О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В Самарской области установлено 55 стационарных комплексов, фиксирующих нарушения правил дорожного движения. Действуют также и передвижные комплексы, их 193 штуки.

Известно, что в сентябре в Самаре появится четыре новых стационарных комплекса, а в Тольятти – два.

Адреса, по которым появятся новые камеры фиксации нарушений ПДД:

Волжский проспект, 45
Молодогвардейская, 156 (в районе площади Куйбышева),
на Комсомольской площади недалеко от Железнодорожного вокзала,
ул. Молодогвардейская,156 (недалеко от здания правительства Самарской области).


Кроме привычных нарушений, эти четыре комплекса также будут уметь фиксировать и незаконную парковку.

С использованием камер за 8 месяцев 2015 года выявлено более 1,2 миллиона административных нарушений. Общая сумма штрафов – 370 миллионов рублей. Интересно, что с августа на сайте ГИБДД можно воспользоваться новой услугой – просмотреть фотоматериалы по штрафу, выписанному с помощью камеры.

В тестовом режиме заработала еще одна новая услуга. За 15 дней до окончания срока оплаты штрафа, ГБИДД рассылает нарушителям СМС с напоминанием оплаты. Данная услуга хорошо зарекомендовала себя в тестовом режиме и оказалась весьма востребованной. До конца года ее собираются ввести уже в более широком формате. А если вы не хотите ждать, то на сайте Госавтоинспекции можете подключить такую услугу уже сейчас.

Источник
На дорогах Самары установят четыре новые камеры (адреса)

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

А что там про 50 % оплату штрафа ни чего не слышно ? Так много говорили об этом одно время .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Казань покрыта этими камерами в три слоя. В результате (как мне лично кажется) пробок стало значительно меньше, ДТП меньше. Да, не погоняешь ни по городу, ни рядом. Да, общественный транспорт зачастую эффективнее, чем свой авто (для частников и парковок не много и выделенные линии запрещено использовать). Но в целом город стал значительно комфортнее. Так что вижу только плюсы.

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Vladimir.Anton, Дело там не столько в камерах сколько в организации движения .Там практически везде запрещена остановка и стоянка и выделенка для общественного транспорта .
Я этим летом там был ,в итоге бросил машину на парковке и на общественном транспорте.
Да и антрирадар пришлось выключить и ездить по правилам ,он там не умолкает :)

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Т парковки там ПОДЗЕМНЫЕ, а не как у нас хотят на проезжей части организовать и бабло тащить
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 1

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
А что там про 50 % оплату штрафа ни чего не слышно ? Так много говорили об этом одно время .

Так утвердили закон, в действие вступает с 01.01.2016

Я не последняя сволочь. .. за мной еще двое занимали

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика