Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Автопробеги предлагают приравнять к демонстрациям

24 сен 2015, 15:47

Правительством РФ в Госдуму внесен законопроект, по которому автопробеги и установку палаточных лагерей в общественных местах предлагают приравнять к демонстрациям. Таким образом, они будут попадать под действие закона о митингах.

Более точно, по законопроекту автопробег будет приравниваться к демонстрации, а палаточные городки – к пикетированию.

Согласно данным МВД России в различных регионах РФ прошло 126 мероприятий с использованием 1,5 тысячи транспортных средств. В определенных условиях такие акции могут перерасти в стихийные выступления и нарушения общественного порядка. А новый законопроект поможет устранить юридическую неопределенность, которая возникает при организации мероприятий в новой форме акции протеста.

Законопроект предлагает увеличить штрафы в десятки раз за нарушение правил проведения таких мероприятий. Минимальный размер штрафа для граждан может составить 300 тысяч рублей, для должностных лиц – 600 тысяч рублей, для юридических лиц – до 1 миллиона рублей. В случаях, когда автопробеги осложняют движение транспорта или пешеходов или возникает необходимость дополнительно привлекать силы полиции, то штрафы для граждан могут составить от 30 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц от 50 до 100 тысяч рублей, для юридических лиц от 250 до 500 тысяч рублей.

Источник

Автопробеги предлагают приравнять к демонстрациям

24 сен 2015, 15:47

Ответить
Яндекс.Метрика