Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

За опасное вождение предлагают лишать прав

21 сен 2015, 16:25

Уже в ближайшее время правительственная комиссия по безопасности вождения определит способ наказания водителей за агрессивное вождение. В Белый дом поступило несколько предложений: от ГИБДД, от департамента транспорта Москвы и экспертного центра Probok.net. Каждое из этих предложений сводится к одному – неоднократно совершаемые перестроения и ускорения являются агрессивным способом вождения, которое должно быть наказано.

Расходятся инициаторы только в способе наказания. Так, в ГИБДД нарушителей предлагают штрафовать на 5 тысяч рублей, департамент транспорта Москвы предлагает лишать водителей прав на срок до двух лет.

У этих нововведений есть несогласные. Так, координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов скептически относится к термину «агрессивное вождение». Он считает, что в оценке поведения водителя на дороге будет сложно уйти от субъективности и в этом состоит главная проблема. Сложно прописать законодательно конструкцию, по которой можно четко определить, агрессивное ли это вождение, или нет. Например, под этот термин могут попасть водители, которые вынуждены объезжать ямы на дорогах в разных полосах. «Везде висят камеры, штрафы приходят постоянно, на дорогах запрещающие знаки, дороги разбитые и тут еще агрессивное вождение» - комментирует ситуацию Петр Шкуматов.

Источник
Вложения
вождение.jpg

За опасное вождение предлагают лишать прав

21 сен 2015, 16:25

Re: За опасное вождение предлагают лишать прав

21 сен 2015, 21:31

блин, наконецто!!!

Re: За опасное вождение предлагают лишать прав

21 сен 2015, 23:43

Writer писал(а):Например, под этот термин могут попасть водители, которые вынуждены объезжать ямы на дорогах в разных полосах.
Вложения
1362984979_014.jpg
Ответить
Яндекс.Метрика