постпроисшественническая травма! Давайте тогда запойному алкаголику будим давать инвалидность (т.к. алкоголизм - болезнь, причëм мозговая) и пускать их за руль и после бутылки водки и после ведра, ну кто сколько выпьет!
Индеец, ты тоже не прав! И там тоже вот эти "хомо...", НО там люди думают сосвем по-другому! Не даром же они думают, что в России живут самые безбашенные люди. На счëт болтовни хочу сказать следующее, что вы меня не поняли про сигареты. Я имел ввиду случаи когда падает уголëк с сигареты либо на сиденье либо на одежду отвлекает водителя тем, чтт он лихорадочно пытается стряхнуть его на коврик. Также во время прикуривания тоже отвлекается, хоть и на маленькое время (2-3 секунды), но всëтаки...

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Nokarika то есть Вы правы во всём?! Я не говорил что алкоголикам можно управлять автомобилями, я за отмену закона по тому что организм это организм и от его физиологических возможностей не куда не деться! И то что всех ставят под 0.00 это не правильно. То что это всё происходит из за тех у кого в башке говно и так ясно и им по барабану сколько у него будет на выдохе промиле!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Porsheевец, я не говорю, что я прав во всëм, но я ни разу ещë не видел человека, который, не пив продолжительное время, сам (не произвольно) выделяет себе в кровь спирт. По моему мнению такого быть не должно. А если так происходит - следует обратиться к врачу! Я в принципе вообще не против повышения до 0,3 (этоя не сяду за руль после выпитого, хоть и в малых количествах), но не все же так как я думают и сядут, думая, что при проверке выше не будет, а тут раз, и выше... Тогда давайте алкотестеры себе покупать чтоли...

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Это уже было, только ни к чему это не привело. В том то и дело что закон о промилях ни к чему хорошему не привёл, как ездили бухие так и будут ездить, а вот человек который не пил спиртного и у него по каким то естественным физиологическим признакам алкотестер показывает градус будет наказан ни за что?!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

скажем человек голодал несколько дней...при выдохе будет заметный запах ацетона....думаю тестер примет за спирт
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Nokarika писал(а):
НО там люди думают сосвем по-другому!

Так же они и думают, и действуют!
И за пьянку там так же прав лишают.
Но только того, кто реально пьян.
Норма 0 промилле, ни чего не даёт, кроме возможности дополнительного заработка гайцам.
Истерики, по поводу последних убийствах пешеходов пьяными водителями, умалчивают, что везде при этом, наблюдается значительная степень опьянения.
Цифры по выявлению пьяных за рулем вроде как растут. Но за счет чего? За счет лишения прав нормальных людей.
Поэтому и не убывает у нас статистика по пьяным авариям.

Цитата:
Я имел ввиду случаи когда падает уголëк с сигареты

Либо кот из корзинки на руль прыгнет.
Либо теща резко вскрикнет, потому что новый веник на дачу забыла.
Либо ребенок открывая газировку окатит вас из бутылки.
Надо на каждый случай закон править?

Цитата:
Также во время прикуривания тоже отвлекается, хоть и на маленькое время (2-3 секунды), но всëтаки...

От чего отвлекается, от смотрения вперёд?
А вы в курсе, что водитель еще должен по сторонам смотреть и в зеркало заднего вида.
И даже на панель приборов поглядывать.
Успевает же.
Тем более, что прикуривание отвлекает на секунду, не более.
То есть в момент щелчка зажигалкой. Все остальное делается на ощупь.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Я, конечно, могу ещë долго с вами спорить, но раз вы такие больные (выдыхающие самопроизвольно следы алкоголя) и заядлые курильщики пусть последствия будут на вашей совести, я умываю руки и остаюсь при своëм мнении т.к. закон не запрещает иметь его, своë собственное.
Надавили, блин, как на тюбик зубной пасты (от души прям)!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Вот так бы ещё на Анищенко надавить! )))))

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Nokarika писал(а):
Надавили, блин, как на тюбик зубной пасты (от души прям)!

Извини пожалуйста.
Ничего личного.
Кстати, я вообще алкоголь не пью, но абсолютно не уверен, что меня не могут запросто лишить прав по пьяной статье.
Это в основном и бесит.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

чет сомнительно, что чиновники прям вот так о людях беспокоятся....скорее очередной "законный" отъем денег у водителей (по настоящему принявшие на грудь - не в счет)
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Nokarika писал(а):
Также во время прикуривания тоже отвлекается, хоть и на маленькое время (2-3 секунды), но всëтаки..


Предлагаю ещё запретить радиоприёмник в машине, перевозить жену и тёщу, т.к. они отвлекают от дороги больше чем сигарета. да ещё просят не курить в машине))))))
А на самом деле всё вот эти законы придумывают лишь для того, чтобы отвлекать от более "опасных" для правительства тем. Стырили миллиарды на строительство о.Русский, в Оборонсервисе, на строительство дорог..... много тем. А по ящику отвлекают, то на пьяных водителей, то на ещё какую-нибудь ерунду.

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Николай75 писал(а):
Стырили миллиарды на строительство о.Русский, в Оборонсервисе, на строительство дорог..... много тем. А по ящику отвлекают, то на пьяных водителей, то на ещё какую-нибудь ерунду.

Так щипачи работают.
Один отвлекает, второй тырит из кармана, третий страхует. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

вот вот, истину глаголите...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика