О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Россияне стали меньше покупать автомобильные страховки. Подтверждение тому – статистика Центробанка. Так, за первые 6 месяцев 2015 года автостраховщики продали на 25% меньше полисов КАСКО, чем в 2014 году. А продажи ОСАГО снизились на 7%, и почти в два раза сократилось количество договоров на расширение полисов обязательного автострахования. Общий объем сборов по автострахованию за первое полугодие уменьшился на 14% и находится на отметке в 90 миллиардов рублей.

Как считает начальник управления андеррайтинга автострахования компании «Согаз» Юрий Стрекалов, рынок будет сокращаться еще два года.

Снижение объемов автокредитования напрямую связано со снижением объемов продаж новых автомобилей. Покупательская способность потребителей ухудшилась и в результате автомобилисты отказываются от приобретения полисов. У страховых компаний в этих условиях есть несколько вариантов развития событий: они могут повышать стоимость своих страховых продуктов, проводить демпинг компаний, зависимых от автострахования. В худшем случае в ближайшие два года ожидается падение спроса, а при благоприятной обстановке будет наблюдаться стагнация. Так считает Юрий Стрекалов.

Страховые компании повышают стоимость своих услуг настолько, что люди вообще не решаются страховаться. Такое поведение связано с желанием бороться с различными мошенническими действиями недобросовестных покупателей. Во время кризисов у некоторых компаний увеличивается процент убыточности. А это ведет к изменению стратегии развития. Одни компании будут придумывать продукты, и отсекать рискованных покупателей, другие будут заново завоевывать рынок.

По данным компании «Согаз» в некоторых районах России уже сейчас объем выплат по ОСАГО превышает количество собранных средств. В других регионах наблюдается критическая ситуация, когда объем выплат составляет более 80% имеющегося в распоряжении капитала.

Источник
В кризис россияне стали экономить на автостраховании

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 109

Поблагодарили: 1

По данным компании «Согаз» в некоторых районах России уже сейчас объем выплат по ОСАГО превышает количество собранных средств. В других регионах наблюдается критическая ситуация, когда объем выплат составляет более 80% имеющегося в распоряжении капитала.

У страховщиков опять начинаются голодные обмороки! Опять повысят тарифы, опять неукротимый грабеж!
Аватара пользователя

Сообщений: 108

Поблагодарили: 8

Все просто, в том году страховка стоила 6.000 рублей, сейчас мне осаго посчитали от 14.800 рублей без страхования жизни и это самое дешевое! Я чо упал штоле 15 кусков отдавать за осаго на Ваз седьмого года =)) штраф 29 раз можно заплатить за эти деньги.

Еду на машине и вижу - девушка за рулем губы красит, у меня чуть бритва из рук не выпала!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Leshij писал(а):
Все просто, в том году страховка стоила 6.000 рублей, сейчас мне осаго посчитали от 14.800 рублей без страхования жизни и это самое дешевое! Я чо упал штоле 15 кусков отдавать за осаго на Ваз седьмого года =)) штраф 29 раз можно заплатить за эти деньги.


Не фига сумма,у ваз стаж до 3 лет???Тут ещё ТО надо плюсом.
Я сам дурак отдал 8 или 8,5 с то и допом,у меня её с мая не кто и не смотрел.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Leshij писал(а):
Я чо упал штоле 15 кусков отдавать за осаго на Ваз седьмого года =))


чё за хрень?)можно попадробней

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Sashko5112 писал(а):
По данным компании «Согаз» в некоторых районах России уже сейчас объем выплат по ОСАГО превышает количество собранных средств.


Компания согаз может еще и не такие данные представить... Завели снова свою симфонию...об обездоленных страховщиках.
Послушай такие вот сказки, так страховые компании под страхом смерти заставляют заниматься этой асагой.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Мне каско насчитали в Югории 250000 я что дурак такие деньги отдавать им и не факт что в течении года с автомобилем что то произойдёт,а значит и денюшки мои уплывут за так просто,да я лучше эту сумму положу на счёт в банк ,а когда понадобится тогда и сниму нужную сумму для ремонта,а нет то и будут лежать.
Наверное от этого падения страхования КАСКО и даётся резонанс на ОСАГО.

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
Leshij писал(а):
Все просто, в том году страховка стоила 6.000 рублей, сейчас мне осаго посчитали от 14.800 рублей без страхования жизни и это самое дешевое! Я чо упал штоле 15 кусков отдавать за осаго на Ваз седьмого года =)) штраф 29 раз можно заплатить за эти деньги.

Честно говоря и у меня упадёт смысл в ОСАГО если половина будут ездить без неё ,зачем для кого то страховать,если при ДТП он окажется без страховки то по регламенту при моей вине он получит страховку от моей страховой,а если по его вине,я не получу от него и начнутся суды с последующими выплатами материального ущерба 100р в месяц.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика