О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Как заявил министр транспорта Иван Пивкин, кольцо на пересечении улицы Луначарского и Московского шоссе не будет разрезным. И это связано с техническими причинами.

В ГИБДД в связи с таким решением прогнозируют большие заторы на прилегающих к кольцу улицах.

Споры между ведомствами по поводу того, каким будет данное кольцо, ведутся давно. Неудивительно, что в результате появились недовольные стороны. Долго обсуждались форма и размер кольца. В минтрансе принято решение оставить его целым, а не разрезным, маленького диаметра и внутри добавить еще одну полосу движения.

В ГИБДД не согласны с таким решением. Если на этом участке будет оставлено обычное кольцо при выбранном диаметре, транспортного коллапса не избежать. Так считает начальник отделения дорожной инспекции горГАИ Евгений Петрищев. На всех примыкающих дорогах будут огромные заторы.

Министр транспорта Иван Пивкин на последней пресс-конференции рассказал, что сделать «разрезным» кольцо не получается по техническим причинам. И они весьма объективные. По словам Пивкина сейчас ведомство должно решить задачу введения в эксплуатацию улицы Луначарского вместе с кольцом. На данном этапе идет согласование с министерством строительства области и собственниками метро. Все проекты и документы уже готовы.

Что касается самих работ, то тут необходимо проделать ряд дополнительных операций: провести усиление грунта и выполнить работы по гидроизоляции. Непосредственно под кольцом находится метро.


Источник
кольцо на луначарского.jpg

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 59

Поблагодарили: 2

Ахахаххах.. Именно для этого сейчас разрезали кольцо у ЦАВ, и собираются на ипподроме)), чтобы тут создать новое воплощение ада))
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Мож лучше сделать большой перекресток со светофором и левой стрелкой как на Гагарина-Авроры?



За это сообщение автора r7348 поблагодарил: Lev.Petrov

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика