О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

С июля 2015 года в России наблюдался небольшой, но стабильный рост повышения ставки по автокредитам. Если в марте 2015 года средняя ставка составляла 21%, то после внедрения госпрограммы она снизилась до 16%. В июле ставка на покупку автомобиля по кредиту составляла 17-18%, такой же уровень оставался и в августе. Для сравнения, средняя ставка по кредиту в 2014 году составляла 15%.

Весеннее снижение процентной ставки связано с тем, что ЦБ РФ компенсировал 2/3 ключевой ставки в случае, если выдавался кредит на покупку автомобиля по цене не выше 1 миллиона рублей. За первые три месяца действия программы большинство желающих приобрести автомобиль в кредит сделали это. Летом начала увеличиваться доля тех, кто желал приобрести автомобиль в кредит без поддержки государственной программы.

Сейчас нет предпосылок для удешевления автокредитов. Кроме того, существующая госпрограмма не оправдала ожиданий участников авторынка. Рост цен на автомобили и снижение доходов граждан создают сложные условия для покупки машины в кредит.

Чтобы сделать направление автокредитов более рентабельными, банки теперь ориентируются на заемщиков, которые не так чувствительны к размеру процентной ставки. Это также влияет на повышение среднего показателя процентной ставки по стране. Поэтому по прогнозу экспертов отрасли коррекция процентных ставок по автокредитам составит примерно 16,5-17% годовых до конца года.


Источник
Автокредиты продолжают дорожать

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика