Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Запрет на покупку дорогих машин для чиновников можно обойти

11 сен 2015, 16:45

Недавно мы писали о том, что премьер-министр Дмитрий Медведев подписал новые правила закупки товаров за счет государства. Так, по ним впервые вводятся жесткие ограничения на максимальную стоимость машины для чиновников. Стоимость машины зависит от ранга чиновников. Так, самая дорогая машина может приобретаться за 2,5 миллиона рублей и только для руководителей федеральных органов и их заместителей. Чиновники ниже рангом могут приобретать машины за счет бюджета за 1,5 миллиона рублей и так далее.


При этом есть и другие ограничения: мощность двигателя должна быть не больше 200 л.с., и машина должна быть произведена на территории Таможенного союза. При соблюдении таких правил, покупка машин люкс класса сводится до калининградского BMW 520i и Audi A6 2.0 TFSI, которая производится в Калуге.

Но как оказалось, приказ содержит в себе множество лазеек. По ним можно легко обойти все запреты на законных основаниях. Так, документ прописан только относительно легковых автомобилей с бензиновым двигателем. Нет никаких ограничений на приобретение машин с дизельным двигателем, для покупки автобусов и грузовиков! Кроме того, нет запрета или ограничений на лизинг или аренду. В постановлении также не прописаны ограничения и для помощников, советников и других специалистов государственных компаний.


Источник
Вложения
дорогие машины.jpg

Запрет на покупку дорогих машин для чиновников можно обойти

11 сен 2015, 16:45

Re: Запрет на покупку дорогих машин для чиновников можно обойти

11 сен 2015, 17:37

Кто бы сомневался ))

Re: Запрет на покупку дорогих машин для чиновников можно обойти

12 сен 2015, 14:42

Writer писал(а): В постановлении также не прописаны ограничения и для помощников, советников и других специалистов государственных компаний.


вот буквоеды!Раз нельзя начальнику, то уж заму и ТЕМ БОЛЕЕ!!Это ж было так понятно!
Ответить
Яндекс.Метрика