О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В Минфин от координатора общества «Синие ведерки» Петра Шкуматова поступило обращение с просьбой защитить автомобилистов от обмана АЗС и установить на всех безноколонках фискальные счетчики. По подсчетам Шкуматова, заправки на недолитом бензине могут зарабатывать до 300 миллиардов рублей в год. В большинстве случаев это мелкие, несетевые АЗС и топливные компании, расположенные в регионах.

Как сообщает сам Петр Шкуматов, с ним произошел неприятный инцидент, когда на АЗС его обманули на 10 литров бензина. При объеме бензинового бака его автомобиля в 60 литров, на АЗС продали ему 70 литров бензина. Даже вызов полиции и четырехчасовое разбирательство ни к чему не привело. Факт обмана доказать не удалось. После этого Петр Шкуматов и обратился в Минфин с предложением установить фискальные счетчики.

Президент Московской топливной ассоциации Евгений Аркуша уверен, что и установка таких счетчиков не будет являться 100% гарантией от обмана. По правилам технической эксплуатации, существует разрешенная погрешность в 50 мл на 10 литров. Каждая из работающих колонок проверяется и формально должна работать правильно. Но если недобросовестные продавцы находят способы обмануть своих покупателей, то и после установки счетчиков смогут найти пути обхода. Например, станут подкручивать показания счетчиков в свою пользу.

Сергей Канаев, председатель Федерации автовладельцев РФ уверен, что недоливают бензин на 25% АЗС. И если в Москве и Московской области проблем с этим явлением меньше, то в регионах обстановка более серьезная. На 80% мелких несетевых АЗС, в небольших городах обманывают недоливом топлива.

Как считает юрист компании «Найдем адвоката» Константин Питаев, единственный способ обезопасить себя от обмана – заправляться без помощи сотрудника АЗС и вливать бензин или в канистру точного объема или в пустой бак автомобиля. Можно также провести контрольный замер специальным мерным ведром метроштоком. На любой АЗС должно находиться такое мерное ведро. Оно должно предоставляться клиенту по первому его требованию. Доказать факт обмана можно только по горячим следам, но не во всех случаях.

Источник
Автомобилисты выступают за оснащение безноколонок фискальными счетчиками

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 2

Ситуация, конечно, огорчает. Но решение гр. Константина Питаева из такой креативной конторы забавляет: в своём небольшом городе я на заправку в большинстве случаев заезжаю как на пит-стоп, порой считаю секунды. Как живут люди в крупных городах с очередями на АЗС - для меня уму не постижимо. Как он видит эту ситуацию?
- Здравствуйте! Извольте-с вручить мне ведёрко мерное, мне кажется в прошлый раз вы меня объе.. недолили чутка бензина.
- Да, конечно, вот возьмите. Оно стоит тут и ждёт Вас!
- Вы не против, я тут постою померию грамульки, минут 10?
(Голос из очереди 10-ти машин):
- Да, конечно, не торопись.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Да пох на очередь. Другое дело пока ты ведерко берешь, колонка правильно настраивается
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

наливайте в свою тару и снимайте на видео, а потом переливайте в мерное ведерко...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Тогда процедура не соответствует стандарту. Может у тебя на стенках литр прилип
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сказки...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Бред какой то опять...на какой хрен владельцу небольшой заправки клиентов отпугивать? время 90-х прошло...ладно,если одна заправка в деревне,там по херу всем на проверки,там другая схема-не нравится не заправляйся.
Аватара пользователя

Сообщений: 109

Поблагодарили: 1

Крыша хорошая, поэтому проверка нарушений не выявила.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Так в большинстве случаев.Хотя сетевые заправки грешат.....объёмы прокачки большие,можно подзаработать.Управляющие этим грешат,а не директора.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Wowochka, а ты попробуй
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Mr. AvtoFan писал(а):
а ты попробуй


да мне это не к чему ...Олви пока рулит...бензин тратится дольше) тяга реактивная)))
Подсолнухи говно аж пальцы звенят просто ППЦ, ни разу не слышал что бы на автомате звенели!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Wowochka писал(а):
а мне это не к чему ...Олви пока рулит...бензин тратится дольше) тяга реактивная)))
Подсолнухи говно аж пальцы звенят просто ППЦ, ни разу не слышал что бы на автомате звенели!

Полностью поддержу

http://guru-zakona.ru/

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика