О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Хам на дороге
сегодня 13.05.2016 года около 9 утра на пересечении улиц Ново Садовая и Лейтенанта Шмидта столкнулась с водителем хамом.г/н авто Н 003 АВ .
Проехав по глубокой луже,не сбавляя скорости ,водитель(как позже выяснилось-блондинка) окатил грязью с ног до головы.Хотела снять авто на видео,но мой телефон промок."Дамочка" даже извиниться не захотела за произошедшее и даже пыталась отмазаться,что ее там не было.Вот такие особы иногда попадаются.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Судя по логину, вы ангел.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

aleksey писал(а):
Судя по логину, вы ангел.

далеко не ангел :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Рыцарь Ада писал(а):
Проехав по глубокой луже,не сбавляя скорости ,водитель(как позже выяснилось-блондинка) окатил грязью с ног до головы.

А блондинка тут при чем?
Разве это вопрос не к дорожникам?
Аватара пользователя

Сообщений: 3

А блондинка тут при чем?
Разве это вопрос не к дорожникам?[/quote]

к дорожникам претензии одни,а к водителю-надо снижать скорость,тем более когда люди идут.а если бы мама с коляской шла и такое произошло,было бы в сто раз неприятней.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

да бабы за рулем -это проблемы)))а на больших машинах и с хорошими номерами в-аообще ППЦ

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Рыцарь Ада писал(а):
водителю-надо снижать скорость

Надо.
Водителю до фига что надо.
И всегда он крайний.
Собирай свидетелей, пиши заявление. Водителя накажут.
А лужа останется...
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 9

Свидетели, заявление, добавлю еще прокурор, обращение Путину и так далее. Есть такое понятие как культура вождение, и не надо уподобляться нашей власти, (чья обязанность и есть чинить эти ямы) и брать с нее пример, они кроме денег давно уже ничего не видят. Сегодня утром по улице Гая в сторону Луначарского на иномарке прекрасно видя перед собой яму с грязной водой и на против идущего школьника на скорости правым колесом вьехал в нее и окатил с ног до головы школьника начальных классов. Я подошел спросил сильно обрызгал, сказал чуть не плача что да, и черные брюки и белая рубашка действительно были сильно испачканы. Назад пойдешь? Ответил да и с опущенной головой пошел назад. Уверен, что школьник в месте с родителями усердно ищут свидетелей, пишут заявление, обращение и так и далее.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 1

Какое декаданство
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Сергей Прохожий писал(а):
Есть такое понятие как культура вождение,

Есть. И Самара в этом плане вполне благополучный город.
Цитата:
прекрасно видя перед собой яму с грязной водой

Научите телепатии!
Я тоже хочу знать что другие видят или не видят.

А если уж вы на сто процентов уверены в преднамеренном поступке, то давайте конкретику.
Кто-то, где-то, что-то...
Сегодня на Луначарского школьника обрызгал вполне конкретный человек на вполне конкретной машине с конкретным госномером.
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 9

Тут не телепатия нужна, а мозги. Почему то я за пятнадцать лет (официального) вождения никого не окатил, а мог, тысяча раз минимум. Учись видеть и оценивать ситуацию боковым зрением а мокрый асфальт отличать от сухого, плюс с учетом наших дорог. Не надо хамье оправдывать.



За это сообщение автора Сергей Прохожий поблагодарил: Wowochka
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Сергей Прохожий писал(а):
Тут не телепатия нужна, а мозги.

Чтоб наверняка знать что человек видел, а что не видел, мало мозга, нужны телепатические способности.
Цитата:
Почему то я за пятнадцать лет (официального) вождения никого не окатил, а мог, тысяча раз минимум. Учись видеть и оценивать ситуацию боковым зрением а мокрый асфальт отличать от сухого, плюс с учетом наших дорог.

Вот как сел за руль, сто метров проехал, и сразу всему научился?

"Плюс с учетом наших дорог", это мне особенно "нравится".
Ты застрахован от такой же ситуации?:
https://auto.mail.ru/article/60592-ross ... od_kolesa/
А ведь тут камни, а не какая то вода.
Цитата:
Не надо хамье оправдывать.

Я не оправдываю хама. Я пытаюсь разобраться, кто хам поневоле, а кто по природе.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец писал(а):
А ведь тут камни, а не какая то вода.


бред...неужели суды такие сволочи??Какое ДТП???

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
индеец писал(а):
Я пытаюсь разобраться, кто хам поневоле, а кто по природе.


если видим лужу тормозим и едем "пешком")))по Зубчаге так постоянно, НО всегда найдется пипипи...др, который летит и льет на всех поток грязи!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
если видим лужу тормозим и едем "пешком")))по Зубчаге так постоянно,

Если на дороге водищща, и так будут все плестись ползком.
Если ты едешь по относительно сухой дороге за каким нибудь камазом, и влетаешь в выбоину, которую тебе видно небыло, а камаз не снижая скорости оставил её между колесами, то не удивляйся, что тебя назовут хамом и неумёхой.
Если вдуматься в кипешь, который поднимается в этой теме, то всех пробивших колеса на наших дорогах, надо записать в хамы, или даже в потенциальные преступники.
Ведь влетая в яму, ты куда нибудь да брызгал, да еще и рисковал в кого нибудь улететь при повреждении колеса или подвески.
Цитата:
НО всегда найдется пипипи...др, который летит и льет на всех поток грязи!!!

Много таких, не спорю.
Вот и бороться надо с такими, которые делают это специально.
А намеренность надо доказывать.
Как?
Пусть юристы скажут. Судя по разговорам, здесь их пол форума.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец писал(а):
Вот и бороться надо с такими, которые делают это специально.


боремся кто как может...кто матом а кто шарик в стекло)а юрист что ? присудят помыть машину?бред какой то))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика