О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

О том, что осенью этого года ожидается повышение цен на подержанные автомобили, эксперты говорили давно и много. И вот их предположения сбылись. Согласно данным мониторинга аналитического агентства «Автостат», зафиксирован незначительный, но все же рост цен на подержанные машины – в пределах 1%. Но это только начало. По прогнозам рост цен на такие автомобили продолжится. Темп будет не высоким, 1-2% в месяц.

Как именно подорожали б/у автомобили в сентябре?

Самая популярная модель на вторичном рынке (трехлетний Ford Focus) подорожал на 2,5 тысячи рублей, т.е. на 0,5%. Сейчас средняя цена на него составляет 557,5 тысяч рублей.

Трехлетний Hyundai Solaris подорожал на 1,1% и стоит на 5 тысяч дороже, чем в августе: 455 тысяч рублей. Volkswagen Polo подорожал на 1,6% и стоит 454,8 тысячи рублей. Шкода Октавия подрожала на 1%, стоит 644,5 тысяч рублей.

Самое большое подорожание наблюдалось на BMW 5-й серии. На эти машины цена в среднем выросла на 3,7% . Средняя цена составляет 1,68 миллионов рублей.

Есть не только подорожавшие, но и подешевевшие модели. Например, Opel Astra стоит на 2,1% меньше: 588,7 тысяч рублей. На 1% подешевел Volkswagen Tiguan. Он теперь в среднем стоит 904,5 тысяч рублей. Популярная Kia Rio просела на 0,7% и стоит в среднем 470 тысяч рублей.

Источник
Начался рост цен на подержанные автомобили
Начался рост цен на подержанные автомобили

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика